гашик

В данной теме хочу расказать способы приготовления различных и употребления продуктов из конопли и её составляющих.

Конечно больше всего я люблю арроматные, масленистые и прущие шишки, но если жрать одну чёрную икру, то скоро захочеться хлеба 
default_yes.gif
  помните как у Верищагина из Белого солнца пустыни...

Итак первый продукт про который я хочу расказать - центр, он же пыль, он же смак.

Итак что же это такое? В процессе высыхания куста, я имею в виду правильную сушку, (темнота, обдув), множество трихом отделяется от шишечной массы, большинство из них остаётся в самой шишке, довольно много падает на то место где висит на сушке куст - именно по этой причине у меня под сохнущими кустами всегда свежие газеты, пыль с которых я собираю 3 раза за время сушки. Также после полного высыхания я легонько оббиваю шишки о чистую газету.

В итоге помимо ароматных шишег (которые от этой процедуры ничуть не теряют, не в пручести, ни в аромате) я получаю ароматный продукт - центр. Знатоки и гурманы ценят центряк так же как и хорошие шишки - это первак 
default_roll.gif


Есть ещё способ получить пыль - барабан, различие в том что данная пыль сбивается с травенной массы через марлю\полотно натянутое на тазик (да да тот самый в котором Ваша мама полощет бельё 
default_yes.gif
 ) она как бы выбивается в таз. Но данный способ я не юзаю, так как пыль получается низкого качества, не ароматная (а скорее воняющая травой), трудноприготовляемая для курения, так как нихрена не марцуется. Ну и соответственно прёт она как ботва, а не как шиши, що не может не обламывать. Называется - барабанный бутор.

Итак пыль бывает 2х видов - Центр 
default_pray.gif
  и Бутор 
default_oops.gif
 , курить можно и то и то, но тут больше зависит от Ваших вкусов и культуры употребления. На вид они практически ни чем не отличаются, но в процессе приготовления можно понять ху из ху ) Марцуется без воды и спитра -центр, марцуешь, а она сцуко разваливается, не держит форму, руки уже все в потёках от спирта и воды 
default_mlya.gif
  это Бутер.

Теперь по приготовлению к употреблению:

1) Имеем пыль

37c161e20802.jpg


2) Насыпаем на ладонь, в зависимости от требуемой к марцовке дозы, капаем одну каплю спирта (напоминаю это центр, на бутер нужно довольно много жидкости для замешивания)

bfacf24439ad.jpg


3) После марцовки - плотный влажный цырец (влажный он от выделенного масла)

110c358d6004.jpg


4) Заворачиваем в фольгу, у меня под рукой тодлько от пачухи ) но лучше воспользоваться кулинарной или с шоколадки. С одной стороны как конвертик что бы при давлении не расползлось, с другой трубочка, что бы держать в руках. Фальгу нагреваем зажигалкой и под прес (пользоваться дверью, тяжёлыми предметами с плоской поверхностью, наступить если вес от 120 кг 
default_yes.gif
 )

09d0a4bfdfb1.jpg








5) Просохший (5-10 минут, желательно полная темнота), центр должен приобрести изначальный цвет, бутор потемнеет на 2-3 тона.

584f88e98e79.jpg


6) Измельчение после сушки (желательно ножницами, минимальный контакт с руками)

af68b90579e5.jpg


7) Готовый к употреблению центр (мля как на форуме запах запостить 
default_kissinglips.gif
 это просто ураган 
default_yatta.gif
default_feedme.gif
  )

fa1aff7b577e.jpg


8) Забит и скурен 
default_roll.gif
 ... всё я мидетироватьворбддвыггдддддддддддуп 
default_eyes.gif
default_giggling.gif
default_madeitation.gif
   индига\сатива , чуть позже отпишусь

324aaa6f562b.jpg


 
Назад
Сверху