ДЖА передавал вам всем привет, Земля, Лед 240W, в этой теме я новенький буду пробовать вырастить что то на лед (потом по-любому прийду к днат, но как

New member
₲87
  • Всем привет, мой первый гров буду рад любым советам!
  • Мой шкаф: (ширина 100см, глубина 50см, высота 180см, внутри шкафа имеется теплый пол который я закрепил на стены бокса с внутренней стороны и всё это дело подключено к датчику теплого пола который не дает остывать боксу ниже 21 градуса, 2 вентилятора диаметр 100 (вдув 105м/ч и выдув 130и/ч) обдувает данный бокс вентилятор от какой то старой техники Самсунг, кстати дует вообще нормально, далее лёд лампы 4шт по 30в 6500к, 6шт по 20в 2700к (есть ещё лампы на 2700к которые если что можно добавить на цвете, куллеры от компа разных диаметров с блоком питания, ещё имеется вентилятор 125 на 160м/ч скорее всего на днях его на выдув)
    1618326772949.jpg
    1618326802699.jpg
    1618326844591.jpg
    1618326879293.jpg
    1618326926905.jpg
    1618327004051.jpg
  • Земля Агрикола, перлит, есть ещё кокос, биогумус, керамзит. Имею огромное желание посоветоваться с человеком который пробовал растить на биогумусе, ходит слух что можно вообще сделать такую почвосмесь при которой будет достаточно поливать только водой с выровненным ПШ и больше вообще не чем не удобрять, при этом кусты растут огромные и сильные...
  • Затеваю такой опыт но не как не могу решиться посадить чисто в биогумус, не хочется просто так запороть семечку из за недостатка знаний, с которой может вырасти нормальный куст, чую конечно что не долго я продержусь и всё равно скоро затею данный эксперимент))
  • 1618327605920.jpg
    1618327633667.jpg
    1618327307806.jpg
    1618327355360.jpg
  • В итоге заказал я семок замочил их в воде (пш 6.7 ппм 300 это такая покупная вода :mage: ) утонула только одна из 3х которая и вылезла  в дальнейшем в ватных дисках остальные две семки пролежали почти неделю в зиплоке в шкафу, проверял их каждый день, а затем заметил что они покрылись плесенью и я их выкинул)
    1618327759871.jpg
    1618327808856.jpg
  • В итоге получилось что я имею шкаф и одну семку АК-47 auto, посадил я ее в торфяной горшок, накрыл стаканчиком с отверстиями  и через 2 суток она уже вылезла из земли (это было 7 апреля), вчера 12 апреля я понял что каску она сама скинуть не может и выглядит беспомощно, помог ей скинуть каску применив технологию 2х зубочисток, всё сделал аккуратно не повредив вообще не чего, как только я снял эту самую каску увидел что там уже есть ещё листочки на которые естественно вообще не попадал свет (они были в тени от этой вонючей каски)
    1618327882489.jpg
    1618327907464.jpg
    1618327924532.jpg
    1618327965086.jpg
  • На данный момент меня больше всего беспокоит то что ростиха перестала развиваться вообще уже как 4 дня и выглядит подавленно, хотя при этом стебель выглядит очень даже жизненно...
  • Может кто подскажет что с ней судя по фото, пишите я буду только рад, предоставлю фотографии какие нибудь или могу замерять какие нибудь показатели, есть и ПШ и ППМ метры.
  • Переживаю за неё как за своего ребенка, хочу воспитать сильной и здоровой для чего и создаю свой репорт, так как без помощи я вряд-ли сам добьюсь с первого раза хороших результатов *GANJALIVE*
  • Здесь я оставлю то что я имею ещё (может что то нужно поменять или добавить что, так что жду советов)
  • Забыл написать про вёдра у меня их пока что 2шт. и они по 10л, в скором времени думаю купить ведра хотя бы от 13л, шкаф высокий да и вместительный думаю почему этим не воспользоваться!)
  • 1618328236675.jpg
    1618328330186.jpg
    1618328518261.jpg
    1618328663422.jpg
Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
ходит слух что можно вообще сделать такую почвосмесь при которой будет достаточно поливать только водой с выровненным ПШ и больше вообще не чем не удобрять, при этом кусты растут огромные и сильные...
Да,только горшки должны быть по литров 50-80,оно тебе надо? Удобрять придется все равно,каких то веществ будет не хватать, нужно будет подкармливать.

В добрый путь *thumbsup* Думай о нормальном,профильном свете-горя знать не будешь.

Субстрат выбрал не очень,в нем преобладает калий,ПШ будет вверх скакать. Пролей основную массу хорошенько, выровненной до пш = 6,0-6,2 водичкой, за несколько дней до пересадки и дай просохнуть. В дальнейшем лучше подкормить,чем сжечь растиху непонятно забодяженым субстратом. Впринципе,так же нужно поступать с любым субстратом-его нужно готовить. Найди инфу об этом и почитай.

 
Земля Агрикола, перлит, есть ещё кокос, биогумус, керамзит. Имею огромное желание посоветоваться с человеком который пробовал растить на биогумусе, ходит слух что можно вообще сделать такую почвосмесь при которой будет достаточно поливать только водой с выровненным ПШ и больше вообще не чем не удобрять, при этом кусты растут огромные и сильные...
Даже если заряжать дорогими удобрениями, есть там специальные, добавляются в землю, все равно надо подкармливать. А чистым биогумусом попалишь.

Ты я смотрю решил пройтись по всем граблям) Керамзит, торфяной стаканчик, неправильная земля, удобры с садоводческого)

В курсе, что кокс надо промывать, там соли много?

