Если не гроубокс а трехстенок.

New member
₲102
В общем в квартире в углу комнаты сделал типа гроубокс но без передней стенки)и верха)).палева нет и не в этом дело.чем то такой бокс отличаться будет от стандартных если все показатели в норме? Свет не будет рассеиваться через открытую часть. Хотя использую леды.у них поток однонаправленный.размер 50×40× без верха.с 3х сторон пенофол 3мм. Лампа LEd 100w+50w.

3 автика по 10-12л гроубэги

Пока все всходит и растет в норме.

Спасибо за ответы знающих)!

 
Тоже интересно... я сам так буду использовать свой угол в комнате  :gallery_103797_270_3617:

 
Фильтр в такую конструкцию тяжело будет приблудить, на цвете благоухать будет все. Но если палева нет, и воздух циркулировать обдувом будет, тогда должно быть ок.

 
В общем в квартире в углу комнаты сделал типа гроубокс но без передней стенки)и верха)).палева нет и не в этом дело.чем то такой бокс отличаться будет от стандартных если все показатели в норме? Свет не будет рассеиваться через открытую часть. Хотя использую леды.у них поток однонаправленный.размер 50×40× без верха.с 3х сторон пенофол 3мм. Лампа LEd 100w+50w.

3 автика по 10-12л гроубэги

Пока все всходит и растет в норме.

Спасибо за ответы знающих)!
по минусам ИМХО

1)Запах будет ого-го(паливо есть всегда,особенно в квартире)

2)сложность в создании микроклимата

3)в боксе все стены отражают свет и дают равномерное освещение

4)невозможность соблюдать режим полного затемнения

5)закрытый темный бокс так же пригодится для сушки урожая

6)Мало-ли кто зайдет.....дело такое ;-)

 
по минусам ИМХО

1)Запах будет ого-го(паливо есть всегда,особенно в квартире)

2)сложность в создании микроклимата

3)в боксе все стены отражают свет и дают равномерное освещение

4)невозможность соблюдать режим полного затемнения

5)закрытый темный бокс так же пригодится для сушки урожая

6)Мало-ли кто зайдет.....дело такое ;-)
Тоже планирую вступить в клуб гроверов, Выращивая в подобных условиях. Никаких проблем со светоотражалкками, светом из вне и созданием микроклимата не вижу, все решается довольно просто. Для визуализации, в моем случаи, это будет кладовка в дальней комнате квартиры размерами 1.0м х 0.6 и высота под 2 метра. Единственная проблема на данный момент в проектировании это вентиляция, так как никогда не устанавливал вентиляцию и не сталкивался с подобным, даже не представляю как её запилить в коморку. Буду очень призналетелен почитать советы умельцев,как быть при оборудовании подобных помещений под гроурум. 

 
В общем в квартире в углу комнаты сделал типа гроубокс но без передней стенки)и верха)).палева нет и не в этом дело.чем то такой бокс отличаться будет от стандартных если все показатели в норме? Свет не будет рассеиваться через открытую часть. Хотя использую леды.у них поток однонаправленный.размер 50×40× без верха.с 3х сторон пенофол 3мм. Лампа LEd 100w+50w.

3 автика по 10-12л гроубэги

Пока все всходит и растет в норме.

Спасибо за ответы знающих)!
Я сам так сделал. Неделя роста. Только окна ещё затонировал. Ну что растамены выросло чего? )

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху