Как Лечить Хронический Хлороз?

Это что такое?   Любое лечение начинается с пролива водой с ровным пш. Даём земле просохнуть после пролива и начинаем кормить в полдозы, смотрим.  
это помощник от advanced nutrieits -- cal - mag называется. он лечит, когда есть проблемы у растений. в составе есть кальций и магний и еще что то.

все таки были передозировки и желтели сверху. 30% этого удобрения ппм на веге выходит 450, а на цвете 600. вряд ли с таким ппм был голод.

Что такое ровный пш? это 6.5 ?

 
Последнее редактирование модератором:
в составе есть кальций и магний и еще что то.
:facepalm:

Сначала надо понять в чём проблема, а потом уже лечить. Кальций может блокировать многие элементы. Его добавляют когда его не хватает, а его обычно в воде достаточно. 

кормил три дня назад давал пш 6.2 ппм 700. на выходе было пш 6.5 ппм 1156.
Дождись пока подсохнет земля и следующий полив сделай водой до дренажа с пш 6,2-6,5, возьми замеры дренажа и не корми пока. Никаких кальциев и прочей херни не добавляй. Что у тебя за вода? откуда?

 
Реакции: lin
@lin,  не могла удобра без кислоты пожечь листья, это из другой оперы,  и причина в другом.

Я советую пролить почву после кислот и выбросить в топку этот даун пш)!

Настоятельно советую!)))   3:-)

 
смеюсь, с себя конечно...  )) а то очень грустно было 

 
Последнее редактирование модератором:
Сначала надо понять в чём проблема, а потом уже лечить. Кальций может блокировать многие элементы. Его добавляют когда его не хватает, а его обычно в воде достаточно. 
понял, уже не нужно было 3 раза в подряд давать большие дозы кальция. его и так было много. 

Дождись пока подсохнет земля и следующий полив сделай водой до дренажа с пш 6,2-6,5, возьми замеры дренажа и не корми пока. Никаких кальциев и прочей херни не добавляй. Что у тебя за вода? откуда?
вода из под крана. я ее отстаиваю 2 дня. ппм 134 у нее

 
lin,  не могла удобра без кислоты пожечь листья, это из другой оперы,  и причина в другом. Я советую пролить почву после кислот и выбросить в топку этот даун пш)! Настоятельно советую!)))  
почему не могла? там в 100% процентах таких адские ппм. они сами советуют 50% применять от дозировки. но и 50% тоже адская дозировка, если это не гидропоника или кокос.

кстати, на русскоязычном сайте advanced nutrients советуют поливать на цвете с пш 6.2-6.4 а когда делаю компот то выходит пш 7.2 и ты считаешь что не надо кислить компот?

А что ты думаешь могло пожечь все листья ?

 
Последнее редактирование модератором:
@lin, вода из под крана. я ее отстаиваю 2 дня. ппм 134 у нее

Сомневаюсь что у тебя вода с тдс 134,- может 1340? Делал анализы воды в разных водопроводах,так самый низкий тдс был 720. Если у тебя такая вода,то тебе повезло с тдс 134,а отстаивание за два дня тдс-ничего не изменит,разве хлор пропадет..

 
@lin, ну, если ты сразу начал кормить с 50%, то ясно, что зря..

Я советую тебе то, что испытано на личном опыте за три года выращивания.

Почему ты переспрашиваешь? Я не вызываю у тебя доверия, что ль?). 

 
Сомневаюсь что у тебя вода с тдс 134,- может 1340? Делал анализы воды в разных водопроводах,так самый низкий тдс был 720. Если у тебя такая вода,то тебе повезло с тдс 134,а отстаивание за два дня тдс-ничего не изменит,разве хлор пропадет..
встречал в отчетах воду с таким ппм как у меня или чуть выше 170. с водой с 1340 ппм невозможно с ней гровить. пришлось бы очищенную делать. знаю, что у некоторых еще меньше, чем у меня.

 
Последнее редактирование модератором:
lin, ну, если ты сразу начал кормить с 50%, то ясно, что зря..   Я советую тебе то, что испытано на личном опыте за три года выращивания.   Почему ты переспрашиваешь? Я не вызываю у тебя доверия, что ль?). 
я начал кормить с 10 % А и В и В 52 - 25%  с кислотой и проблемы начались когда увеличил до 50%  без кислоты. На чем ты выращивала если давала 100% удобрений? гидропоника или кокос?

