Golden Teacher/Pink Buffalo Первый опыт, надеюсь на посильную помощь единомышленников.

Мне бы ваше терпение ))))

Я поскорей инокулировал и закинул в бокс, а там щель была небольшая от шнура который к обогревателю подходит, сегодня все сделал по нормальному и баночки проверил )))))

Вроде можно радоваться и хлопать в ладоши? xD 

на последней фотографии, что то зеленое, в этой же банке на другой стороне видно прорастание мицелия, жалко выкидывать.

IMG_20201114_134248.jpg

IMG_20201114_134302.jpg

IMG_20201114_134319.jpg

IMG_20201114_134328.jpg

IMG_20201114_134330.jpg

 
"что то зеленое"=похоже как проросла семка какая то,ну так по фото кажется - если там не так то можно взять немного чистого мицелия и перекинуть в другую подготовленную банку  с стерильным зерном ,операцию делать максимально осторожно чтоб не пошевелить сильно тот зеленый эпицентр 

 
"что то зеленое"=похоже как проросла семка какая то,ну так по фото кажется - если там не так то можно взять немного чистого мицелия и перекинуть в другую подготовленную банку  с стерильным зерном ,операцию делать максимально осторожно чтоб не пошевелить сильно тот зеленый эпицентр 
я вообще сперва подумал, что внутренность из перловки расперло и она прилипла, по факту на плесень непохоже, действительно больше на зеленый листик. подожду до завтра, если будет рости, то сделаю по твоему совету.

так там на стеночках все таки мицелий начал рости?  :tanz:

 
По сравнением с прошлыми фотографиями громадный скачек, а между ними всего сутки!!!  this is magic  shamh:-) :rolleyes:

IMG_20201115_154603.jpg

IMG_20201115_154658.jpg

IMG_20201115_154703.jpg

IMG_20201115_154718.jpg

 
Сегодня 9-ый день после инокуляции. 

Подскажите, я могу начать дробно пастеризовать коко грунт? и сделать кейки после завтра, или я тороплюсь и надо дать мицелию больше времени прорасти в баночках ?

Так кажется, как будто мицелий растет только снаружи, а внутрь к центру банки не проникает.

Вопрос по коко грунту, он прессованный, как его готовить? сперва в теплой воде дать коко грунту напитаться и занять свой постоянный обьем, а потом хорошенько выжать и отправить в банки на пастеризацию или как ?

IMG_20201119_141315.jpg

IMG_20201119_141327.jpg

IMG_20201119_141335.jpg

IMG_20201119_141344.jpg

IMG_20201119_141354.jpg

IMG_20201119_141407.jpg

 
взять акуратно кусочек чистого мицелия и переложить в другие банки с подготовленным зерном ссылка на мануал есть у тебя

 
взять акуратно кусочек чистого мицелия и переложить в другие банки с подготовленным зерном ссылка на мануал есть у тебя
Я зерно настоял сутки только. Пока пропастеризую, остынет пройдет еще минимум сутки, полтора, это время не критично?

 
Сейчас еще раз все баночки доскональна посмотрел. Там нет ничего такого, где плесень негро, это скотч похоже )) а с трихой такой баночки вооще нет, наверно камера исказила, проверю завтра, пока буду зерно пастеризовать.

 
Сейчас еще раз все баночки доскональна посмотрел. Там нет ничего такого, где плесень негро, это скотч похоже )) а с трихой такой баночки вооще нет, наверно камера исказила, проверю завтра, пока буду зерно пастеризовать.
проверь конечно сделай снимки яснее того черного образования на 1й  и зеленого на 2й фотке 

 
проверь конечно сделай снимки яснее того черного образования на 1й  и зеленого на 2й фотке 
уже проверил на момент написания, еще раз для снимков боюсь парник открывать, и так температура сбилась. Завтра загляну, сделаю снимки.

 
Баночки "чистые", трихи и негро ненаблюдается, первые две самые заросшие. остальные примерно на половину....

Ну когда там уже кейсинг?!  :sleep: :neutrality:

С первого дня стоит запах кислятины, от пластика подумываю я....

Температура в боксе была 27 градусов все время, сейчас разогнал обогреватель и постоянно держится 30-29 градусов.

IMG_20201121_141627.jpg

IMG_20201121_141639.jpg

 
Баночки "чистые", трихи и негро ненаблюдается,
вот это зеленое растекшееся образование на фото я выделил красным-оно куда то пропало? изменило цвет? или в реале оно таким не кажется?триха.jpg

 
вот это зеленое растекшееся образование на фото я выделил красным-оно куда то пропало? изменило цвет? или в реале оно таким не кажется?триха.jpg
Я ведь еще в четверг отписался, что все перепроверил и на баночках ничего подобного не было, это искажение на фотографии получилось.

 
Я ведь еще в четверг отписался, что все перепроверил и на баночках ничего подобного не было, это искажение на фотографии получилось
ну тогда не о чем волноваться жди обрастания банок и кейси

 
ну тогда не о чем волноваться жди обрастания банок и кейси
Да я то жду, в первый раз как говорится.... не могу дождаться ))))  надо что бы они полностью все обросли и не просматривались зерна, тогда будет пора готовить коко грунт? )

У меня зерна которые готовил на случай заражения трехой уже 3 раз пастеризуются сегодня, завтра думал открыть 1 баночку с мицелием, взять ложкой кусок с мицелием и закинуть в эти ново пастеризованные зерна, что скажешь, это плохая идея?

 
Закинул сегодня проросший мицелий на перловке, в баночки с пастеризованным зерном.

 
Сегодня баночки выглядят вот так , прошло 15 дней с момента инокуляции. 

Я думаю, можно начинать пастеризовать грунт?

IMG_20201125_152029.jpg

IMG_20201125_152056.jpg

IMG_20201125_152117.jpg

IMG_20201125_152141.jpg

 
Я думаю, можно начинать пастеризовать грунт?
да начинай стерилизовать грунт! делай его как  перловку готовил (не вздумай запаривать просто ,залив водой и укутав в теплое- получищь плесень)

 
Последнее редактирование модератором:
да начинай стерилизовать грунт! делай его как  перловку готовил (не вздумай запаривать просто ,залив водой и укутав в теплое- получищь плесень)
Просто запаривать? как то и не подумал бы.

Делаю все по твоему гайду, пастеризую как и зерно, дробно, 2 раза.

Коко грунт только вот надо сильно отжимать перед загрузкой в банки на пастеризацию, подумал, что не имеет значения и отжал посильней.

Еще мне кажется, что у меня места не хватит под кейсы в инкубаторе. Жалко выкидывать баночки проросшие, если придется. Дайте совет, читал, что баночки можно в холодильнике хранить какое о время, так ли это и, если так, то расскажите про хранение поподробнее.

Вопрос еще, в гайде написано, что ты джафарчик помещаешь гобтированные кейсы в сухой бокс, я могу ведь понизить температуру в своем инкубаторе и продолжить проращивать там? ничего, что он влажный ?

 
Назад
Сверху