Инкубатор (56Х36Х36)

землю юзать не желательно,но можно,лучше смешать 1:1 с новой,еще лучше - садить в новую

сушить на листе бумаги/картона в темном,необязательно хорошо вентилируемом(влияет на время высыхания) помещении,при комнатной температуре

 
Спасибо за ответы. Удобрения не лил :), но всё же лучше купить новую землю.

И вот парочка фоток Лора. Рост увеличился.

gallery_129015_635_557361.jpg


gallery_129015_635_2786813.jpg


Ну и собственно

gallery_129015_635_1476124.jpg


Лор стоит выше на коробке под лампой. Это так для фото

 
Последнее редактирование модератором:
Покамесь нет, думаю на неделе уже пойдёт. Уже как никак завтра 30 дней будет ей.

Тянется к "солнышку" всеми листьями, радует :)

p.s. Петуха зарезал. Лежил в газете, в шкафу X-D

Жалко было так вытягивать его из гнезда, как от сердца оторвали. Не представляю, что будет с девками :'-)

 
Последнее редактирование модератором:
с дозняком лора не преувеличь,дабы бледным как бумага не стать))))

 
C дозняком чего имеешь введу?

Поливаю раз в два дня сейчас, с пульвика стараюсь каждый день пшикать на листья.

Удобрений не лил. Вот думаю стоит ли и, если даже и лить, то вроде бы желательно с более большим наличием фосфора и калия и меньшим количеством азота (к примеру 8-4-4)? Перед тем как лить удобряху сульфат - магния на листья нанести?

Сульфат - магния в аптеке купить и разводить его как? X-D

 
Последнее редактирование модератором:
я сторонник минимализма - чем меньше делаешь,тем лучше растет,автоцветы удобрять на цвете,либо вообще неудобрять,что лучше,покупная земля отечественного(снг) производства - в большенстве случаев обычный грунт,обработанный удобрениями(в достаточном для автоцветоцикла количестве),покупная фирма - всяко лучший грунт,но это так заморочки,конопля - простое в культивации растение,растет само

вообще - удобрения - по показаниям растений,а не расписанию,для наростания курительной массы на цвете будем посмотреть,пока все по расписанию,кусты адекеватны,реакция зрачков на свет - положительная X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Вот и отлично)). Буду замачивать другого лора для посадки. :)

 
Последнее редактирование модератором:
@Rastamann, я вместо барыжки посажу Лора, чтобы компенсировать моральные потери X-D

@-X-, к сожалению да, а так всё хорошо с "ней" начиналось ;-) )

 
Пока нормальной возможности нет сфотографировать, а на телепхон не хотца, качество эпическое

 
а чем счас освещаешь? что вообще взять для света на 1 куст (хочу растить по 1, мне хватит) ?? спасиб.

 
Ну для такого сорта и моих ламп я думаю достаточно.

Вот, смотри тут мои затраты и лампы для растихи.

https://ganjalive.or...ochka-56h36h36/

А так вообще сейчас на вооружение лампы

1) 6500К 85В - 1 шт

2) 2700К 45В - 1 шт

Вот тут смотри, какой спектр нужен и основные понятия

https://ganjalive.org/index.php/forum/100-osveshenie/

 
Последнее редактирование модератором:
Всех с Новым Годом ! У меня он затянулся что - то и вот только недавно смог сделать очередные фотографии :)

Всё пока идет вроде бы хорошо. Удобрений не лил. Вот думаю всё еще, стоит ли :)

Полив каждых 2-3 дня.

Насчитал 9 таких отдельных соцветий.

Рост примерно 14-17 см.

Цветет уже 11 день сегодня.

30/11 (вега/цвет)

gallery_129015_668_331549.jpg


gallery_129015_668_400686.jpg


gallery_129015_668_350873.jpg
gallery_129015_668_169794.jpg


gallery_129015_668_76056.jpg


IMG_2612.JPG

IMG_2613.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Ребята приобрел я себе удобрение на цвет вот такое

good96.jpg

ПЛАНТАФОЛ 10:54:10

Высокое содержание фосфора помогает растениям улучшить процессы формирования генеративных органов, цветения и завязи плода. Удобрение применяется в начальные фазы роста, перед и во время цветения, а также во время всех ситуаций, когда необходимо избегать вегетативного развития.

С дозировкой осталось только разобраться и можно полить сегодня.

Рассчитан он для листовой подкормки, но мне сказали что можно полить и так.

На пакетике указано 25 г. на 10 л. воды.

Мне посоветовали 1 чайную ложку на 2 л. воды, но я думаю попробовать 1/3 чайной ложки на 2 л. воды и заюзать.

Планирую на последних 2 неделях жизни дать такое.

_0001587.jpg

ПЛАНТАФОЛ 5:15:45

Высокое содержание калия (45% в виде K2O) улучшает углеводный обмен, процессы налива и созревания, повышает иммунитет, устойчивость к заморозкам и засухе. Применятся для повышения качественных характеристик на всех культурах и/или во всех ситуациях, когда необходимо стимулировать углеводный обмен.

По идее фосфор лучше подойдёт сейчас для цветения, а для большей урожайности калий (в конце).

 
Последнее редактирование модератором:
ребята у меня два раза за всё время отрубали свет и естественно таймер сбивался.

Первый раз (недели 2-3 назад) я поставил таймер на изначальный режим, но вот позавчера когда сбой был со светом, я оставил так, как есть. Режим тот же стоит 18/6. Думаю ничего страшного не произойдёт.

Что скажите ?

p.s. Дал вчера удобрение 1/3 ч. ложки на 2 л. воды (150-200мл полив и на листья).

 
Выглядят очень даже ничего. Насчет сбоев с светом ничего страшного не должно произойти! Вот фото выложи дня через 3, после удобрения, должна быть разница. Точнее по состоянию поймешь растений, приняли они его или нет

 
Хорошо. Недавно заглядывал - там всё в порядке. листья такие стоят "бодрячком" :)

Хотел совета получить)

собственно, если через полив или два обычной водой на третий полив удобрениями. Можно ли повысить дозу удобрений. Допустим еще добавить 1/3 или 1/2 ч. ложки в предыдущую воду с удобряхами.

 
Последнее редактирование модератором:
Можно давать и через полив по полной дозе, только нужен соответственно мощный свет

 
Значет не будем сильно экспериментировать

 
Последнее редактирование модератором:
После удобрений полет нормальный. Всё так же бодрячком выглядит. Фото к сожалению не выложу, но думаю к 20 числах или после выложу. В следующий раз планирую дозу удобрений поднять .

Выглядит уже практически как одна шишаша (*_*) только такая - большая :)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху