господа помогите советом , перешли на цвет и листья повился.

Я писал. Темпа высокая и уровень большой. Боюсь что и аэрация нивдугу

 
Куст я похоронил , Корни потемнели все. Мягкие стали . Побоялся заразить другие растихи.  Думаю вы правы с диагнозом , вчера понизил уровень , теперь 3-5 см воздуха между горшком и компотом. Посмотрим на остальные.

ВОПРОС

Каким образом можно снизить температуру компота?? ( без открывания болконов , и кондиционеров)

Какая аэрация  оптимальна  или какая должна быть.?

 
Температура снижается элементом Пельтье.

У меня аэрация три камня. Компрессор 4,5л в минуту. У тебя корни сварились.

 
Температура снижается элементом Пельтье.

У меня аэрация три камня. Компрессор 4,5л в минуту. У тебя корни сварились.
ОО а подскажи на своем примере как его ( элементом Пельтье) ставить, у тебя охлаждение стоит ? Под ведро  или куда его ? Включается по таймеру или надо покупать какойто датчик температуры .

ДА и про керамзит забываю спросить, Как его надо лечить ? И зачем ? 

 
Если залить керамзит водой то рн воды может вырасти до 8-10.

Это губительно для машки. Промывка проточной водой, замачивание, заливка кипятком, опять промывка, заливка водой с кислотой чтобы рн понизить. И так пока рн не будет 6. У меня в комнате прохладно, и горшок обмотан фольгой. При попадании света начинают водоросли в кампоте рости. Корни не вытягиваю, можно легко повредить. У Пельтье одна сторона нагревается а другая охлаждается. Надо на радиатор ставить и монтировать на ведро.

 
Если элемент маломощный то на постоянку включается а мощный с термореле

 
Если элемент маломощный то на постоянку включается а мощный с термореле
Спасибо за ответы тебе и второму автору iamOS , помогли а самое главное подержали в трудный час *thumbsup* . Теперь знаю что есть у кого спросить если что.

 
Заходи-заходи! 

А то у нас тут команда ДВЦ собирается. Нужны бойцы.

 
Ты походу в это дело вложился не "кисло". Судя по АкваПотам, компрессору и покрытии на стенках бокса.

 
Ты заходи если что))
Вопрос назрел. Углекислый газ на цветении.  какие варианты ?

Вот варианты какие вижу я .

1) Самодельный генератор углекислого газа ( дрожи вода сахар хлеб )

2) либо покупать балон с углекислотой с регулятором.

Может есть еще что , ты чем пользуешься? В интернете нету таблиц пропорций. ( в каких обьемах добавлять углекислый газ )

 
У меня, две самодельные бутылки 1,5 и 2л. Вода, сода и уксус капельница и всё. Мне рекомендовали использовать газ на веге. Я подавал газ, до тех пор пока не прочитал пару постов. Там люди говорят, что спят в одной комнате с боксом и в комнате и без газа, тяжёлый воздух (человек сам выделяет уг.газ). УГ Газ тяжелее воздуха и стелиться на полу, тем самым его затягивает в бокс через входную вентиляцию. 

Сейчас, я бутылки не юзаю. Но возможно на цветении начну снова юзать их. У меня, бокс стоит в моей спальне, а спальня, обогревается банальным обогревателем "ВЕТЕРОК", этот обогреватель сам по себе сжигает кислород. Так что, я не думаю, что моим растихам не достаёт уг.газа.

Пропорций конкретных, я не знаю. Ведь способов подачи газа несколько. Самодельные бутылки, балоны, уг.таблетки и везде по разному. Скажу так: -я читал, что подавать уг.газ к растихам, нужно за 3-4 часа до наступления ночи. На ночь, газ выключать. Помню как на видео Сервантес говорил про газ и дозировку так: -если подавая газ, утром вы замечаете на листиках расу в виде маленьких капель (потеет лист), значит вы подаёте слишком много газа и подачу надо снизить. Используя таблетки, в инструкции к ним должно быть указано на какой объём воздуха одна таблетка. Баллон это дорого, как по мне, но очень удобно, если баллон не больших размеров. " ДА, хочу себе баллон".

Не принимай слишком всерьёз, мои слова по поводу "команды ДВЦ". Я это написал к тому, что нас здесь на сайте, активных участников форумаов, которые растят на гидре и ДВЦ не много. Все в основной массе, юзают землю или кокос.

Нам дороги все))

И Ты, не пропадай и вливайся в наш коллектив. ;-)  Люди здесь добрые, адекватные *thumbsup*

А бойцы на ДВЦ, очень нужны; всёж, как не как обмен драгоценным опытом *YES*   

 
Последнее редактирование модератором:
Я вобще без углекислоты ращу. Только что в моей теме это обсуждали. Можно без громоздкого балона. Бражку наколотить и трубку под кусты.

 
Вот по поводу того что углекислоту надо добавлять за  3-4 до темноты я не знал,  Это наверное крайнее время когда стоит добавлять позже смысла нет.  И спасибо что напомнил про таблетки . Может кто пробовал (  не на вкус ) а в компот . Как эффект ?
Машка  в цветении начинает потреблять углекислоту в два  раза больше, в этот момент и необходим дополнительный углекислый Газ. Подовать в течении дня , Листья растут днем корни ночью. Вот тут у меня пробел ( нужен ли уклекислый газ корням?) что если добавить в аэрацию ?

Если подовать У.Г. с веги  то на цвет его надо подать в любом случае в два раза больше.( если заморачиватся на результат ). У меня такие выводы про газ.

 
@alkoja,

Привет, как состояние остальных растишек? 
Хорошо вроде пока  , цветут.  Перебрал систему теперь в ней 3 куста , еще один был убит. Был самый хилый так как больше всех пострадал на веге от хлорки. Вот и рещено было принести его в жертву чтобы расчистить место для света . Да надо было с самого начала растить 1 растение а не 5.)

 
@alkoja,Как то твой пост #40 непонятно отписался. Первый текст в рамке, как будто-бы это я писал, а я токого не писал и НИК мой стоит :getImage (8):  ?

Про таблетки: -Их в компот не добавляют НЕЛЬЗЯ в компот!   Их кладут в воду и ставят в бокс!!! :old:

Мне, как-то писали: -одни из главных условий средней и поздней вегетации, повышенная температура 30-32С и повышенное содержание уг.газа.

В таком случае, как на Веге, я порекомендовал бы, начинать подачу газа через 4-5 часов после наступления утра.

А вот на Цветении, "душноватую" атмосферу лучше начинать ближе к вечеру за 3-4 часа до сна.   

 
Назад
Сверху