Гров версия 2.0

Member
₲186
Кому интересно первая версия была тут.

Бокс без зеркал -  это аланод сразу отвечаю на самый популярный комент по поводу зеркальных крадунов:)

Итак а теперь по факту  - начинаю второй гров, потихоньку готовлюсь, начинаю репорт кому интересно. 

 
Итак бокс улучшен, пока немного, добавлено 4 досвета на цветение красного спектра, улучшена система вентиляции бокса, прошлая не справлялась с температурой, после наступления тепла температура вырастала до 34 градусов, что разумеется меня не устраивало, посмотрим как будет в этот раз, думаю все должно быть ок. Докуплены удобрения, кокос ugro с миккоризой, горшки мешки, пипетки, шкаф подвесной для хранения, идет система для полива которую буду делать позже. Постепенно буду выкладывать свои шаги (кому интересно первый гров и постройка бокса в первом посте)

IMG-4320.jpg

IMG-4321.jpg

IMG-4319.jpg

IMG-4380.jpg

IMG-4322.jpg

IMG-4381.jpg

IMG-4382.jpg

 
  • Like
Реакции: Ezik
Крутяк! Скажи а какой мощьности у тебя лампы досвета и какой фирмы, биг сенк тебе за старания!

 
Крутяк! Скажи а какой мощьности у тебя лампы досвета и какой фирмы, биг сенк тебе за старания!
досвет для листвы каждый по 7 Вт 380-780 nm - красный

4000к. белые, соотвественно тоже по 7 Вт. Мощность ват светодиодов по сравнению с обычными хз, тут не подскажу.

Фирма no name:) цели покупать что то качественное и мощное на досвет изначально не было, поэтому это скорее просто для листвы и досвета нижних шиш, они у меня пойдут на кокосовое масло после пролечки, возможно в конце данного грова займусь приготовлением, и там скину пару фоток.

Основная лампа меня вполне устроивает и без досветов, Apollo 8, тут скорее изначальная задумка для досвета ботвы по низам. Как то так, надеюсь ответил:)

 
Бро а это у тебя там зеркала? :rzhu: шучу

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Итак самый заебистый и долгий день пройден.

Берем Кокосину угро, замачиваем с sensi a,b 1мл/л 18 литров на брикет, добавляем cal mag. Тем временем пока кокос разбухет все моем и убираем в боксе, расставляем поддоны, собираем и промываем увлажнитель, подключаем, заливаем воду, настраиваем климат систему, делаем отверстия и промываем перлит 4 пачки по 5 литров. делаем замес 30% перлита 70 кокоса.

Далее приехали плюхи от кента, разбираем, смотрим насос, шланг, рукоять для полива, емкость и тд, снова смотрим, примеряем, думаем.

опускаем крышку gorilla, ух хороша, идем далее. 

IMG-4385.jpg

IMG-4388.jpg

IMG-4390.jpg

IMG-4391.jpg

IMG-4393.jpg

IMG-4395.jpg

IMG-4396.jpg

IMG-4397.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Кокос разбух, проверяем, все комки ебашим, оставляем самый цимес. Месим один, второй, третий, четвертый горшок мешок, понимаем что не хватает, говорим бл..дь, су..а.. твою пи..ду еб...л., что делать, добавляем земли в два горшка сантиметров по 10, благо полмешка есть с прошлого раза не использованной, маленькие горшки для аута сыпем ее же.  

Крепим насос, думаем что и как будет, прошло 2 часа, перекур. (горилла еще держит, норм:)

разбираем ящики, достаем удобры, фоткаем для выебона перед читателями, подключаем и проверяем длинную рукоять для полива к крану и шланг, работает миштяк, то что надо для полива, как я заебался в прошлый раз лезть к дальним горшкам, теперь все будет по другому, ждем оставшиеся детали.

грузим все в бокс, запускаем температуру и подсветку, ждем три часа для прогрева земли инфракрасными лампами.

Итак пока по времени ушло 3 часа, надо уезжать по делам.

IMG-4387.jpg

IMG-4400.jpg

IMG-4404.jpg

IMG-4405.jpg

IMG-4402.jpg

IMG-4414.jpg

IMG-4418.jpg

IMG-4410.jpg

 
Приезжаем, проверяем землю, не холодная уже, миштяк, достаем пиранью - капаем по паре капель в лунки, высаживаем, пару дней стояли замоченными семки.

1 buble haze regular для аута проклюнулись еле еле.

2 bruce banner auto для бокса корень раза в 3 больше чем на остальных, с таким ростом вам в даль бокса.

3 black opium auto для бокса проклюнулись еле еле.

чтож ждать времени нет высаживаем, растите уже в грунте ибо нехуй. да и давать еще времени смысла не вижу, не люблю ждать прорастания в вату.

надеемся и ждем.

