Гриндер для травы

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,850
Так ли нужен гриндер для травы или это пустая трата денег и еще один предмет, который просто занимает место? Для того чтобы ответить утвердительно, достаточно всего лишь раз испробовать это простое приспособление. Хотя среди предлагаемых сегодня вариантов есть и продвинутые, с несколькими камерами, их использование ничуть не сложнее. Рассмотрим подробнее, что такое гриндер, в чем его особенности и преимущества, и как можно обойтись без него.

1__5FXQz8xLhAMaSXYq.jpg

Зачем нужен гриндер

Гриндер, также известный как крешер, как уже понятно из названия, представляет собой устройство для дробления чего-либо. Фактически это карманная мельница, используемая для измельчения шишек конопли перед курением или парением. Крешер оснащен режущими зубцами, которые перетирают между собой содержимое камеры. Хорошо измельченный стафф полностью прогорает, высвобождая максимум веществ, ради которых все и затевалось. То есть из минимума травы получается выжать максимум пользы и удовольствия, и все это благодаря нескольким оборотам мельнички. Отсюда следует ряд преимуществ использования гриндера:

  • Все частички получаются одной тонкости помола. Благодаря равномерности горения повышается эффективность, что дает некоторую экономию продукта.
  • Если использовать вариант с несколькими камерами, ситами и отделом для осыпавшегося кифа, удастся не потерять ни единой драгоценной крупинки.
  • Гриндер экономит время, ведь на то, чтобы как следует измельчить стафф вручную, его потребуется куда больше.
  • Безопасность и гигиеничность. Измельчение в гриндере не испачкает рук и не оставит на них запаха марихуаны.
  • До тех пор, пока гриндер не открыт, со стаффом ничего не случится, что делает данный прибор еще и удобным средством безопасной транспортировки и хранения перемолотых шишек.
И это лишь основные пункты, отвечающие, зачем нужен гриндер. Сегодня этот девайс, а то и не один, прочно обосновался в арсенале аксессуаров истинного ценителя качественной марихуаны.

Просто, как раз-два, или использование гриндера

Девайс прост и удобен в использовании. Достаточно снять крышку, поместить в камеру между зубьями и слегка придавить кусочек шишки, располагая основную его массу ближе к краям. Бывает что центр прибора оснащен магнитным замком, который препятствует произвольному открытию крышки, и в этой части трава может перемолоться не так равномерно.

Затем нужно закрыть крышку и несколько раз провернуть в противоположном направлении верхнюю часть гриндера относительно нижней. Как правило, этого достаточно, чтобы сопротивление исчезло, что будет свидетельствовать о том, что стафф измельчен и готов.

Открываем крышку. В однокамерном варианте стафф нужно аккуратно высыпать на бумагу. Однако в более совершенных девайсах измельченная трава будет находиться в камере под зубцами, а осыпавшийся киф будет скапливаться в своем отсеке, еще ниже. Кстати, для его извлечения к некоторым моделям прилагается маленькая удобная лопатка. Вот и все. Осталось только насладиться результатом.

Какими бывают гриндеры для конопли

Несмотря на широкий ассортимент, который предлагают продавцы аксессуаров, основа их классификации проста:

  • По типу (форме) режущих элементов (зубьев, лезвий) различают гриндеры ромбовидные, пирамидальные и гвоздики. Лучшими считаются крешеры с ромбовидными лезвиями. На втором месте пирамидальные. Лезвия-гвоздики наименее эффективны.
  • По особенностям конструкции (количеству секций) – простые и сложные гриндеры. Простые состоят из одного отсека с лезвиями. Сложные имеют от 2 до 6 отсеков – для измельчения зубьями, рассеивания на фракции, сбора кифа.
  • Есть также продвинутые модели, которые помогают даже загрузить измельченный стафф в курительное устройство либо бумагу для самокруток.
  • По типу работы – ручные и электрические (питаемые от батареек или от сети) либо же универсальные.
  • По материалу – металлические (самые прочные), пластиковые (легкие, хорошо моются, но и изнашиваются быстрее), деревянные (лучший эковариант, но быстро изнашивается и вбирает ароматы). Также есть гриндеры из камня (как правило, эксклюзивный вариант).
Чем заменить гриндер для травы

Обойтись, в принципе, можно и без специального гриндера, если уж очень хочется сэкономить. Но стоит ли? Давайте разбираться. Впрочем, иногда девайса может просто не оказаться под рукой. В таком случае стоит знать, чем заменить гриндер для конопли.

Можно приобрести так называемую гриндер-карту. Это тонкая стальная пластина в виде пластиковой банковской карты с сеточкой-теркой. Ее удобно носить в картхолдере или кармане, используя в случае необходимости.

Также заменить стандартный крешер можно специальным ножом для измельчения, например японским ножом с двумя ручками и выгнутым лезвием «Камикадзе». Конечно, в этом случае потребуется разделочная доска или отдельная емкость, где будет происходить измельчение.

Также под крешер можно приспособить блендер, кофемолку или даже мельничку для специй. Есть также специальные ножницы с несколькими парами лезвий. Опять же потребуется некая основа или емкость, куда будет ссыпаться измельченная масса.

Можно изготовить гриндер для травы своими руками из дерева. Из деревянной заготовки делается цилиндрическая шкатулка, состоящая из двух половин. В роли лезвий будут выступать гвозди. Размечать и располагать гвозди нужно будет как в верхней, так и в нижней половинке, но так, чтобы при прокручивании крышки лезвия не мешали ходу друг друга.

Как ухаживать за гриндером для травы

Марихуана ценна трихомами (кифом) и смолой, которая неизбежно будет накапливаться на поверхностях девайса, и он рано или поздно станет грязным и липким, покрытым подсохшей смолой. Поэтому за гриндером необходим уход, заключающийся в периодической чистке. Прибор нужно разобрать и протереть липкие его части спиртом (лучше изопропиловым) с солью, то есть поступить, так же как поступают с бонгами.

Лучшим вариантом, конечно, будет воспользоваться специальным средством для чистки гриндеров для конопли, таким как Bio Grinder Cleaner или «Чистая мельница». Они подходят для безопасного и эффективного ухода за крешерами из любых материалов. Для очистки сеточек и камер подойдет маленькая щеточка с жесткой щетиной, если не специальная, то обычная зубная. Если же смола так просто не отстает, разобранный гриндер нужно поместить в морозилку. После застывания смола будет удаляться куда проще.

Таким образом, гриндер для марихуаны – это не каприз и не пустая трата денег, а небольшая инвестиция в существенный комфорт и увеличение удовольствия и пользы от любимого стаффа.

 
Кому как ,кому нужная вещь ,а кто п старинке перетирает :gallery_103797_270_3406:

 
Назад
Сверху