GT & Huatla

Вот на 8 день просыпаеться Huatla

IMG_5086.JPG
процесс пошел )

 
Вот уже 12 день после инокуляции.

Huatla медленно но уверено растёт. В банках видно влагу. Думаю не скиснет.

37.jpg

38.jpg

С помощью своей системы обогрева поддержываю постоянную температуру +27 - +28 градусов. Больше не получаеться так как обогреватель выставлен на максимум...

Банки с GT хорошо обросли с внешней стороны (интересно как там дела внутри банки). Планирую через недельку кейсить GT, думаете нормально будет?

На банках видно конденсат, надеюсь вреда от его не будет))))

39.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
нормально *YES*

конденсат должен присутствовать B-)

 
Судя по активности раздела "Cultivation mushrooms" (последняя запись 9 декабря) то наверное кроме меня особо никто сейчас и не выращивает)))

Так вот, делаю ещё одну запись перед завтяшним кейсингом. Хочу показать хорошие и не хорошые результаты.

Как догадались это мой парник. И в нём стоят банки (9 штук)

40.jpg

41.jpg

Пересматривая банки в некоторых есть такая вот фигня:

42.jpg

43.jpg

44.jpg

жёлтая жыдкость с бульбашкамы, почти каждая банка с этой фигнёй... Киснет наверное? Что с ним можно сделать? С 6 банок Хуатлы 4 очень влажные и киснут (наверное).

Вот и одна с удачных банок Хуатла.

45.jpg

Мне кажеться что ет изза особенностей стрейна так как ГТ показываеть отменные результаты. Три банки ГТ обросли на 95-100% и завтра собираюсь кейсить. Или может повлияло то что споровзвесь ГТ была сделана около месяца до инокуляции?

Вот ещё одна банка. В её пробралася триха и начинает разрастаться. Этому образованию три дня. Понемногу опрыскиваю фильтр спиртом для предотвращения заражения

46.jpg

 
банки где подкисает немного- дождись наиболее максимального оброста до "кислых мест" и потом их в холодильник (только не в морозилку) на недельку-кислятина остановиться

ну там где триха -банки только в утиль

 
, я тож инокулировал перловку Huatla неделю назад но че-то не видно начало роста мицелия, если появится начну репорт

 
банки где подкисает немного- дождись наиболее максимального оброста до "кислых мест" и потом их в холодильник (только не в морозилку) на недельку-кислятина остановиться

ну там где триха -банки только в утиль
а с мицом ничего не случиться?

 
А вот фотографии одной из лучьшых банок которая была сегодня закейсеня вместе с ещё двумя

47.jpg 48.jpg

49.jpg 50.jpg

В роли земли использовал вермикулит, ет конечно не кокосовая стружка но закейсить удалось) Вместо стерилизации я кинул пол таблетки левомецитина и залил кипьятком, ведь в прошлый раз этого было достаточно.

51.jpg 52.jpg

53.jpg

Всё это дело накрыто крышками, подписано и отправлено в парник

54.jpg 55.jpg

56.jpg

Я уже не говорю о таких подробностях как отверстия в кейсах, спирт, стерилизация, и т.д. так как считаю что читают умные люди, а если не очень понятно то пожно обратиться сюда по ссылке:

http://ganjalive.org/index.php?/forum/29-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

 
Те банки которые начинают киснуть отправлены в холодильник до после 14 января))))

57.JPG

 
В роли земли использовал вермикулит, ет конечно не кокосовая стружка но закейсить удалось)
:-| уныло,верм как покров эт о лотарея .может стоять пушиться до второго потопа B-)
 
видно обростание
обростание -это еще не плодоношение))возможно это я не" подружился" с покровом из вермекулита

-стояли кейсы 1,5 месяца на плодоношении такой оброст был красивый с синеватым оттенком ,но тока грибов так и не дали((( держал -пока не скисли....... и регидрировал и морозил и песни им пел и на варгане играл fx.gif

возможно тебе больше повезет с таким покровом )) dm.gif

 
Последнее редактирование модератором:
обростание -это еще не плодоношение))возможно это я не" подружился" с покровом из вермекулита

-стояли кейсы 1,5 месяца на плодоношении такой оброст был красивый с синеватым оттенком ,но тока грибов так и не дали((( держал -пока не скисли....... и регидрировал и морозил и песни им пел и на варгане играл fx.gif

возможно тебе больше повезет с таким покровом )) dm.gif
Бля.. лучьше не расказывай мне таких ужастиков =D а то грибной дух падает =)

 
Сегодня окончательно допереоборудовал парник:

- доработан свет

- сделано систему вентиляции

- убрано стойку что позволило увеличить полезную площадь

Так-же сегодня я поставил туда кейсы

58.JPG

Подоробней можно расмотреть компрессор с реле времени. Компрессор зделан так чтобы воздух заходил только челез трубочку и выходил тоже через трубочку которая погружена в воду

59.JPG

Ещё размышляю куда деть 3й кейс..

 
Последнее редактирование модератором:
Вот сегодня посмотрел к кейсам. Видно достаточное количество влаги и вермикулит вроде тоже влажный

60.jpg 61.jpg

62.jpg 63.jpg

64.jpg

Что скажете? замечания есть? B-)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху