G13 Нazе х2(вегаЭСЛ цветДНАТ250)ПЕРВЫЙ ОПЫТ.85*100*50 МУЖИКИ

A
AXE
Guest
₲0
Приветствую всех Гроверов!

Вместо предисловия:

" По своей сути марихуана- продукт природы, данный Богом всем живым существам для использования. Путь преобладают мир и здравомыслие. Пусть растение растет свободно. Нет более прекрасного хобби на этой планете, чем забота о саде, который приносит такие восхитительные дары" Грен Рин.

Курил, курю, и буду курить. Но лишь совсем недавно благодаря интернету решил растить сам. . И так- ПЕРВЫЙ ОПЫТ, ПЕРВЫЙ РЕПОРТ.

Семена заказал в магазине rusееds.соm. 2 шт G13 Наze и 1шт White Window, все семена из банка семян Sееdsmаn. Оплатил через Webmoney. Заказ они отправили 13 ноября, о чем я был оповещен смской. Пришел заказ 19 ноября заказным письмом.

Также 15 ноября я замочил штук 12 барыжных семян, из которых через сутки почему то только одна семка проросла и была посажена в пластиковый стаканчик и накрыта целофаном. Через пару дней вылез росток.

Теперь о культурах. Как уже писалось выше- семки пришли 19 ноября, 20 с нуля часов одна G13 Hаzе и WW были замочены в туалетной бумаге в пластиковом судке и поставлены в темное теплое место, а вторая G13 была высажена сразу в грунт (старым дедовским методом) посадил ее в пластиковый стаканчик и накрыл целофаном (парник).

Через 20 часов семки которые были замочены успешно показали маленький корешок, и были тоже посажены в пластиковые стаканчики под парник. Замечу, что замачивал, а так же поливал первые 3 дня растения- водой с добавлением удобрения "БИОГУМУС".

Для простоты подсчета возьмем начало жизни растишек 20 ноября.

Земля- СЕЛИГЕР-АГРО куплена в магазине МАГНИТ- 40 рублей 10 литров. Горшки 5 литров- обычные пластиковые баклажки из под воды, обрезал, обмотал черным пакетом, затем сверху скотчем, для светоизоляции. На дне баклажек сделал дырки, и положил красный битый кирпич примерно на 1/4 горшка вместо керамзита, так как слышал что с его использованием в дальнейшем могут возникнуть проблемы с кислотностью.

И так 23 ноября обе G13 Наzе успешно показали свои ростки. А вот WW не подавала признаков жизни, и вскоре через неделю после вскрытия я обнаружил что она сгнила, чем я был крайне опечален, так как сорт по описанию мне очень понравился. ПОЧЕМУ ОНА СДОХЛА- САМ НЕ ЗНАЮ.(( остальные ведь успешно взошли . И того- мы имеем 3 растишки. 2 сортовые G13 Наzе, и одну барыжку, непонятного происхождения. Вернее 4 растишки, о четвертом Вы скоро узнаете:)

БОКС- - так как живу я с семьей на съемной квартире- решил сделать бокс наиболее неприметным. Был у меня обычный стол 75см высота, метр длина, 50см глубина. Поднял ножки на 10см, обшил стенки тем что было под рукой. Фанера, дсп. Затем наклеил пленку- с виду получилось очень даже ничего (см фото). Внутри обшил все пенофолом.

Вентиляция: вдув - пассив, выдув- самодельный вентилятор из движка китайского магнитофона. Питание - зарядка от телефона NОКIА.

Освещение- 3 лампы ЭСЛ 36ВАТТ, 6400К- для веги. На цвет думаю установить ДНАТ 100 или 150ВАТТ + дополнительно мощный вентилятор на выдув.

На 5-ый день жизни пересадил растих в горшки. Полив раз в 4-5 дней. Температура 24с днем, 22с ночью. Световой режим первые 5 дней 24/0 затем 2 дня 20/4. Затем 18/6 всю вегу. Вот в принципе пока все.

Буду признателен Всем кто будет следить и помогать)))

 

Вложения

  • 22112009063.jpg
    22112009063.jpg
    188.7 KB · Просмотры: 7
  • 01122009096-001.jpg
    01122009096-001.jpg
    414.3 KB · Просмотры: 8
Удачи бро в начинаниях :)

Как с температурой в боксе ?

