Gorowbox 53x53x60

Active member
₲5
Выкладываю фото своего гровбокса в этой теме, скоро буду вести репорт. Хочу услышать ваше мнение. Старался делать все по науке, ну как получилось это другое дело :)

Сметта:

1. Блоки питания для антенн(они же для куллера) 2х = 266р

2. Обклейка бокса фальгой = 50р (было 10м фальги, ещё осталось много).

3. Набор Днат 150ватт (Баласт = 320р, ИЗУ = 150р, патрон керам. = 50р и сама лампа Днат 150 ватт = 150р).

4. Куллеры 120мм 2х = 250р

5. Удленитель = 100р

Итого: 1336р российских рублей, или 376 украинской гривны.

Фото:

В начале сделал необходимые отверстия для вентиляции, затем подключил и укрепил куллеры на вдув и выдув, крес накрест.

IMAG0177.jpg


Затем бокс был обклеен фальгой, была подключена лампа Днат, после чего укреплена.

IMAG0180.jpg


IMAG0181.jpg


После всех манипуляций, генеральная проверка бокса на работоспособность.

IMAG0179.jpg


Все электроника была успешно подключена, все работает.

Из вопросов хотел бы узнать, учитывая, что лампа весит на 7-10см от потолка бокса, высота доступная для выращивания сократилась и составляет около 50см, подскажите на счет горшков, на сколько литров брать?

Второе, поделитесь мыслями по поводу отражателя для лампы.

Всем спасибо! :)

 
пучком все ))

какая температура?

поделитесь мыслями по поводу отражателя для лампы.
я бы не делал отражатель ) .... потолок просто обклей фольгой или покрась)... Горшок такой что бы не меньше 7 литров было!!! ...

 
Rastaman_Genry, делай емкость под грунт сам! квадратной формы с дсп например ,и вовнутрь целофан пакеты плотные ,только про отверстия дренажные не забудь ,один цикл такая тара выдержит ,можно сделать побольше размером и по ниже,готовое такое врядли подбереш!

ЗЫ там где отверстия за куллерами-сплошное одно сделай чуть меньше размера куллера ,через такие дырочки ,не прогонит нормально воздух и не "всосет" , в крайнем случае-возьми температуру -протести на закрытом боксе .на рабочей вытяжке и работающих лампах ! сразу ,без ростих,прогони бокс часа 3 ,замерь темпу!

 
Сделал дырки для куллеров сплошными, температура в боксе 30 градусов... Лампа жарит сцуко ))

 
Rastaman_Genry, значит придеться пропилить еще пару отверстий для "пасивного всоса " воздуха внизу -таких же размеров ,а вверху добавить еще 2а отверстия и куллера поставить на них !! для выдува горячего воздуха!

 
djafarchik, Я слышал при 30 градусах выращивали норм, с выключенной лампой темпа 24 градуса. Я думаю на обдув один куллер ещё поставить? Может это поможет понизить темпу градусов до 27-28 при включенной лампе.

 
djafarchik, Я слышал при 30 градусах выращивали норм, с выключенной лампой темпа 24 градуса. Я думаю на обдув один куллер ещё поставить? Может это поможет понизить темпу градусов до 27-28 при включенной лампе.
По хорошему тебе в бокс нужно еще два кулира на обдув растения, и один на обдув лампы :), и сделай как написал djafarchik)

Тестировал около 1 - 1.5 часа, щас на ночь поставил работать. Увидим... *Ух...* Я уже на проращивание семя кинул, баюссссъ :)
думаю заночь до 35 точно подмяться, может и выше ;).....

 
думаю заночь до 35 точно подмяться, может и выше ;).....
Ебнаврот уже 34 градуса) Мля, где ж мне столько куллеров взять! Может мини вентилятор сбоку повесить, и на лампу и на растиху будет дуть:)

 
мини вентилятор сбоку повесить, и на лампу и на растиху будет дуть:)
попробуй )) но температура меньше не станет :)

есть два пути!!! много кулиров)

то есть сделать так писали выше.... или кональник ставь.... !:)

 
Вентилятор то можно растиха бедет как под ветром качатся и ствол вширь развивать)) Но это думаю не решит проблему с температурой... А что будет летом? Куллера продаются, у меня канальник домовент стоит(они не дорогие) работает, пока нормально))) Не жалей пару лишних копеечек на растишку, она тебя потом за это отблагодарит! Удачи *GANJALIVE*

 
Я думаю два кулера не великие деньги для токого дела,зато потом будеш курить и улыбаться ))Цепляй на теже блоки питания,и по мне так на выдув один и на лампу один!!!

 
Сегодня установил канальный вентелятор, на 14 ватт, украинский ) Приток воздуха 105 м3/час. Куллер, который раньше выполнял функцию вдува воздуха теперь весит сверху и обдувает лампу.

По температуре... В комнате темпа 24 градуса, жарковато, в и без того нагретый бокс по средствам канальника поступает теплый 24-градусный воздух. Во включенном боксе темпа устанавливается под 33-34 градуса.

При открытой форточке температура в раб. боксе 27-28 градусов. Уже лучше, но как быть летом?

Подскажите, решит ли мою проблему ещё один куллер на выдув? Что можете посоветовать?

IMAG0184.jpg


IMAG0182.jpg


Стоимость канального вента = 390р или = 110гр.

 
)) у тебя сейчас выходит вдув воздуха сильней чем выдув) в идеале параметры должны быть равны друг другу!! .... Переделай, канальник на выдув, кулир на вдув!!! пару градусов собьешь, можешь еще сделать второй пассивный вдув, тоже будет очень неплохо!

 
Поздравляю бро у некоторых и такого нет. На вытяжку помощнее надо или с нижним поменять местами а к прозрачного кулера если есть подсветка тоее убрать желательно для ночи. имхо .... удачи C[||]

 
И дросель по возможности вынести в техотсек. Он тоже греет неплохо.

 
Назад
Сверху