Gorowbox 53x53x60

Кто может сказать параметры работы куллера, типо сколько приток воздуха, чтобы уравновесить силы выдува с вдувом.

А вообще, у меня в боксе много щелей, я подумал просто, зачем на выдув ставить ещё куллер, когда все и так выдувается не плохо?

 
.
А вообще, у меня в боксе много щелей, я подумал просто, зачем на выдув ставить ещё куллер, когда все и так выдувается не плохо?
Через щели воздух обычно засасывается а не выдувается

Канальник на выдув и поближе к лампе и будет всё пучком *thumbsup*

 
Мдааа. Под вентиляторы дыры сделай на весь кулер. на потолок наклей фольгу тока перед этим помни её.

Пока не поздно возьми днат 70 или 100, 150днат температуру не собьёшь.

Я канальником диаметр 100мм 70 днат еле еле норму держу по температуре.

Либо ставь ещё вентиляторов.

Красные светодиоды тупо сломай.

Растить в таком боксе тока лориков.

 
У меня примерно такойже по размеру бокс, 150 ватт ДНАТ, канальник на выдув 130 кубов, вдув комп кулер 120мм, щелей поменьше и пенофол. Разница температуры с комнатой 3-4С. Много зависит от расположения вентилятора выдува. Чем ближе к лампе, тем эфективней.

Поменяй местами канальник на выдув, кулер на вдув и почувствуеш разницу

А дросель убирай из ящика полюбому.

 
Orgument, ты оператором у Rastaman_Genry, работаешь??)) :cool: или у вас это совместный проэкт??))

 
нормальный ход,) только вентиляция -совсем не гуд,переделуйте а то потом намаетьсь !

 
Завтра по вышевысказанным советам товарищей будем переделывать вентеляцию, фото выложу так же завтра )) А так же данные температуры с по новому размещенным канальником.

 
Люди ещё такой вопрос, скажите может ли исправить ситуацию если я куллер, установленный на обнув лампы, воткну на выдув, а на вдув оставлю все таки канальник? Просто дело в том, что вместе с выдуваемым теплым воздухом из бокса поднимается температура в комнате, а там и в боксе соответсвенно.

Днат 150 жарит как миниатюрная печка!

 
Вентиляция в гроубоксе.

Растениям необходимо насыщение CO2. В атмосфере достаточно CO2, но в закрытом грунте необходима искусственная вентиляция. При грамотном подходе помещение должно полностью выветриваться хотя бы каждые 5 минут. Второй момент указывающий на необходимость вентиляции - это продув лампы. Самые лучшие вентиляторы из тех, что подходят для гроубоксов - это канальные вентиляторы. Вентилятор устанавливается в самое жаркое место - на лампу. Таким образом воздух будет забираться из вне, проходить по каналу внося в гроубокс СО2, забирая излишнее тепло лампы выходить наружу.

Расчёт вентиляции art.php?p=vyrashhivanie-konopli-v-zakrytom-grunte-i-kak-sdelat-grouboks-svoimi-rukami&aid=57

[/url] Rastaman_Genry думаю разберешься дальше если не, то "Orgument" подскажет ))) :)

 
Все отлично! Спасибо всем за советы, температура 27-28 градусов в раб. состоянии. Установил все как и сказали, канальник на выдув, куллер 12 см на вдув и дроссель (баласт) вынес за пределы.

Вот только семка моя не всходит, 48 часов а она не показывает корешка, сегодня удалил попку, завтро посмотрю что будет.

 
Все отлично! Спасибо всем за советы, температура 27-28 градусов в раб. состоянии. Установил все как и сказали, канальник на выдув, куллер 12 см на вдув и дроссель (баласт) вынес за пределы.
Вот только семка моя не всходит, 48 часов а она не показывает корешка, сегодня удалил попку, завтро посмотрю что будет.
ничево не будет,попку ты зря удалил...

 
да, говорят же покупаешь губку которой посуду моют, отрываешь твёрдую часть, режешь пополам, просто пополам не вдоль не поперёк просто на два кусмана, между ними семку, полил водой,и в полиэтилен в тепло, 35-45 градусов, бывает такое что через 12 часов корешок видно а бывает через 36.

 
Да...попку зря порезал... Может ты всё перепутал 3:-)

 
Назад
Сверху