Green Ninja (Heavyweight Seeds, LED, Земля

New member
₲117
И так, всех приветствую! Решил завести эту тему в первую очередь для себя, что бы нагляднее следить за ростком.

Что мы имеем:

Гроубокс: 120х40х50

Семечка: Green Ninja fem. от Heavyweight Seeds

Тара: Тканевый горшок 10л

Субстрат: Biobizz Light-Mix

Свет: LED светильник 50w с драйвером (Производство growtown.ru) 

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня ростку 9 дней. Сравнивая с другими репортами, могу отметить замедленное развитие. Скорее всего из-за того, что семечка высажена сразу в конечную тару, а так же вероятнее всего перелил. В ближайшие пару дней дам отдохнуть от поливов и погляжу за изменениями. 
Поливаю фильтрованной (аквафор) водой с выровненным ph до 6.5

Фото в боксе под лампой - 7 дней от всхода

Второе фото - 9 дней от всхода

D22BCBB6-E893-4FD6-8BE1-3991EC300F3E.jpeg

5B5F13D2-2F8E-4E20-AE12-54D7530B2E99.jpeg

 
Ближе к цветению думаю заменить светильник на quantumboard 60 или 130вт. Подскажите, имеет ли это смысл? Или достаточно будет добавить 1-2 фитоламп/эсл/или ничего не делать?)

 
2 дня росток отдыхал от поливов, немного подрос, но все равно все еще в стадии рассады) 

CC57091B-805A-4A19-B550-9E0DF4D99A8F.jpeg

 
Ближе к цветению думаю заменить светильник на quantumboard 60 или 130вт. Подскажите, имеет ли это смысл? Или достаточно будет добавить 1-2 фитоламп/эсл/или ничего не делать?)
Конечно заменить или добавить. На растиху нужно 100, а лучше 150 ватт света. 50 ватт мало! Разве что карликом будет, к чему все и идет. Или это фотик у тебя?

Я уже запутался, ты ж у же спрашивал про медленный рост? В общем, для 9 дней маловат росток. Осторожно с поливами!

 
Конечно заменить или добавить. На растиху нужно 100, а лучше 150 ватт света. 50 ватт мало! Разве что карликом будет, к чему все и идет. Или это фотик у тебя?

Я уже запутался, ты ж у же спрашивал про медленный рост? В общем, для 9 дней маловат росток. Осторожно с поливами!
Это фотик, думаю нагонит еще. С поливами стал осторожнее, вроде как развиваться начал чуть побыстрее, до этого несколько дней вообще без изменений стоял практически.

У меня еще есть led фитолампы на 48w, и вторая чуть менее мощная. Думаю их попробую поставить дополнительно, посмотрим что выйдет. Квантумборд, все же, удовольствие не дешевое)

 
У меня еще есть led фитолампы на 48w, и вторая чуть менее мощная. Думаю их попробую поставить дополнительно, посмотрим что выйдет. Квантумборд, все же, удовольствие не дешевое)
Выйдет, выйдет, электричества сожрет больше, но расти будет. 130 ватт сойдет.

Че хотел сказать, она пока маленькая, можно включить пока ватт 50, только поставь горшок выше, чтоб до лампы было сантиметров 15-20. У тебя сейчас свет очень далеко. У меня первые недели 100 ватт с 19-ти сантиметров светили.

 
Назад
Сверху