гроухаки

Well-known member
₲8,024
№1. Длина имеет значение. Если светильник велик.

Долго у меня пролежал приз, выигранный ещё  в DZAGI CUP 2013 – светильник Coolmaster. Он был маленько великоват и в мою палатку не влазил, но был на одну лампу и площадь освещения у него гораздо больше прошлого. Всё хотел палатку под него купить.

Но в наши передовые временна Гроухряков… я сказал...А почему бы и нет! И взял светильник в руки!

Что нам понадобится: Болгарка с диском для резки металла и напильник,  очки, перчатки.

Во избежание разбития, а так же попадания металлической крошки на стекло, рекомендуется вытащить его из кулмастера!

Обрезал болгаркой с обеих сторон сантиметра по 4, края обработал напильником. (всё кликабельно)

  

Берегите руки и глаза!

№2. Чистка вентилятора Silent

Автору показалось, что работал он не в тех нотах! Он снял его. Фото  уже без крышки корпуса (сама крышка отсоединяется очень легко)

Сама турбина была обмотана клеёнкой, а потом шла звукозащита. Обрезав ножом плёнку, автор снял защиту (она держится на обычных липучках). Между прочим очень легко всё это чистится. Что за материал на защите, BADJAH не понял, типа губки на твёрдой материи.
 

Внутри было много пыли.













Что нам понадобится для чистки:

Машинное масло, пищевая плёнка, скотч, шприц, тряпка, спирт!



1. Всё хорошенько начисто протираем тряпкой, смоченной в спирте.

2. Набираем в шприц масла.

3. В движке вокруг вала крутим его, потом аккуратно (всё это мы делаем  шприцом с иглой) по кругу подшипника проливаем масла (совсем маленько)



Всё вымываем и сушим, всё соединяем.



Защиту автор пропылесосил легонько щёткой. После поставил на место, соединив липучками.

Дальше обмотал обычной пищевой плёнкой, сверху немного скотча, чтоб крепче было!



Одел крышки, поставил на место, подсоединил, посидел, послушал …  Всё нормально!



Кстати, Вентс тоже не очень то и сильно шумит, если его хорошенько упаковать в шумоизоляцию -  неплохой Silent будет, да  и дешевле выйдет.
 

№3. Про досыпание угля в фильтр. И утрамбовку.

С прошлого грова не мог понять почему пахнет? Во время цветения, в фильтре уголь менял, а в помещении пахнет как будто его и нет вовсе)

В итоге я вычитал, что фильтры заполняют углём на вибростэндах! А я же просто тупо насыпал и всё)

Открыв фильтр я сразу заметил, что уголь маленько просел ....не долго думая я достал всё примочки для ремонта фильтра:

  • Шуроповёрт, саморезы и алюминиевый скотч, уголь.
Как бы похлопывая ладошкой по фильтру и крутя фильтр по кругу, я добился хорошего уплотнения угля, образовавшееся пустое место заполнил углём и повторил процедуру.





 
Назад
Сверху