Фото необычных форм ГРИБОВ а также -вот что у меня выросло!! постите все -топ общий)

Та не! С первого раза, само-сабой получилось! Кейс был заражен трихой и прикопан, однако в ауте трихе не понравилось и она пропала, а миц остался жив и после небольшого похолодания вылезли ОНИ! -=<:) m/

 
Грибница плотненько "зацепилась" за перегной и выпустила несколько грибасей на расстоянии полметра от места прикопки! /uploads/monthly_09_2012/post-102897-0-02843700-1346536604_thumb.jpg
это вообще отлично ,значит Грибница очень активно размножаеться "нитями" и ей нравиться ПС -замеченно триху на кейсах в основном перерабатует земля (очищает) при прикапывании зараженного кейса в природу

 
Крутатень))) а у меня климат жаркий шибко,поэтому на моем месте под березкой ( в тени) ничо не проклевывается=( но я надеюсь,когда-то они пробьют себе дорогу !)

 
@Gorgeous, Должны! А то шо жара, так это хорошо! Миц растет! Я тоже прикапывал када +40 было, а вылезли они через мес, када до 18 ти опустилась темпа!

 
/uploads/gallery/album_270/gallery_103797_270_7255.gif

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 
/uploads/gallery/album_270/gallery_103797_270_7255.gif

а похож на Тасман)) *MUSIC* *YES* X-D

 
нашел)

не растут они в неволи) ;-)
Растут Бро! Растут! Тока канешна это уже софсем не тот гриб! (( Да и не легко это и не дешевО!

Выращивание белых грибов

Любители-грибоводы применяют следующий способ разведения белых грибов. На площадке, затененной деревьями, выкапывают котлован глубиной 30 см и шириной 2 м. Его наполняют питательной смесью специального состава. Смесь готовят за месяц до закладки. Она состоит из опавших дубовых листьев, собранных весной, трухлявой дубовой древесины (5% к весу листьев) и чистого конского навоза без подстилки (5% к весу листьев). Листья укладывают в кучу слоями по 20 см. Каждый слой пересыпают древесной трухой и конским навозом и поливают 1%-ным раствором аммиачной селитры.

beliy_grib.jpg
Через семь - десять суток, когда смесь разогреется до 35-40°, ее перелопачивают, пока не получится однородная масса.

Подготовленную питательную смесь укладывают в котлован слоями по 10-12 см, пересыпая каждый слой шести-, восьмисантиметровым слоем огородной земли. Общую толщину насыпанного грунта доводят до 50 см. Посредине грядку делают несколько выше, чтобы на ней не задерживалась вода.

Посадку проводят кусочками грибницы, взятыми из леса. Посадочные ямки располагают в шахматном порядке, на расстоянии 30 см друг от друга. Грибницу заготовляют в дубовом лесу, в местах, где растут белые грибы (дубовая форма). Вокруг найденного гриба вырезают лопатой пласты почвы размером 20-30 см, толщиной 10-15 см. Эти пласты разрезают на пять - десять частей и сажают на такую глубину, чтобы над куском древесины был слой земли толщиной 5-7 см. Грядки с посадками грибницы слегка увлажняют, покрывают листьями и щитами для сохранения постоянной влажности. Грибы появляются в следующем году.

 
Таким самым способом я растил шампики! Им оч нравилось! Правда на второй год их чудный запах (из за чего и было решено ЭТОТ сорт дома растить) кудато пропал! ((( А через 3 и сами грибы перестали расти!

И вот есшо что, их ОЧЕНЬ любили слизни, они сползались на эту грядку со всего огорода!

 
Таким самым способом я растил шампики! Им оч нравилось! Правда на второй год их чудный запах (из за чего и было решено ЭТОТ сорт дома растить) кудато пропал! ((( А через 3 и сами грибы перестали расти!

И вот есшо что, их ОЧЕНЬ любили слизни, они сползались на эту грядку со всего огорода!
а это зараза конкретная. Вывел быстро, но они как пришельцы то исчезают, то появляются..

 
Чуфа "колосится"! ))) Джаф, када копать его уже? Фото-0070.jpg

 
, да там уже "камушков" -добряче наросло))

 
всем Кавабанга!!

предисловие ...

как правило выработалась привычка присыпать отработанные кейсы или блоки после грибосборов в ростения ,

иногда это дает очень интересные результаты ))

я показывал гдето в топах как у меня на окне ростет кустик клубнички и спеет ягода-а вот сегодня Грибася обнаружила "неожиданность" в горшке с кустом )) и сфотнула и скинула мне на мыло)

вылажую с кпк ,может быть "корявенько " станут фоты-поправлю в субботу) заодно и постараюсь не забыть сфотать что выросло за 2 е суток (прогресс)

/uploads/gallery/album_519/gallery_80620_519_956916.jpg

/uploads/gallery/album_519/gallery_80620_519_719499.jpg

/uploads/gallery/album_519/gallery_80620_519_1175996.jpg

/uploads/gallery/album_519/gallery_80620_519_226166.jpg

в грунт при пересадки добавлен отработанный кусок кейса и покров б/у из кокогрунта))

вот уж Грибы так Грибы )) /uploads/gallery/album_270/gallery_103797_270_2636.gif

 
Последнее редактирование модератором:
Грибася фотограф ;-) *thumbsup*

умеет нагнать аппетит на грибы

но к сожалению мне их категорически нельзя :-|

 
Прогресс на сегодня выглядит аппетитно -=<:) *YES* pryatki.gif

/uploads/gallery/album_519/gallery_80620_519_269762.jpg

/uploads/gallery/album_519/gallery_80620_519_799916.jpg

*MUSIC* /uploads/gallery/album_519/gallery_80620_519_534022.jpg

-=<:)

 
Назад
Сверху