Ghe Flora

Active member
₲168
Приветствую братья и сестры! :getImage (8):  Заранее прошу не ругать, если мои вопросы покажутся глупыми! 

Я решил удобрять свой новый кустик флорой, т.к. судя по всей прочитанной мною информации эти удобрения являются одними из лучших!

И тут начали возникать различные вопросы о том, как же правильно их использовать! Первое с чем я столкнулся - это какие именно удобрения покупать. Во многих таблицах идут Gro, Micro и Bloom, но также пишут что для Марьи Gro не нужен, а достаточно лишь Micro и Bloom? Далее я задумался стоит ли приобретать Ripen или же самодельный будет ничем не хуже?

У меня автоцвет и горшок с землей объемом 15 литров. Получается, что как минимум первые 3 недели мне растиху удобрять вообще не нужно, т.к. она будет получать все нужные вещества из земли(только сульфиком пшикать) или я не прав?

Идем дальше. Вот варианты, которые я нашел:

1.  flora2.jpg

2.post-7979-0-10039200-1403872753.png

3.На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

Если прогонять их на калькуляторе, то первые 2 вообще не вписываются, а последний больше похож на правду и то не хватает кальция, значит все-таки без дополнительных добавок не обойтись?) 

Уважаемые знатоки, заранее спасибо за то, что уделили свое время :wink:

Всем добра и отличных шишечек :cool:

 
Сегодня сам первый раз подкормил, как раз 3 недели.Пользовался программой полива от Николаеча.

 
добрый день,раскажи теперь мне пожалуйста схему свою полива удобряхами??я тоже нифига немогу въехать...сколько мшать и цикл полива какой??и рипен ты когда начал лить?

 
Последнее редактирование модератором:
@zorrak27, С 14 дня от каски по таблице производителя я начал лить. Рипен, когда процентов на 70 стигмы высохли и стали коричневые. 

 
Привет.

1) GHE Flora series - это трехкомпонентные удобрения. А значит нужны именно все три бутылочки!

2) Я бы смотрел на растение и если будет голодать, то начинал бы кормить.

3) Ты забыл Флору Гроу .... ведь трехкомпонентные же...

ПО поводу кальция и флоры - есть два вида: для жесткой воды и для мягкой воды. В зависимости от того какая у тебя вода, такие нужно и покупать.

 
Назад
Сверху