Golden Teacher.Growkit from Pl

Active member
₲20
Мир нашему дому.

Заказал в польском интернет магазине такой вот гроукит Голден Тичер.Цена 165 злотых а на наши где-то 1200.Ну собственно и стартанул,чтобы посмотреть что оно и как оно.

Как было написано в инструкции проколол дырочки,полил водичкой, которую через час слил.

Потом положил в целофановый пакетик который прилагал себя в данном комплекте ,в который тоже налил водички.Теперь ждёмс.с с)

Ps: Ах да в инструкции ещё настоятельно рекомендовали дать ей имя,что я собственно и сделал.И поехали...

IMG_20230315_105411.jpg

IMG20230315094609.jpg

IMG20230315110041.jpg

 
померяй температуру на поверхности самого кита "

 
померяй температуру на поверхности самого кита "
У меня нет термометра и раньше среды я его купить наверное не смогу..

Заказывая кит,я был максимально не готов к выращиванию.

Жизнь сложилась в такой жопный пазл,что я пришел к Мухомору как к последней инстанции и за полтора месяца провел 7 трипов без ситтера.

А потом мне начали в разных снах снится псилоцибы и дальше я уже начал импровизировать и действовать по наитию...Сначала кит купил ,а только потом начал учить матчасть.

Ps: По температуре:кит ехал 2е суток,на улице было +6-+7,в квартире термометр от газовой колонки показывает температуру+ 22+23... Пока как то так.

 
Как вы считаете не слишком ли много влаги???Лишней жидкости я не добавлял, но оно откуда-то оттуда берётся .

Ps: ещё интересно что это за золотистые кусочки в субстрате?

@jackpot

IMG20230316162539.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
ещё интересно что это за золотистые кусочки в субстрате?

@jackpot
это называется -вермикулит, очень влагоемкая и капризная субстанция когда ее используют в виде покрова 

Лишней жидкости я не добавлял, но оно откуда-то оттуда берётся .
грибница производит влагу сама  и тепло тоже воспроизводит

 
Приятного урожая! 

Пакет пака закрывай полностью, как пойдут оставляй пространства больше постепенно. 

Нужно было фальгой обернуть лоток, ато между стенок нарастут. 

 
Эти гроукиты такое себе выброс денег- покровы с вермикулита сложные и капризные а то что они позицуионируются как "на них не растет плесень" -пиздежь,полно на Грибочке фото к где с таких покровов растет плесень 

Верми легко пере увлажнить и тогда грибов можно не ждать будет месяцами чихпухать и не даст грибов пока не скиснет или плесень не придет

 
Тут соглашусь про капризность, но если не борщить, то норм всё лезед. 

На пару принтов хватит, а там можно по технологии на пшеничку, овёс. 

 
Назад
Сверху