Я так рощу или усовершенствованные методы выращивания.

Member
₲0
Данная инфа взята с сайта icmag.com

Перевод вольный, постараюсь объяснить как смогу.

Этот метод хорош для гроуверов, использующих слабое освещение (400Вт HID и ниже или лампы ЭСЛ). Используя скрог мы освещяем только верхнюю часть растения, в то время как весь низ остается в темноте. Тренировка растения маленьким стрессом (грамотной подвязкой) дает лучшую освещенность всему растению, дает возможность ауксинам (гормонам) развивать не только центральную колу, но и все растение в целом. Посмотрите на любое растение, оно стремится вырастить максимально большую центральную ветку, которая тянется к свету чтобы вырасти еще большей и причина тому - ауксины. С помощью подвязки, мы стимулируем гормоны (ауксины) для развития всех веточек растения. Кароче вы правы, хватит мне уже пиздить, смотрим фото:

На этой фотке растение подвязано под прямым углом к земле. Это распространяет ауксины по всему растению, что позволяет вырастить не только центральную колу, но и все боковые побеги. Гнуть растение стоит постепенно, не переусердствуйте(!)

[attachment=2]gallery_3485_233_61177.jpg[/attachment]

Через неделю можно снять подвязку с верхушки и закрепить как показано на рисунке.

[attachment=1]gallery_3485_233_44882.jpg[/attachment]

Следующая подвязка растения делает его расположение горизонтальным, опять же стимулируя выработку ауксинов.

Через пару дней верхушка растения опять выросла выше боковых веточек.

[attachment=0]gallery_3485_233_42678.jpg[/attachment]

По мере роста растения, оно будет стремиться поднять центральную веточку к свету, но мы ее опять таки подвязываем так, чтобы она оказалась ниже боковых побегов.

Растение стремительно развивает боковые побеги

 
[attachment=2]gallery_3485_233_62361.jpg[/attachment]

Продолжаем тренировать растение, подгибая центральную ветку до уровня боковых веток.[attachment=1]gallery_3485_233_67715.jpg[/attachment]

Когда растение перешло в стадию цветения можно продолжать тренировать его по мере роста и мы получим огромный урожай.

Пример на фотке, 250 ватт ДНаТ, на DWC. 58 дней цветения, отманикюренный АК-47[attachment=0]gallery_3485_233_192238.jpg[/attachment]

 
[attachment=0]post-3485-1239254671_thumb.jpg[/attachment]

Статья не моя, но именно этот метод я юзаю. Скажу вам что он рулит и урожайность поднимает в разы, при условии компактного вида растения. т.е. при малой площади, урожая можно добиться не меньше чем в больших боксах.

Завтра сфоткаю своих питомцев, посмотрите какие чудеса творит этот метод!

 
ооо красотища то какая,прям загорелся попробовать)))

 
Прикольно, много раз слышал наконец то увидел. Жду фоток может и себе так сделаю.

 
И так, вот...

Это Northern Lights растишке 39 дней из них 5 дней как на цвет перевел.[attachment=1]P0108090014.jpg[/attachment]

Можете видеть сколько кол, главную колу на глаз не определишь пока не заглянешь под куст.

[attachment=0]P0108090003.jpg[/attachment]

Куст получается не высокий т.к. растение силы тратит не на одну колу, а на множество. Разрастается больше в ширь, нежели в высоту.

 
Идем дальше...

Это ICE (ровесница NL), растишка поражает меня своей кустистостью. Новые колы выбрасывает одну за одной, уже все настолько плотно в шишках, что уже нету места их размещать.

В прочем смотрите сами. Вид с верху.

[attachment=2]P0108090012.jpg[/attachment]

[attachment=1]P0108090011.jpg[/attachment]

Вид с боку.

[attachment=0]P0108090008.jpg[/attachment]

Жаль что как всегда фотик забыл, потому с мобилы фоткал. На самом деле там еще куча новых кол, которые вылазят на уровень остальных, но их как то не очень видно.

 
Общий вид.

[attachment=1]P0108090006.jpg[/attachment]

[attachment=0]P0108090009.jpg[/attachment]

Как можно видеть на фото, все колы расположены на одном уровне, тем самым поглащая одинаковое количество света.

Растишки начал подгибать с двух недель.

Сорта Индики, потому по своей генетике сами по себе не большие, хотя впереди еще более 2 месяцев жизни.

Теперь буду наблюдать какого объема это все достигнет.

В следующий раз буду Сативные сорта брать. С таким методом думаю с ихним ростом можно будет совладать.

 
Прикольно у тебя получается :!: примерно так же вырасщиваю сативу джок хоннор, только не покругу а вытянуто, лампы эсл посмотрим что выростит :D

 
я так понял что при таком методе выращивания скрог не нужно ставить?

 
А мне вот такой метод очень нравиться. Для стелсов очень хорош

 
Назад
Сверху