GT\Перловка

New member
₲1
Купил на http://www.ganjaseeds.org/

принт Golden Teacher пробовал его раньше, очень понравился!!!!! Но толком так и не распробовал :-X

Теперь хочу попробовать вырастить его еще раз!!

Вначали промыл перловку в дуршлаге, потом залил кипятком (без антибиотика) 3:-) Оставил на пол часа под крышкой завернув в одеяло кастрюлю!

Пока запарывалась перловка, я обработал главбокс доместосом, потом поместил туда весь стафф, закрыл и оставил его на полчаса!

За это время уже была готова перловка!! Промыл её еще раз!

Разложил на полотенце чтобы просохла!

пока просыхала перловка сделал взвесь ::)

IMG_3168.jpg

шприц положил в холодильник на ночь !!

Далее переложил перловку в банку и отправил на пастеризацию в кастрюлю!!!

После пастеризации дал остыть банке. Далее поставил её в главбокс, который обработал доместосом

через полчаса заразил банку взвесью

IMG_3178.jpg

теперь жду что будет дальше ..........

 
Перловка стала весьма популярна :) Удачи *GANJALIVE*
*GANJALIVE* X-D

ато)) !!

PARADIS-перловка-это стратегический грибной продукт!)

buba прикольный и компактные "главБокс" - ждем продолжения рассказа *GANJALIVE*

 
PARADIS djafarchik

спасибо за поддержку C[||]

Продолжение обязательно будет !!!

 
Перловка стала весьма популярна :) Удачи *GANJALIVE*
конечно популярна! я тоже за нее-дешево и сердито. тока без скороварки или антибиотика ее юзать стремно-результат зачастую- :-C . а пшеница на рынке просто жуть-хотел купить, поехал значит на рынок, нашел ряд, где ведрами торгуют. думаю, нада посмотреть на качество продукта, зачерпнул из ведра ее(пшеницы), и смотрю-там нет не одной зерновки без черной точки(признаки плесини). на других лотках такой-же результат :-/ . так что ПЕРЛОВКА РУЛИТ. а ваще мысль есть намутить агара и провести микробиологический контроль субстрата на наличие как бактеров, так и спор миков(используя антибиотики или антимикотики) B-)

 
Долго как то все идет ((

Но идет! И это радует (*_*)

На одной банке уже показалась жизнь!



вторая пока молчит! :)

жду...............

 
Браво!!! а какая температура там где стоят банки на инкубации?

 
Браво!!! а какая температура там где стоят банки на инкубации?
бро в грибном боксе места нету ((((

эти банки стоят в тумбе, темпа от 17 до 23 градусов

наверно поэтому так долго и обрастание!!

 
стоят в тумбе, темпа от 17 до 23 градусов наверно поэтому так долго и обрастание!!
о-) малавато будет :cool:
стоят в тумбе, темпа от 17 до 23 градусов наверно поэтому так долго и обрастание!!
о-) малавато будет :cool:
Знаю, но пока только так.....(((((

 
Вот по этому так долго у тебя все.Можно просто замотать банки в фольгу и поставить в местечко потеплее,через фольгу свет не пройдет,Увидишь как быстро начнут зарастать)

 
Спасибки за совет @}->-- :-[

Замотал одну баночку в фольгу и поставил рядом с батарей )) через дня три открою и сравню со второй банкой ,отпишу что да как .............

(*_*)

 
Назад
Сверху