Grow Report From Kibabait Suicide

Да, брат, в планах было именно так как ты написал, но я там в топике по проблемы с растениями отписывал давненько, что мне эту серию подогнали и решил чисто экспериментально для себя сравнить две разные темы, раньше растил на компосте собственного производства с отработанного  кофе, фруктов и овощей и всяческих органических вкусностей вкусностей. Но с ним и возиться надо было много обезараживать и т.д. В общем эксперименты и интерес взял верх над собственными принципами, та этот гров стал уже не органическим как я за дренаж на дне пенопласт заюзал  :getImage(8): немного обидно даже самому, компост отдал мицелию кубенсиса

 
Интересный субстрат для кубенсисов)) буду наблюдать какие будут результаты использования таких удобр в земле.
Мир!

Отправлено с моего LG-K100 через Tapatalk

 
Не, вообще в парничке я их таким не растил, это я уже после всех волн плодоношения скинул их туда и тех кому было не суждено жить в уютном домике со всеми условиями)  грубо говоря если мицелий станет частью компоста я не расстроюсь, ибо думаю, так и произойдет, но грибы это такая магия что от них чего угодно можно ожидать

 
5,5 пш воды у тебя. После замеса компота 6.5 выходит или 6.5 это замер дренажа после полива удобрами?

 
5,5 пш воды у тебя. После замеса компота 6.5 выходит или 6.5 это замер дренажа после полива удобрами?
Не, это чисто замес компота. 

34 день с момента прорезания семян  

Влажность - 56% 

Температура  - 27 градусов 

Развитие вроде видно невооруженном глазом, правда Кали Мист пустила стигмы и на ее листочках появились пятна, сейчас покажу фото. Доходит на 2 этажа как и раньше но дальше тфу-тфу не поднимается 
rV8tjWmhMxE.jpg
 

А вот утренний туманчик 

y7WNWrtAfKU.jpg
nmMDkX1WGlE.jpg


Вот небольшая беда произошла, веревка отскочила и оторвала побег, думаю ничего критичного? У Чим Дога, она видно, девочка сильная. 

sNMMsvTXEIc.jpg
а

а вот сам отломанный побег 

8e_g6PYFwoI.jpg


Совместное фото с другого ракурса 

aZB6UVXAP6w.jpg


А вот бабл гам (passion #1?), он же мутантик, самый кроха но пышный. 

zZwYG3N6tFU.jpg


Вот Кали Мист, вредина! ((passion #1?)

Mkc-FyQdfWg.jpg


Вот Лемон Сканк, в нем почти уверен, листочки пахнут чем то кисленьким как лимончик 

86e9QC1uejg.jpg


Ну и королева моего бокса Чим Дог 

z6KHjtFKucM.jpg


Лопухи с размером в ладонь уже. И крона уже прилично толстая, может кто знает как можно еще эффективно ее сделать толще?  

ffgYQlvW0Gw.jpg


Когда нужно делать сетку? Какой рост должен быть растения?  (скрог) 

А может сразу всем? Но чиму как то страшно, он же потом реально никому жизни не даст 

я вот еще думал Кали может топпинг сделать? обрезать верхушку что бы притормозить предцвет? 

 
Если скрог хрчешь то он всем обычно делается, не представляю как можно выборочным растихам сделать. Делать уже пора, и в дальнейшем заплетать верха в сетку. Но лично я бы с таким разнообразием сортов о скроге даже и не думал, у тебя ж там и индика и сатива, они будут вести нехилое такое противостояние за место в боксе. Лучше уж так  растягивай, без сетки, ато сатива задавит индику выстрелом на цвете.

Топпингом ты предцвет не остановишь, это регулируется только фотопериодом. А она что, цвести собралась?  У тебя ж не автоцвет. Часто бывает что усы на веге показывает, это нормально, говорит что готова  цвести, но это не значит будет, можно вегу продлевать сколько нужно.

 
Если скрог хрчешь то он всем обычно делается, не представляю как можно выборочным растихам сделать. Делать уже пора, и в дальнейшем заплетать верха в сетку. Но лично я бы с таким разнообразием сортов о скроге даже и не думал, у тебя ж там и индика и сатива, они будут вести нехилое такое противостояние за место в боксе. Лучше уж так  растягивай, без сетки, ато сатива задавит индику выстрелом на цвете.

Топпингом ты предцвет не остановишь, это регулируется только фотопериодом. А она что, цвести собралась?  У тебя ж не автоцвет. Часто бывает что усы на веге показывает, это нормально, говорит что готова  цвести, но это не значит будет, можно вегу продлевать сколько нужно.
Оу, как чотенько, мне все по полочкам мне расставил, спасибо тебе большое что следишь и отписываешься в моей теме, мне очень приятно) Но я выборочно не собирался делать, думал V-SCROG мутить, но раз так, не хочу устраивать поле битвы в своем боксике, хочу что бы все были максимально толератны и жили в тесноте но не в обиде) Тогда не буду скрог делать, раз такая ситуация, а какие техники мне тогда посоветуешь? в данном случае, как у меня. Вот например тот же топпинг? рекомендовал бы? 

