Кайропрактика: лечение руками

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Остеопатия, массаж, «костоправство» — иными словами, мануальная терапия, пожалуй, одна из самых древних медицинских наук на земле. Китайцы использовали манипуляции на позвоночнике для исцеления всех болезней еще в третьем тысячелетии до н.э. image.png

Казалось бы, сказать здесь какое-то новое слово уже невозможно. Тем не менее в конце XIX века появился еще один, самостоятельный (при некотором внешнем сходстве с мануальной терапией), метод воздействия на позвоночник — это кайропрактика.

Смещение позвоночников могут быть у практически здорового человека. Причины их самые разные: падения, резкие толчки, удары головой, привычные «неправильные» позы типа лежания на боку, подперев щеку рукой.

Очень часто смещения у людей происходят при рождении. Акушеры, не очень аккуратно извлекая новорожденного из утробы, наносят травмы еще не сформировавшимся еще тканям.

Обычно смещения не сразу приводят к появлению каких-то симптомов. Проходят недели, месяцы, иногда годы, пока человек «неожиданно» обнаруживает, что у него повышенное давление, увеличено содержание сахара в крови, возникли боли в позвоночнике, появилась сыпь на коже…

18 сентября 1895 года американский доктор Давид Даниэль Палмер выполнил уникальную корректировку позвоночника, вернув слух швейцарцу Харви Лилларду, который был глухонемым уже 17 лет.

К Палмеру потянулись пациенты с разнообразными заболеваниями, включая грипп, ишиас, мигрень, эпилепсию, боли в сердце и желудке. Метод, которому доктор дал название хиропрактика, или кайропрактика (от греческого слова chiro – рука и practice – действие), помогал в большинстве случаев.

Без медикаментов и операций Палмер помогал людям, но лишь много позже сам понял, почему его лечение было настолько эффективным.

В древности врачи объясняли это тем, что внутри каждого человека существует «жизненный дух», некая природная сила, которая «разносит» здоровье по всему организму. Сдвинутые же позвонки становятся препятствием на пути этой силы. А потому препятствия-подвывихи, надо устранить, выпрямив позвоночник и поставив позвонки на место.

Палмер же доказал, что «жизненная сила» — не что иное, как нервные импульсы, посылаемые мозгом. И даже самое незначительное смещение позвонка (доктор назвал его подвывихом) вызывает сбой в подаче этих импульсов.

Лечить надо не симптомы, а причину всех заболеваний — ущемление нервных волокон. Оно не дает врожденным природным силам организма преодолеть болезнь. Ослабляя иммунную систему, снижает сопротивляемость организма и тем самым готовит почву для развития заболевания. Корректировка позвонков регулирует нарушения в нервной системе, которые и вызывают жалобы пациентов.

В кайропрактике подвывих является синонимом болезни и дисфункции. Чтобы восстановить нормальное функционирование нервной системы, необходимо поставить на место пострадавший позвонок при помощи коррекции.

источник

 
Руки энергетически развитого человека вообще творят чудеса. Я например если кладу руки на засыпающую или спящую жену и  активирую "энергополе" - она засыпает тут же или погружается в глубокий сон и начинает урчать как животное. Энергетическое поле между ладонями я делал вначале так: увеличивал или сокращал расстояние между ладонями пока не "нащупывал" ощущение магнита - когда ладоням легче оставаться в конкретном положении, чем сокращать или увеличивать расстояние.  Либо в дальнейшем просто изменял расстояние между "фантомными руками" - т е физические руки на месте, а ты будто двигаешь руками и так вплоть до появления ощущений в них. Они как бы гудят и под кожей появляются пятна как на теле после бани. Так вот развлекаюсь)

 
Назад
Сверху