Гашишное (янтарное, медовое) масло

Возьми и попробуй, бро. Если не будет вонять изобутаном конечный результат, то норм

 
Вот такой девайс смастерил. Полиэтиленовая пробирка из химлабы, в крышке дырка под носик баллона газа, в дне дырку заткнул сеточкой для трубок. Емкость - в точности на лопухи с одного мелкого Лора. Газ использовал Newport - хороший, не пахнет и не оставляет после себя налета. После экстракции выпарил, смолу перерастворил в спирту, поставил в морозилку. Получилось совсем не много, но если понравится - пущу и шишы на смолу.

IMG_0078.JPG

IMG_0082.JPG

IMG_0085.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Как это, в спирту перерастворил?) Поверь, тебе понравится)

С сеточкой грамотно придумано

 
Последнее редактирование модератором:
@-X-, Перерастворял для очистки от восков.

 
Последнее редактирование модератором:
Так вот как делают эти тянучки) Спасибо бро за инфу

 
@Silver, получилось несколько капель желто-зеленой жидкой смолы (или густого масла) горковато-смолистого вкуса. Убийственная вещь, курил паяльником - одна капля уносит напрочь.

IMG_0109.JPG

 
@Silver, дотрагиваюсь горячим паяльником до капли и втягиваю дым через трубочку

 
Помню как не абсолютный курил - немного помазал на маленькую шишечку - так унесло как с большой ;)

 
Последнее редактирование модератором:
Практика

Не буду больше отвлекать Вас разного рода повествованиями, а продемонстрирую весь процесс в действии. От самого начала до стадии готового продукта. А варианты и способы потребления оставим для лругой темы.

С рецептом вы уже ознакомились, теперь пора и приготовить чудный МЁД.

Вот такой заветный мешочек остался мне в наследство

после снятия урожая. В нем есть все кроме шишек,

и этого совсем даже немало. Как это курить я честно говоря не представляю, легкие жалко, да и эстетики нет :)



Джентельменский набор -

Кофемолка, Весы.



Экстрактор



Газ



Теперь немного подробнее, кофемолку лучше купить новую. Благо стоят они от 300 рублей, но зато ненужно потом пить кофе с запахом травы :) . Весы так сказать для чистоты эксперимента, вешь в процессе не обязательная, но коль уж попалась под руку, то и грех не задействовать. Экстрактор (в получении продукта участвовали два) любезно подаренный моими друзьями на 23 Февраля, вещь в хозяйстве как оказалось полезная. Ну и ГАЗ, судя по отзывам в рецепте, один из лучших. Хочу заверить, что так оно и есть, отметка на балоне о чистоте газа, подтвердилась сначала на стекле, потом и на запахе и вкусе продукта (запах смолистый без химического привкуса)

По весу исходных продуктов. Мешок перемололся в кастрюлбку пудры, с чистым весом аж 300 гр., совсем уж толстые стволы и ветки я выбросил и не стал насиловать кофемолку. А вот Экстрактор набил под завязку и тут первое рассхождение с цифрами - по документам может влезть только 28 гр. травы, по факту под горлышко влезло 40 гр. При этом газку решил пролить по инструкции взяв только 300 гр. (как раз один балон на один экстрактор)



На улице -7С, бутан при этой температуре закипает лениво.



Добавили кипятка в нижнюю емкость, пар замерз при соприкосновении с дном крышки, но потом новая порция кипятка заставила бутан закипеть.



Закипаем.



Кипим



Выкипаем



Все стадии выпаривания полученного раствора. 1 - стекляная крышка идиально подошла по размерам к собачей миске, куда потом и заливалась горячая вода. 2 - добавил в нижнюю емкость кипятка и процесс пошел, сначало как будто вода в кастрюле одиночные пузырьки, но потом поверхность словно закипела. Все это длилось несколько минут.

И вот итог лишь тонкая пленка смолистой субстанции осталась на дне емкости. (МЁД готов, если оставить без выпаривания на вадяной бане, то МЁДа будет столько же, но через 24 часа.)



Лезвие для резки картона или обоев, очень хорошо подходит для сбора смолы с поверхности емкости. Сразу после выпаривания смола еще мягкая и ее удается быстро собрать практически всю.



Ну вот и МЁД - по цвету и консистенции очень похож на гречишный, по запаху на гашиш. Получилось примерно 4 грамма (c двух экстракторов). Действительно достаточно комочка размером с булавочную головку (десятые доли грамма) чтобы ощущения действия ТГК не отпускало вас несколь часов.



Если учесть, что вам непришлось курить весь этот мусор, и для достижения результата хватило лишь одного вдоха, то надо отдать должное создателю рецепта.

Выходные данные - 40 гр. травы в основном мужицкой, 300 гр. Газу Бутанового, 3 л. кипятка, 15 минут времени = 2 грамма убиственной смолы. (цифры говорят сами за себя.)

Советую всем - главное соблюдайте две вещи - Аккуратность (Бутан взрывоопасен) и берите лучший из доступных Балон газа (от этого зависит вкус, цвет, запах и ваше здоровье)

Источник: ОЛК

Автор: MGrow
Вот это курить не льзя, так как это полу фабрикат , можно легкие сжечь не знаю что автор там делал , после этого надо смолу помешать как минимум в вакум , чтобы удалить остатки примесей !!!

 
Дык ведь в вакууме куда им деватся то(примесям)?

 
Дык ведь в вакууме куда им деватся то(примесям)?
не знаю куда они деваются =)) посмотри видео на ютубе так сразу все поймешь =)) оно в вакуме как пенится начинает =)) реакция видимо какая то происходит =)
испаряются остатки растворителя

 
Может кто подскажет какое давление необходимо для испарения следов бутана в вакууме( в баррелях или паскалей )?

 
Назад
Сверху