Этаноловая экстракция сальвинорина-А

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172

Ищете безопасный и эффективный способ получения сальвинорина-А из Salvia Divinorum? Наше руководство охватывает все: от выбора подходящего растворителя до очистки экстракта, а также включает в себя лучшие практики по минимизации рисков и обеспечению качества.

Сальвинорин-А — это мощная психоактивная молекула, обнаруженная в листьях растения Salvia divinorum, представителя семейства мятных. Он имеет уникальную химическую структуру, принадлежит к семейству неоклеродан-дитерпенов и, как известно, избирательно связывается с каппа-опиоидным рецептором (KOR) в головном мозге.

Фармакология​


Химическая формула сальвинорина-А — C23H28O8, молекулярная масса — 432,47 г/моль. Он содержит несколько функциональных групп, в том числе сложноэфирную (COO), две кетоновые (C=O) группы и несколько гидроксильных (-OH) групп. Молекула также содержит конденсированную систему из 5/6/7/5 колец и эпоксидную (COC) группу, которая, как полагают, необходима для ее связывания с рецептором KOR.

Фармакокинетика​

С точки зрения фармакокинетики, сальвинорин-А имеет короткий период полувыведения, составляющий около 30 минут, и он быстро метаболизируется в печени путем гидролиза и окисления. Он неактивен при пероральном приеме из-за плохой биодоступности, поэтому его обычно употребляют путем ингаляции (курения или испарения) или сублингвально (под язык). Созданный вами здесь экстракт можно использовать сублингвально. Этаноловый экстракт Salvia divinorum можно употреблять сублингвально, при этом экстракт помещают под язык и позволяют ему всасываться в кровоток через слизистые оболочки. При сублингвальном употреблении сальвинорин-А из этанолового экстракта Salvia divinorum может вызвать быстрое начало психоактивного эффекта в течение нескольких минут, причем пиковый эффект наступает в течение 5–10 минут. Продолжительность эффекта может варьироваться, но обычно длится от 30 минут до часа.
1711877040642.png

Извлечение сальвинорина альфа из листьев Salvia Divinorum

Процесс экстракции включает использование растворителя, такого как этанол, для растворения сальвинорина-А из растительного материала. Вот общие этапы экстракции этанолом сальвинорина-А из Salvia divinorum:

Экстракция этанола​

Шаги​

  1. Приобретите листья Salvia divinorum: Вы можете приобрести листья Salvia divinorum у надежного продавца или вырастить растение самостоятельно.
  2. Измельчите листья: измельчите листья в мелкий порошок с помощью ступки и пестика или блендера.
  3. Отмерьте порошок: отмерьте необходимое количество порошка Salvia divinorum, которое необходимо экстрагировать.
  4. Подготовьте растворитель. Этанол является широко используемым растворителем для экстракции сальвинорина-А. Используйте пищевой этанол (95-99% этанол) для приготовления растворителя. Вы также можете использовать изопропиловый спирт или другой подходящий растворитель, но этанол – самый безопасный вариант.
  5. Смешайте растворитель и порошок: поместите порошок Salvia divinorum в стеклянный контейнер и добавьте растворитель этанол. Соотношение растворителя и порошка зависит от желаемой эффективности экстракта. Типичное соотношение составляет 100 мл растворителя на 10 грамм растительного материала.
  6. Перемешайте смесь: перемешивайте смесь в течение нескольких часов с помощью магнитной мешалки или вручную, чтобы обеспечить полное извлечение сальвинорина-А.
  7. Фильтрация смеси: после перемешивания профильтруйте смесь через кофейный фильтр или воронку, выстланную фильтровальной бумагой, чтобы удалить растительный материал.
  8. Выпарите растворитель: используйте роторный испаритель или тепловую баню, чтобы выпарить растворитель этанол, оставив после себя концентрированный экстракт сальвинорина-А.
  9. Очистка экстракта: Очистите экстракт путем перекристаллизации или хроматографии для удаления примесей и получения чистого сальвинорина-А.
  10. Если у вас есть средства, проанализируйте чистоту: используйте аналитические методы, такие как высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ) или газовая хроматография-масс-спектрометрия (ГХ-МС), чтобы проанализировать чистоту экстракта сальвинорина-А.

Рекристаллизация и очистка:​


  • Растворите экстракт сальвинорина-А в подходящем растворителе, обычно этаноле или метаноле, при высокой температуре для получения концентрированного раствора.
  • Медленно охладите раствор, чтобы способствовать образованию кристаллов. Это можно сделать, поместив раствор в холодильник или на ледяную баню.
  • Отфильтруйте раствор, чтобы удалить оставшиеся примеси или некристаллический материал.
  • Промойте кристаллы небольшим количеством холодного растворителя, чтобы удалить оставшиеся примеси.
  • Высушите очищенные кристаллы под вакуумом, чтобы удалить остатки растворителя.
Процесс перекристаллизации этанольного экстракта сальвинорина-А в простых терминах.

Необходимые материалы​

  • Этаноловый экстракт сальвинорина-А
  • Этанол или метанол (растворитель)
  • Стеклянный стакан или колба
  • Плита или плита
  • Мешалка или палочка для перемешивания
  • Фильтровальная бумага или фильтр для кофе
  • Воронка
  • Весы
  • Стеклянная палочка для перемешивания

Шаги​

  1. Отмерьте количество этанольного экстракта сальвинорина-А, которое вы хотите очистить, и запишите его вес.
  2. Поместите этаноловый экстракт сальвинорина-А в стеклянный стакан или колбу.
  3. Добавьте подходящее количество этанола или метанола для растворения этанолового экстракта сальвинорина-А. Количество используемого растворителя должно быть достаточным для полного растворения этанолового экстракта сальвинорина-А, но не настолько, чтобы он разбавлялся.
  4. Нагрейте раствор на плите или плите до слабого кипения. Обязательно используйте не слишком высокую температуру, чтобы предотвратить слишком бурное кипение растворителя и потенциальное выкипание.
  5. Постоянно перемешивайте раствор стеклянной палочкой или мешалкой, чтобы обеспечить полное растворение этанолового экстракта сальвинорина-А.
  6. Как только раствор закипит, снимите его с огня и дайте ему медленно остыть до комнатной температуры. Не трогайте раствор во время процесса охлаждения, чтобы позволить образоваться кристаллам.
  7. По мере остывания раствора должны начать образовываться кристаллы. Вы также можете поцарапать дно стакана или колбы стеклянной палочкой для перемешивания, чтобы инициировать образование кристаллов.
  8. Как только раствор достигнет комнатной температуры и образуются кристаллы, профильтруйте раствор через фильтровальную бумагу или кофейный фильтр, помещенный в воронку, чтобы отделить кристаллы от оставшейся жидкости. Обязательно подставьте под воронку емкость для сбора отфильтрованной жидкости.
  9. Промойте кристаллы небольшим количеством холодного растворителя, чтобы удалить оставшиеся примеси, которые могли попасть во время фильтрации.
  10. Соберите кристаллы на фильтровальной бумаге или кофейном фильтре и дайте им высохнуть под вытяжным шкафом или в хорошо проветриваемом помещении, пока весь растворитель не испарится.
  11. Как только кристаллы полностью высохнут, взвесьте очищенные кристаллы сальвинорина-А и запишите их вес.
Поздравляем, вы успешно очистили этанольный экстракт сальвинорина-А путем перекристаллизации!

Сублингвальное использование этанольного экстракта Salvia divinorum считается более безопасным методом потребления по сравнению с курением или испарением растительного материала, поскольку позволяет избежать потенциального вреда для дыхательной системы, связанного с вдыханием. Однако эффекты сальвинорина-А могут быть интенсивными и непредсказуемыми, поэтому важно соблюдать осторожность и начинать с низкой дозы при сублингвальном употреблении экстракта.

Сублингвальное использование этанолового экстракта Salvia divinorum не рекомендуется лицам с психическими расстройствами в анамнезе или тем, кто принимает лекарства, влияющие на центральную нервную систему, поскольку психоактивные эффекты могут быть сильными и могут усугубить основные заболевания. Всегда желательно проконсультироваться с врачом перед использованием любого психоактивного вещества, включая этаноловый экстракт Salvia divinorum, особенно если у вас есть какие-либо заболевания или вы принимаете лекарства.

 

Безопасность и меры предосторожности​

Выполнение химических работ и экстракция этанолом растительного материала, такого как Salvia Divinorum, требует соблюдения особых мер безопасности, чтобы избежать потенциальных опасностей. Вот некоторые меры предосторожности, о которых следует помнить:

  1. Носите соответствующие средства индивидуальной защиты (СИЗ). При работе с химикатами надевайте соответствующие СИЗ, такие как лабораторные халаты, защитные очки и перчатки. Это помогает защитить кожу и глаза от контакта с химикатами и растворителями, которые в крайних случаях могут вызвать раздражение кожи, ожоги или слепоту.
  2. Работайте в хорошо проветриваемом помещении. Многие химикаты и растворители могут выделять вредные пары, поэтому важно работать в хорошо проветриваемом помещении, чтобы не вдыхать эти пары. Если возможно, используйте вытяжной шкаф или работайте на улице.
  3. Используйте подходящие контейнеры для хранения. Храните химикаты и растворители в правильно маркированных контейнерах и храните их вдали от источников тепла и источников воспламенения. Легковоспламеняющиеся химикаты и растворители, такие как этанол, следует хранить в легковоспламеняющемся шкафу для хранения.
  4. Помните об опасности возгорания: этанол легко воспламеняется, поэтому важно избегать открытого огня или искр вблизи растворителя. Не курите и не используйте электронные устройства рядом с растворителем.
  5. Соблюдайте надлежащие процедуры обращения: Соблюдайте надлежащие процедуры обращения при работе с химикатами и растворителями. Избегайте разбрызгивания и разлива химикатов, не ощущайте их вкус и запах. Тщательно мойте руки после работы с химикатами или растворителями.
  6. Утилизируйте отходы надлежащим образом. Утилизируйте химикаты, растворители и отходы растительного происхождения надлежащим образом, соблюдая все местные правила и рекомендации. Не выливайте химикаты в канализацию и не выбрасывайте их в мусор.
  7. Имейте под рукой аптечку: Имейте под рукой аптечку на случай несчастного случая или химического воздействия. Знайте расположение станций экстренной промывки глаз, душевых и огнетушителей.
Соблюдая эти меры предосторожности, вы можете минимизировать риски, связанные с химической работой и экстракцией этанолом растительного материала, такого как Salvia Divinorum.
 
Назад
Сверху