Идеальная температура для вейпинга

А знали ли вы, что то, как каннабис воздействует на наш организм ограничивается не только его генетикой, уровнем ТГК и КБД? Не последнюю роль здесь играет температура. Именно правильно подобранная температура раскрывает весь потенциал того или иного сорта, позволяет контролировать его эффекты. При более высоких температурах они становятся интенсивнее, при низких – мягче и не навязчивее.

vap.jpg


Конечно же, подбирать нужную температуру при курении травы невозможно, но если у вас под рукой есть вапорайзер, то смело можете начинать экспериментировать.


Низкие температуры - для мягкого кайфа


Иногда все, что нам нужно – это немного расслабиться, чтобы легче переносить ежедневную рутину, без побочного в этом случае тяжелого «хая». Тогда низкая температура – как раз то, что нужно. Установив вапорайзер на 150 градусов, можно добиться мягкого, почти незаметного кайфа, даже несмотря на высокий ТГК самого сорта. При этом поднимается настроение, появляется физическая бодрость, но полностью сохраняется концентрация и трезвость ума. Диапазон в 143-165 градусов идеален для тех, кто хочет, слегка взбодрившись, сохранить функциональность, для новичков в мире каннабиса и людей, чувствительных к побочным эффектам ТГК.


165-190 градусов для сбалансированной эйфории


По мере увеличения температуры вместе с большим выделением ТГК эффект каннабиса становится интенсивнее. Появляется чувство умеренной эйфории и смешливости, поднимается настроение, обостряются чувства, пробуждается аппетит. Параллельно возникает пока еще легкий хай, но голова остается ясной. Кроме того, этот температурный диапазон позволяет лучше раскрыть вкусовые качества стрейна. Она подходит для приятного времяпрепровождения: чтения, легкого общения, даже спортивных тренировок.

vap1.jpg



Высокие температуры - для полного расслабления


Полностью ощутить на себе всю мощь выбранной травы вы можете, подняв температуру вапорайзера до 190-220 градусов, при которых высвобождаются все имеющиеся в ней терпены и каннабиноиды. В таком режиме даже пар станет тяжелым, больше похожим на дым. Эффект же может отличаться в зависимости от содержимого вапорайзера – индики или сативы. В первом случае возникает полная физическая расслабленность, тело может стать абсолютно ватным, разум – потерянным. Во втором, наоборот – физическое возбуждение наравне с сильной эйфорией, и, как это не странно, полной потерей аппетита.

Важно помнить, что разные температурные режимы не «создают» эффекты, а лишь позволяют контролировать меру воздействия. Как регулятор, увеличивающий или снижающий громкость музыки. И каждый сам для себя выбирает нужную «громкость».

 
я вот сам начал парить,сигарет не курю с марта. Осталось получить рецепт,как замешивать в жижку канабис)) Единственный вариант пока - это настаивать. Может знает кто рецептики?

 
Назад
Сверху