Гроубокс хэнд мэйд. Хочется советов по дешевой, но толковой начинке

Well-known member
₲3,706
Всем привет,братья и сестры!

Зима не за горами,фотики сидят в ауте и только месяц веги прошел..

Заранее предвижу ситуацию,что на дозревании кустов похолодает и нужно будет их эвакуировать в индор.

Ну и на будущее решил плотно занятся индором,а аут оставить на лето,исключительно для разнообразия.

Что имеем в планах:

Помещение - гараж. Отапливаемый.

Бокс - абсолютно новая конструкция размерами 2000х1000х1000 (высоту беру с запасом,если будет слишком высоко и холодно,то опущу крышу.

Каркас - деревянный брус,обшито - осб листами,на полу и потолке - пенофол, стены крашены белой водоэмульсионкой.

Уже приобретен tds метр и в пути с алика жду термометр-гигрометр.

Рн-метр тоже ждем...

Вопрос по осветительной части:какую авто розетку заказать с али,чтобы не только отключала,но и включала питание?

Лампы решил пользовать эсл или лед. Днат пока отложу в сторонку,дабы прикупить по позже уже с эпрой и пр....

Фито лампы с Али, с них есть толк?

Какой спектр нужен и сколько ватт?

 
Последнее редактирование модератором:
Привет, бро)))

Помещение - гараж. Отапливаемый.
Запах будет, понадобится вытяжка с угольным фильтром.

чтобы не только отключала,но и включала питание?
По моему они все работают как на включение таки на выключение.

Какой спектр нужен и сколько ватт?
Если ЭСЛки то на вегу нужно 6400К, на цвет 2700К. Чем больше ватт (потребляемой мощности) тем лучше)))

Фито лампы с Али, с них есть толк?
ХЗ, как нарвешся. Диоды сейчас популярны, могут просто разноцветных навтыкать, но народ под Фито лампами растит))))

 
Последнее редактирование модератором:
Привет, бро)))

Запах будет, понадобится вытяжка с угольным фильтром.

По моему они все работают как на включение таки на выключение.

Если ЭСЛки то на вегу нужно 6400К, на цвет 2700К. Чем больше ватт (потребляемой мощности) тем лучше)))

ХЗ, как нарвешся. Диоды сейчас популярны, могут просто разноцветных навтыкать, но народ под Фито лампами растит))))
Привет Сильвер!

Спасибо за отклик!

Угольник у меня есть новый,шел в комплекте с кухонной вытяжкой. Буду его ставить,если сорт пахучий будет.

Про температуру эсл-спасибо! Планирую брать не меньше 30ватт, понравилось мне как бро Дым в ветке новичков вырастил куст на эсл..

Фито наверно тоже закажу,пару маломощных фулспектров

 
Угольник у меня есть новый,шел в комплекте с кухонной вытяжкой. Буду его ставить,если сорт пахучий будет.

Про температуру эсл-спасибо! Планирую брать не меньше 30ватт, понравилось мне как бро Дым в ветке новичков вырастил куст на эсл..

Фито наверно тоже закажу,пару маломощных фулспектров
Привет бро. Покажи фильтр. А по свету, под 30ватт ЭСЛ можно вырастить игрушечный автик на 5-10грамм шишек, а у тебя размеры бокса дают возможность растить два фотика. А под такие возможности нужно как минимум на каждую растиху по 100ватт ЭСЛ и то этого будет мало. А если прикинуть: 2 растихи по 100ватт эсл - это 4 лампы(2 на вегу, 2 на цвет) и два отражателя. Если смотреть самые выгодные ЭСЛки по РФ - это 1000 денег за лампу 100ватт, что в совокупности 4000денег. Отражатели по 500-600 рублей - это ещё 1000-1200денег(но отражатели и самому можно соорудить). Плюс пара патронов под лампы, плюс проводка... Всё это вытекает в 5000-6000 денег. В то же время комплект ДНАТа на 250ватт (эмпра + отражатель+ 2 лампы(одна чтоб была прозапас) )это получается 3500-4000денег. Я вот на али положил глаз на ufo led панель ибо взял в бокс ЭСЛки, а потом начал разбираться что к чему и выяснил, что ЭСЛки бестолковый свет. Тебе на твой бокс было бы хорошо взять ufo led на 300ватт, как по мне очень хороший вариант из экономных вариантов - это примерно 3500денег. А по схеме которую описал ты, в лучшем случае ты наберёшь около 100ватт непонятного света. На твой бокс это практически как под обычной лампой Ильича растихи ставить. Выхлоп шишек врядли будет окупать затраченное на гров время, силы, электроэнергию и средства вложенные в постройку бокса.

 
Привет бро. Покажи фильтр. А по свету, под 30ватт ЭСЛ можно вырастить игрушечный автик на 5-10грамм шишек, а у тебя размеры бокса дают возможность растить два фотика. А под такие возможности нужно как минимум на каждую растиху по 100ватт ЭСЛ и то этого будет мало. А если прикинуть: 2 растихи по 100ватт эсл - это 4 лампы(2 на вегу, 2 на цвет) и два отражателя. Если смотреть самые выгодные ЭСЛки по РФ - это 1000 денег за лампу 100ватт, что в совокупности 4000денег. Отражатели по 500-600 рублей - это ещё 1000-1200денег(но отражатели и самому можно соорудить). Плюс пара патронов под лампы, плюс проводка... Всё это вытекает в 5000-6000 денег. В то же время комплект ДНАТа на 250ватт (эмпра + отражатель+ 2 лампы(одна чтоб была прозапас) )это получается 3500-4000денег. Я вот на али положил глаз на ufo led панель ибо взял в бокс ЭСЛки, а потом начал разбираться что к чему и выяснил, что ЭСЛки бестолковый свет. Тебе на твой бокс было бы хорошо взять ufo led на 300ватт, как по мне очень хороший вариант из экономных вариантов - это примерно 3500денег. А по схеме которую описал ты, в лучшем случае ты наберёшь около 100ватт непонятного света. На твой бокс это практически как под обычной лампой Ильича растихи ставить. Выхлоп шишек врядли будет окупать затраченное на гров время, силы, электроэнергию и средства вложенные в постройку бокса.
Бро,спасибо за развернутый ответ!