есть мудрая пословица -- доверяй, но проверяй. я делал без кислоты и с кислотой. на сайте адвансед и тут дают советы делать на цвете пш 6.4. зачем мне тогда поливать без кислоты с пш 7.2?

 
Последнее редактирование модератором:
@lin, Ну, ты сразу нарушил баланс кислотой, по ходу. Вот и траблы..

Я ращу в почве. Один раз добавляла кокос, 1/3. А сейчас полностью перешла грунт с перлитом-вермикулитом и гумус. Гумус - ключевое слово)) Очень нравится!

Пш моей водопроводной воды 7.2+-. Выходной пш дренажа  бывает даже 7.9 (это из-за гумуса). Но не кислила и не собираюсь..

У меня неплохие урожаи))

 
Последнее редактирование модератором:
@Wonderland, Гумус это органика, там допустительно такой пш, азот будет усваиваться.

п.с. да и вода у вас с ним может быть разная. Никогда от кислоты траблов не замечала ни на земле ни на кокосе. Юзаю пш даун постоянно.  

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, именно эти удобрения (с пш перфект) не рассчитаны на то, чтоб в компоте присутствовал электролит.. 

Я встречалась уже с траблами у гроверов когда не слушались  и кислили.. 

Вода может отличаться, но пш перфект работает. 

Гумус - вещь! Поздно вношу удобрения благодаря гумусу. Хочется, чтобы ноты органики погромче звучали))

 
Реакции: Piyo
Ну, ты сразу нарушил баланс кислотой, по ходу. Вот и траблы..
согласен.
вообще не пойму откуда взялись цифры, что на цвете надо 6.2 это скорее для гидры и кокоса, на цвете пш 6.8-7.2, ну и ударная доза кальция могла внести свой вклад

 
согласен.   вообще не пойму откуда взялись цифры, что на цвете надо 6.2 это скорее для гидры и кокоса, на цвете пш 6.8-7.2, ну и ударная доза кальция могла внести свой вклад
я не согласен, потому что сейчас нет пожженных листиков. как было без кислоты.

а цифры такие взялись от производителя удобрений, от опытных гроверов и из статей в сети о том, что при  пш 6.0 -6.2 усваивается азот, а при пш 6.3 - 6.5 усваивается фосфор. для гармоничного усвоения как азота так и фосфора идеально при веге пш 6.0 до 6.3 а на цвете от пш 6.2 до 6.5. тем более это не почва, а смесь в которой есть и кокос. 

что касается кальция. Сейчас изучил состав "Антихлороз"  и "Cal Mag". то в "Cal Mag" не ударная доза кальция, но железо, марганец, цинк, молебен, бор и прочее, все,  что нужно при хлорозе. это по сути  "Антихлороз" только производителя advanced nutrients. 

пы.сы. из опыта могу сказать, что когда растил в почве и с органикой то всегда были желтые листья когда на веге был пш выше 6.8 и исправлял это rivave advanced nutrients. а вот такие пш в такой смеси как у меня и с минеральными удобрениями уже будет не простительно. и rivave мне не поможет.

 
Последнее редактирование модератором:
Для почвы лучший пш на веге - 6.8 - 7.0, на цветении 6,2 - 6,5.
из опыта могу сказать, что когда растил в почве и с органикой то всегда были желтые листья когда на веге был пш выше 6.8 и исправлял это rivave advanced nutrients. а вот такие пш в такой смеси как у меня и с минеральными удобрениями уже будет не простительно. и rivave мне не поможет.
 

 
при 6.0 усваивается азот
 6.8-7.0 для азота - найлучший пш.

Есть таблицы доступности элементов  в нэте, ты можешь сам посмотреть..

А пш 6,,8 - 7.0.на веге рекомендует другой отличный гровер и бридер (Негоро), которому я также доверяю)) 

 
Последнее редактирование модератором:
Wonderland, сейчас читаю еще статью об азоте. Есть две формы азота, так и ты тоже права. одна из них усваивается при более высоком пш. а другая при низком. 

кстати, может в этом проблема. у меня усваивается одна форма азота и не усваивается другая...

 
Последнее редактирование модератором:
Martishka, все пролил водой с нейтральным пш 6.5, ппм было 128. померил на выходе. получилось пш 6.8, а ппм 601. буду сушить и смотреть на результат. спасибо тебе.

 
Назад
Сверху