IMG-4406.jpg

IMG-4409.jpg

IMG-4412.jpg

IMG-4413.jpg

 
Братан ваще красава! Красота! По уму! А как написал ржачно, в таком стиле и веди репорт)))) с началом, удачи!)

 
Итак приезжаем, сверло заряжаем, отверсие хуярим, шланг подключаем, все проверяем, семки для читателей фоткаем, удобряем.

Блок питания от насоса подключаем и все цивильно делаем, рукоять полива крепим внутри, на какую-то штуку которая хз вообще откуда, но была давно примечена и установлена на свое место, выставляем с удобрами деталь от последней части пазла с будущим поливом.

На днях покупаем ведро, его сверлим, деталь протягиваем и крепим, подключаем к насосу шлангом, полив будет готов, включение тумблером изнутри, там же рукоять полива, должна дать хорошую аэрацию при поливе сразу из бака с удобрами, протестим на удобство много позже, когда растишки подрастут и потребуется основательный полив, емкость планирую взять на 20л.

Так же не решенной осталась проблема температуры, к сожалению показало сегодня 31 градус, это конечно не 34, как было, но нихера хорошего, новый канальник дует заметно лучше, но как то так, тут буду думать что это может быть - либо брешет датчик, это нужно проверить, либо подсветка досвет дает такую температуру, может все вместе, может причина не в этом, может датчик висит не там где надо. Будем выяснять, понадобятся наблюдения.

Ну и кому что интересно по удобрам и тд.

Сегодня нам 3й день, второй от показа ростка, пролил удобрами по возрасту, 6л. на все горшки, вытекло норм, они еще совсем полные после замачивания кокоса и перлита. Стимуляторы дал первый раз, за исключением пираньи при посадке. Посмотрим как буду разбрасываться стимуляторами в будущих поливах. Sensi пока буду лить по инструкции. Лампа пока висит низко, 40-50 см, от ростков.

Пока на этом все, ко всем подошел, поднял-приподнял, покружил, поставил, отошел, уже скучаю.

Удобры мл/1л:

sensi coco grow a/b 1ml/1L

b 52 2ml/1L

piranha, tarantula, voodoo juice 0,5ml/1L

carboload 1ml/1L

Diamond nectar 2ml/1L

IMG-4438.jpg

IMG-4439.jpg

IMG-4440.jpg

IMG-4441.jpg

IMG-4442.jpg

IMG-4443.jpg

IMG-4444.jpg

IMG-4445.jpg

IMG-4446.jpg

IMG-4447.jpg

IMG-4448.jpg

IMG-4449.jpg

 
Нам 4 дня, один стебель под своей тяжестью упал:) Досыпал земли, посмотрим.

IMG-4456.jpg

IMG-4457.jpg

 
Нам 4 дня, один стебель под своей тяжестью упал:) Досыпал земли, посмотрим.

IMG-4456.jpg

IMG-4457.jpg
Во ты угараешь)) спасибо! Все конечно заебись у тебя, кроме конечно температуры, ну ты с этим разберёшься, а вот как ты проглазел или почему раньше не досыпал кокоса это пиздец косяц, он бы за это время уже с этой длины стебля корни пустил, короче разачаровал ты меня прям в конце своего поста этой фоткой, придется щас ещё идти курить

 
Во ты угараешь)) спасибо! Все конечно заебись у тебя, кроме конечно температуры, ну ты с этим разберёшься, а вот как ты проглазел или почему раньше не досыпал кокоса это пиздец косяц, он бы за это время уже с этой длины стебля корни пустил, короче разачаровал ты меня прям в конце своего поста этой фоткой, придется щас ещё идти курить
да нет времени сейчас купить земли или кокоса:) Я сам охренел, этот росток ввысь устремился к звездам что то слишком быстро:) Да и у самой семки корень очень странно вылез, первый раз вижу настолько изогнутый. вот и завалился под своей тяжестью, сегодня к ночи гляну что и как. Не забывай что 3я посадка в жизни, опыта еще маловато на такие моменты.

 
нам неделя, bruce чувствует себя хорошо, по одному кусту opium и buble тоже, а два ростка почему то вяленькие и как то их коробит, полив одинаков, земля тоже.  Я ХЗ. Посмотрим.

IMG-4476.jpg

IMG-4477.jpg

IMG-4478.jpg

 
Горшки не дышат? Как вариант
Второй то дышит, может перелил, сейчас пореже даю, понаблюдаем. Похоже на это по симптомам по крайней мере. А вообще 90% это генетика семки, бывает убиваешь специально, а она все равно прет еще и шиш дает, а тут хз.

 
Часто такое бывает, у меня помню вот последнюю блуберри и первые листья крутило, потом тройные нормальные и потом 5-ти палые опять крутило ваще сильно, потом все как всех, из за чего это происходит думаю можно только делать догадки

 
Назад
Сверху