Вот это совет дельный!

Размеры бокса сразу планируются на будущее, на пару сативных фотиков. Но для начала, нужно успеть построить бокс,дабы было куда эвакуировать кусты из аута,отсюда спешка и сумбурность решений.

Я видел эту уфо на али. Одна такая нло заменит весь свет? Т.е.потратился на нее и все? Или еще ей в пару что то нужно?

По угольнику - угольник не более чем подстраховка. Выдув будет на улицу,глухое место,но люди бывают,вот их носы и хочу оградить угольником. Приток - двойной, летом тоже с улицы,на зиму поворотным шибером я отсекаю улицу и беру приток с гаража. 

Главная цель всех мероприятий со светом - не получать дикие счета. Гапаж у меня рабочий,там и свет и инструмент мотает,но если потребление стрельнет в разы,то ко мне появятся вопросы от гск,куда я столько мотаю света. Отсюда и взгляды в сторону эсл и лед...

 
Я видел эту уфо на али. Одна такая нло заменит весь свет? Т.е.потратился на нее и все? Или еще ей в пару что то нужно?

По угольнику - угольник не более чем подстраховка.
Света много не бывает) Одной на 300ватт хватит для двух фотиков, если не гонишся за эталонными урожаями. Если надо, могу ссыль дать. А по счетам , если рф, то это примерно плюсом за месяц 400-500 денег в месяц.

 
Света много не бывает) Одной на 300ватт хватит для двух фотиков, если не гонишся за эталонными урожаями. Если надо, могу ссыль дать. А по счетам , если рф, то это примерно плюсом за месяц 400-500 денег в месяц.
Рф. Дай ссылку,плиз,чтобы хоть для сравнения характеристик...

 
Помещение - гараж. Отапливаемый.
Бро, а чо у тебя по электричеству в гараже? Счетчик свой?

Просто у меня знакомый решил "ферму" для майнинга в гараже сделать. Потребление электричества возросло (не фиг у него и мощная ферма была - 2 или 3 комповских блока питания всего). Короче, счетчики там были общие. Пацик думал на электричестве "сэкономить", его просто по всем поровну раскидывали.

Че там началось! Тут же нашлись "активисты", которые за эти три копейки сами удавиться готовы, и кого хошь удавить. Ходили ночью на вводах клещами ток меряли, чтобы вычислить из-за кого потребление возросло, "комиссией" к нему приходили. Он на ЙУХ послал, типа, правила для всех одни - хотите не переплачивать, сами тратьте электричества больше. Короче, стали в гаражах чтоб ему насрать электричество вообще выключать в какие-то часы, короче, так и съехал, потому как почти не работала ферма. Но у него все легально было, гроубокс - это по серьезнее, сам понимаешь.

 
Днат лучше не откладывай, сразу возьми комплект на 400 Вт. Сэкономить на времени и бабках. Леды сейчас это палкой в небо. Потратишься и окажется потом что хню купил и будешь новый свет искать, или досвет делать. Возьми сразу 400вт и не парься

 
Бро, а чо у тебя по электричеству в гараже? Счетчик свой?

Просто у меня знакомый решил "ферму" для майнинга в гараже сделать. Потребление электричества возросло (не фиг у него и мощная ферма была - 2 или 3 комповских блока питания всего). Короче, счетчики там были общие. Пацик думал на электричестве "сэкономить", его просто по всем поровну раскидывали.

Че там началось! Тут же нашлись "активисты", которые за эти три копейки сами удавиться готовы, и кого хошь удавить. Ходили ночью на вводах клещами ток меряли, чтобы вычислить из-за кого потребление возросло, "комиссией" к нему приходили. Он на ЙУХ послал, типа, правила для всех одни - хотите не переплачивать, сами тратьте электричества больше. Короче, стали в гаражах чтоб ему насрать электричество вообще выключать в какие-то часы, короче, так и съехал, потому как почти не работала ферма. Но у него все легально было, гроубокс - это по серьезнее, сам понимаешь.
Счетчик и свой и общий. Платить буду как и плачу. У меня гараж рабочий, большие счета в привычку.

 
Днат лучше не откладывай, сразу возьми комплект на 400 Вт. Сэкономить на времени и бабках. Леды сейчас это палкой в небо. Потратишься и окажется потом что хню купил и будешь новый свет искать, или досвет делать. Возьми сразу 400вт и не парься
Да,бро. С утра прочитал и прям мои мысли подтвердил. Я посмотрел цены. Все реально. Главное,чтоб не гудел! Поглядел Авито,просто фотки комплектов. Брать надо новое...

Но днат же на цвет. А чем вегу поднимать? Китайской лампой?

 
Но днат же на цвет. А чем вегу поднимать? Китайской лампой?
Тем же ДНАТом для начала, как вариант)

Под ним растет, может не так хорошо как под ДРИ, какой-нибудь. Недельку "перестоять" на веге придется по сравнению со спец. лампой - это все, чем ты рискуешь. Потом по желанию докупишь лампу для веги на те же 400 Вт, чтобы под дроссель и пусковое подходила. Только перекручивай)

Главное,чтоб не гудел!
Руки судя по всему прямые у тебя. Пропитать дроссель цапонлаком не великая сложность)

Или просто стянуть сердечник через резиновые прокладки.

 
Назад
Сверху