энерго-сберегающая лампа без колбы.некоторые размышления

свои растения освещаю лампами ЭСЛ;суть не в этом.на Ю-Тубе посмотрел несколько роликов-там ремонтировали ЭСЛ-лампу снимая колбу,говоря при этом что без колбы яркость света будет раза в два больше,т.к. колба лампы заведомо "мутная" дабы свет рассеивался во все стороны.по моим размышлениям если колбу снять,более яркий свет будет идти только в определённом направлении (т.е. на кусты) и также давать более сильное освещение,что вероятно должно дать больше эффекта для роста кустов.это моя теория как и вопрос -кто-нибудь так делал и каков результат?
 
свои растения освещаю лампами ЭСЛ;суть не в этом.на Ю-Тубе посмотрел несколько роликов-там ремонтировали ЭСЛ-лампу снимая колбу,говоря при этом что без колбы яркость света будет раза в два больше,т.к. колба лампы заведомо "мутная" дабы свет рассеивался во все стороны.по моим размышлениям если колбу снять,более яркий свет будет идти только в определённом направлении (т.е. на кусты) и также давать более сильное освещение,что вероятно должно дать больше эффекта для роста кустов.это моя теория как и вопрос -кто-нибудь так делал и каков результат?
снимай плафоны! ЭСЛ вот:

1706328484769.png
 
свои растения освещаю лампами ЭСЛ;суть не в этом.на Ю-Тубе посмотрел несколько роликов-там ремонтировали ЭСЛ-лампу снимая колбу,говоря при этом что без колбы яркость света будет раза в два больше,т.к. колба лампы заведомо "мутная" дабы свет рассеивался во все стороны.по моим размышлениям если колбу снять,более яркий свет будет идти только в определённом направлении (т.е. на кусты) и также давать более сильное освещение,что вероятно должно дать больше эффекта для роста кустов.это моя теория как и вопрос -кто-нибудь так делал и каков результат?
изза этой ахинеи. кот ты написал,хочется пААслаь тебя обратно на ютуб
и далее...
 
энергосберегающие-это общий термин;я виноват, забыл уточнить-тема о светодиодных,с пластиковой колбой.так если её снять,проку будет гораздо больше?
 
все,что стоИт между фотоисточником(реактор-солнце-синтез-) и приемником(лист-клетка-фоточип)
все мешате прохождению элмагнволн(фотонов)
и в первую очередь колпак на бытледе)
ДА.мешат конечно же ,своим...
снимай короче)
 

Вложения

  • photo_2024-01-27_15-31-22.jpg
    photo_2024-01-27_15-31-22.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Назад
Сверху