Цвести вроде не собралась, просто стигмы пустила. Режим 18\6 без перебоев 

 
Последнее редактирование модератором:
Но лично я бы с таким разнообразием сортов о скроге даже и не думал, у тебя ж там и индика и сатива, они будут вести нехилое такое противостояние за место в боксе
Согласна полностью)  *YES*

У меня даже все индюхи и те себя по разному вели в боксе)

Гни их всех и растягивай сколько можешь, как только более менее сровняешь по высоте и займут 70% бокса сразу переводи на цвет, они ещё на предцвете дадут жару по росту, вырастут в два раза, так что с переводом тоже не особо затягивай) 

 
Ну смотри, сделаешь топпинг значит все соки пойдут в колы а не в верхушку. Могу тебе посоветовать сделать топпинг самой густой индике, она после такой манипуляции разрастется во все стороны и более сгармонизирует общий рост кустов, тоесть не будет сидеть кучной в низах. Кали такого делать не советую, она и так выстрелит нормально на цвете. В-скрог, нееезнаю, надо ли он тебе.. Привязывай веревки или тоненькие провода прямо к горшкам и растягивай ветки. У меня тоже тряпчаные горшки были, я их прокалывал и так крепил к ним тонкий проводок от кабеля "витая пара")

 
Таки да, в следующий раз, если уж так хочется освоить скрог то бери один сорт с преобладанием сативы лучше всего, примерно 60/40

 
Привет, сегодня впервые сделал конкретный пролив почвы в ванной по 6 л на каждый горшок. Смешивал воду 6,9 со скважины и с фильтра 5,5 1:1. Водичка прошлась по всей почвы в итоге опять просела, надо будет подсыпать. У Чим Дога с дренажных отверстий повылизала белая лапша не много но есть, что с ними делать,думаю не трогать эти корни их всего два толстых  волосиками торчит. После пролива опрыскал растих водичкой с компота (grow , micro, bloom) по 1мл налил каждого. У меня есть пару интересующих меня вопросиков: 

1. Кто сколько поливает растишек? В обычном случае без пролива, сколько воды посоветуете мне с моими 12 литровымы горшками вливать? 

2. У меня ж на трех растихах тряпчаные горшки они воду на ура пропускают и через низ и по бокам, как мне в таком случае вносить подкормки что бы они остались в почве а не выходили с грунтом 

3. И последний вопрос, для земли написанно на удобрениях что по 2мл вводить малышам и по 4мл до конца цикла, так вот, как бы вы назвали моих растих? Они малыши еще? Если да, то когда их можно считать взрослыми? Что вообще думаете по этому поводу, спасибо

 
Да, у меня все есть, я задаюсь немного другим вопросом, как это сделать максимально эффективно и как охарактеризовать своих растих  

 
Кто сколько поливает растишек?
У меня тоже тряпчаный литров на 10. Поливаю по 0.7л каждый день. но у меня кокос и растению 3 недели. в дренаж выходит около 50-100мл.

Поливай до дренажа и землю не каждый день точно.

как охарактеризовать своих растих
Взрослые растения в разгаре вегетации

как это сделать максимально эффективно
как указано в таблице

по 4мл до конца цикла
что значит до конца цикла? на вегу и цвет разные удобрения в разных пропорциях

 
Поливай всегда до дренажа, хоть водой хоть компотом, а сколько жидкости на это уйдёт это ты должен сам проверить, у всех по разному. 

Корми по табличке пока как на вегетацию, раз компот, раз вода. У тебя растишки в стадии веги, посмотри по табличке сколько на вегу мешать. Смешивай в очерёдности микро-гро-блум. 

У меня ж на трех растихах тряпчаные горшки они воду на ура пропускают и через низ и по бокам, как мне в таком случае вносить подкормки что бы они остались в почве а не выходили с грунтом 
Они по любому останутся в грунте, сколько бы компота не влил. 

 
О, то что сколько бы не влил и в почве останутся меня радует. 
А у нас 36 день от того как мы вылупились 

Темература - 30-32 градусов  (решил немного поднять)  
Влажность на уровне 40-55% колеблется 

Могу сказать что растения приобрели здоровый вид, за исключением уже пострадавших листьев, насколько я понимаю, листки же не имеют свойства регенерироваться от подобных побочек 

-ZmVfTTSTk0.jpg


Пока у нас интенсивные тренировки гнемся в разные стороны. Чим дог затоппил, вроде стресс пережил, никак не сказалось на красавице(?) 

Еще один кустик показал то что он девчуля. 
А вот фото отчет

MjxmSyuOHzs.jpg
 

Yqf-EOf4exw.jpg


XMqRC7WQpX8.jpg


8G7WeVNKUzE.jpg


55a6AP30lfc.jpg


FvSwwnT_kqc.jpg


ВСЕМ ДЖА  :rolleyes:

 
Ты постоянно удобрами поливаешь? Или чередуешь - вода, удобры, вода... Если так то поливаешь водой с пш 5.5?

 
Всего раза 3 за все время удобрений добавил, нет, не 5,5 - я добавляю эту воду да в перемешку с водой со сважины 1:1 почти, чуть больше той которая 6,9

 
Блин, и что? Смешал 2 типа воды и что получил? Какой пш?

 
Я почти уверен что траблы с раастениями именно изза низкого пш. А еще плюс ко всему этому торфяной субстрат который тоже в итоге кислить любит. С этим делать нужно чтото.

 
Практика поксзывает что когда используешь торфяной субстрат то лучше всего подходит водопроводная вода с пш больше 8. Это при условии правильного чередования с удобрами. С удобрами которые обычно подкисляют воду. А у тебя наоборот щелочат. У тебя удобры для жесткой воды?

 
Назад
Сверху