 
Температура 27с днем 22с ночью. Удобрения пока не лью. Я и так сначала тупанул. Во первых проращивал в воде с удобрюхой, а потом первые 3 дня этой же водой покивал. Наверное поэтому WW сдохла:(

 
Бро будем внимательно следить, и чем сможем помогать, но с кирпичем на дне горшков ты красава :lol:

 
Парняги вот такой вопрос- сегодня десятый день моим растихам- все под одинаковыми лампами, НО одна светлозеленая, вторая темнозеленая. Почему? У ламп скорее всего разный спектр. Я читал что даже одинаковые лампы одной партии могут различаться спектрами. . . . . Скоро закину фото

 
AXE скинешь фото посмотрим. Смотри чтобы ожогов не было. ЭСЛ хоть и холодные. но если очень близко без вентиляции могут обжешь ростишку.

 
Расстояние 5см от лампы. Мля, я вчера по пьяне тему пытался удалить, короч, все, запорол я свой репорт:(

 
Весёлый репорт будет :lol:

Угадайте- какой возраст у растения под знаком вопроса?(подсказка: оно родилось и жило под обычной лампочкой)
AXE месяц :oops: :

 
Гг. Веселый- если курить и писать. Тогда реально шедевры получаются))))) вот только покурить проблемой стало, а когда подумаю что еще 90 дней- вообще апупеваю. Не выдержу МЛЯ, БУДУ КОЦАТЬ ПО ХОДУ ПЬЕСЫ.:lol: Надеюсь до харвеста хоть одна растишка доживет:lol:

 
На счет возраста растихи в стакане- 2 месяца.. просто в возрасте двух недель- у него по пьяному обращению был сломан стебель, бедняга вообще осталась без корня, и была поставлена просто в бутылку с водой, в которой тупо существовала на окне,(признаться, я был крайне удивлен выносливостью растения). Так вот, жило оно на окне месяц, пока я не прочитал- про КЛОНЫ. Прозрев- я посадил его в землю, через неделю он пустил корни))) терь думаю в горшок его...хотя хз- семка никакая.. Опять же курили когда то- остались. . . . . .. . . . .. . Вернемся к репорту- Сегодня лампа которая дает светлозеленый цвет растению- была установлена над барыжкой))) на нее у меня надежд нет.(переть вряд ли будет) Темнозеленый цвет растения дает больше надежд на девочку... растишки чувствуют себя прекрасно. Полив раз в 4-5 дней по 500мл (маленькие, пьют мало). Температура 24с днем и ночью.. . . . . На счет подкормки- пока думаю не стоит. меня и так пугает, если они так переть будут- места в боксе не хватит)))

 
Светлый и темный цвет растений это чисто генетический признак, не зависящий от внешних факторов ;)

 
Светлый и темный цвет растений это чисто генетический признак, не зависящий от внешних факторов ;)
Спасиб))). Я думал лампы такие. Китай все таки)))

 
:idea: Свежие вести с полей:)

Сегодня был пересажен в пластиковую емкость 1,5л БЕДНЯГА. бедняга это Растиха явившаяся в репорт под знаком вопроса. Решил ему тоже имя присвоить с связи со сложившейся судьбой:) на фото видно какие длинные у него междоузлия, и совсем нет боковых веток, чего совсем не скажешь по его соратницам. Это связано с некачественным освещением, а также потерей коренной системы:) Думаю- скорее это будет мужик. (Делаем ставки)))).

Над БАРЫЖКОЙ проводим опыты- бахнул ей двойную дозу БИОГУМУСА. Поглядим как подействует.:)

Малышкам G13 было подсыпано свежей земли, такой же, из нового пакета. К статьи читал хороший метод- садить ниже верха горшка- затем по мере роста растихи, подсыпать землю- в связи с чем растиха еще увеличивает корневую систему- А ОТСЮДА И ВЫХЛОП В БУДУЩЕМ.. Подсыпал, и обильно полил водой с удобрюхой, пока с низу не закапало- этого хватит на 5 дней при температуре 24с. Короч поливаю по мере засыхания, а сохнут они медленно:)

На счет запаха- G13 прикольно пахнут помидорами, БЕДНЯГА - слабый запах конопли, а БАРЫЖКА вообще тупо пахнет обычной зеленой травой, по ходу переть не будет, хотя всяко бывает, не пахнет- а рубит.:)

На фото - G13- 15 дней

БАРЫЖКА 19-20, точно не помню

БЕДНЯГА- короч старый совсем:)

Кто что скажет? Приветствуются любые высказывания, пожелания, и т.д и т.п:) :idea:

 
AXE когда на цвет переводить будешь?

 
AXE когда на цвет переводить будешь?
Когда пол покажут, а вообще с 20-25 декабря:) высота бокса позволяет, а если че скрог поставим, или гнуть будем.

 
:cool: :?: Коллеги. Подскажите- ДНАТ 150ватт на цвет нормально будет. Помощнее не могу- с температурой не справлюсь.
 
AXE я бы 250 поставил и думал над температурой думал оптимальный вариант ;)

 
Назад
Сверху