Гроушкаф

Member
₲0
Представляю вашему вниманию мой гроубокс.

Корпус изготовлен из старого шкафа, материал ДСП, размеры : Высота-170 см. Длина -80 см. Глубина-50 см. Все стыки при сборке были покрыты силиконовым термостойким герметиком. Изнутри гроубокс покрашен белой водоэмульсионной краской "Снежка". В три слоя, хорошо что она быстро сохнет. Пол покрыт пенофлом, даже не прикреплял его ничем, просто растелил и все.

Свет. Основной свет- уличный светильник с натриевой лампой 250 ватт. Мне понравилось что там уже есть отражатель, и дроссель, игнитор и конденсатор вместе с корпусом висят в воздухе. Поскольку они греются прилично то в плане пожаробезопасности это большой плюс. Дополнительный свет- ЭСЛ лампа 105 ватт, холодного спектра 2700 К.

Вениляция. Вытяжной вентилятор Вентс, производительностью 280 кбм/час. Крепится он с помощью кожанного ремня, и крючка под потолком. Вентилятор вставлен в гофру 150 мм, специально брал диаметр побольше, где-то читал что чем больше диаметр - тем меньше шум от потока воздуха. Гофра изгибается S-образно под потолком, благодаря чему свет не проникает в бокс когда у растишек ночь, и не выходит из бокса когда у растишек день. Для имитации ветра растишкам испоьзовался обычный настольный вентилятор.

Отверствие для вдува закрыто возуховодом из картона, сам воздуховод изгибается несколько раз чтобы не видно было света ( к сожалению фоток нет но мне кажется и так все понятно ).

Провода брались сечением 1.5 мм всего пошло где то 12 метров.

На этом пока все, если что то интересует еще пишите, критика, отзывы и пожелания приветствуются.



















P.S Админов прошу считать эту тему заявкой на участие в конкурсе о гроубоксах.

 
Пыво + :-?
mage.gif
*thumbsup*

 
Что дальше то?

Он уже видать не один урожай собрал))

 
Вы решили тему-труп оживить?) Молодцы. Он уже точно не один урожай собрал, укурился в усмерть.

 
А мне так кажецо что или на дно залег увидев содеянное или на другой форум метнулся А может и на морях спинку греет!!!

 
а мне кажется, что нада прекращать флудить в этой теме, не в обиду. Мир всем. X-D C[||]

 
Назад
Сверху