Торфяные стаканчики лучше не применять, много проблем от них, то кислят, то вода застаивается, то корни их не пробивают. Может и у тебя из-за этого проблемы.

Землю надо брать с примерно одинаковым соотношением НПК.

Керамзит щелочит, не используй его.

Уменьшай размер фото. Долго грузится.

 
Привет, нормальный бокс) 

На ночь в стакане в воде семка, в темноте, потом в ватный диск и в коробочку пластиковую и возле батареи в темном месте, ватный диск должен быть влажным но не мокрым

Когда будешь в горшки садить, на дно положи пенопласт кусочками по 2-3 см в высоту 3-5см, он нейтральный, не навредит, всегда его использую, в горшках просверли отверстий для доступа кисдорода,

Свет почти не нужен таким малявкам, лэд сильно прибивает к земле растих если его много, не переборщи, короткая вырастет, трудности с ухаживанием будут, трудно погибать, поливать, и макушки друг друга будут затмевать

к сожалению твой малый не але, незнаю залил может быть, пробуй ещё сажать, учиться проращивать, бокс позволяет) Удачи! 

 
Да, наверное залил, тем более это автик. Не поливай, если отойдет - отрежь дно у стаканчика при пересадке, а лучше сейчас. И мочи новую семку, этот будет карликом.

 
ходит слух что можно вообще сделать такую почвосмесь при которой будет достаточно поливать только водой с выровненным ПШ и больше вообще не чем не удобрять, при этом кусты растут огромные и сильные...
Да,только горшки должны быть по литров 50-80,оно тебе надо? Удобрять придется все равно,каких то веществ будет не хватать, нужно будет подкармливать.

В добрый путь *thumbsup* Думай о нормальном,профильном свете-горя знать не будешь.

Субстрат выбрал не очень,в нем преобладает калий,ПШ будет вверх скакать. Пролей основную массу хорошенько, выровненной до пш = 6,0-6,2 водичкой, за несколько дней до пересадки и дай просохнуть. В дальнейшем лучше подкормить,чем сжечь растиху непонятно забодяженым субстратом. Впринципе,так же нужно поступать с любым субстратом-его нужно готовить. Найди инфу об этом и почитай.
Я тебя услышал так и сделаю перед пересадкой, в перспективе хочу купить удобрения серии ghe так как раз комплектом продают

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Земля Агрикола, перлит, есть ещё кокос, биогумус, керамзит. Имею огромное желание посоветоваться с человеком который пробовал растить на биогумусе, ходит слух что можно вообще сделать такую почвосмесь при которой будет достаточно поливать только водой с выровненным ПШ и больше вообще не чем не удобрять, при этом кусты растут огромные и сильные...
Даже если заряжать дорогими удобрениями, есть там специальные, добавляются в землю, все равно надо подкармливать. А чистым биогумусом попалишь.

Ты я смотрю решил пройтись по всем граблям) Керамзит, торфяной стаканчик, неправильная земля, удобры с садоводческого)

В курсе, что кокс надо промывать, там соли много?

Торфяные стаканчики лучше не применять, много проблем от них, то кислят, то вода застаивается, то корни их не пробивают. Может и у тебя из-за этого проблемы.

Землю надо брать с примерно одинаковым соотношением НПК.

Керамзит щелочит, не используй его.

Уменьшай размер фото. Долго грузится.
Кирамзит я так и думал что шляпа, землю буду менять для следующих растих, насчёт кокоса я сколько не читал так и не понял как именно правильно его подготовить, мнения разнятся, но уже подумываю что может действительно сразу на кокосе пробовать растить)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, нормальный бокс)

На ночь в стакане в воде семка, в темноте, потом в ватный диск и в коробочку пластиковую и возле батареи в темном месте, ватный диск должен быть влажным но не мокрым

Когда будешь в горшки садить, на дно положи пенопласт кусочками по 2-3 см в высоту 3-5см, он нейтральный, не навредит, всегда его использую, в горшках просверли отверстий для доступа кисдорода,

Свет почти не нужен таким малявкам, лэд сильно прибивает к земле растих если его много, не переборщи, короткая вырастет, трудности с ухаживанием будут, трудно погибать, поливать, и макушки друг друга будут затмевать

к сожалению твой малый не але, незнаю залил может быть, пробуй ещё сажать, учиться проращивать, бокс позволяет) Удачи!
Привет, нормальный бокс)

На ночь в стакане в воде семка, в темноте, потом в ватный диск и в коробочку пластиковую и возле батареи в темном месте, ватный диск должен быть влажным но не мокрым

Когда будешь в горшки садить, на дно положи пенопласт кусочками по 2-3 см в высоту 3-5см, он нейтральный, не навредит, всегда его использую, в горшках просверли отверстий для доступа кисдорода,

Свет почти не нужен таким малявкам, лэд сильно прибивает к земле растих если его много, не переборщи, короткая вырастет, трудности с ухаживанием будут, трудно погибать, поливать, и макушки друг друга будут затмевать

к сожалению твой малый не але, незнаю залил может быть, пробуй ещё сажать, учиться проращивать, бокс позволяет) Удачи!
Спасибо бро, я сейчас замочил ещё 2 семки и хочу вырастить по вашим советам, без этого керамзита, горшков торфяных, сегодня ещё куплю землю другую, бокс действительно большой а я его вообще не реализую посадив в ней этого карлика который вообще не развивается!)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Кирамзит я так и думал что шляпа, землю буду менять для следующих растих, насчёт кокоса я сколько не читал так и не понял как именно правильно его подготовить, мнения разнятся, но уже подумываю что может действительно сразу на кокосе пробовать растить)
Кокос

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj5_OO-yP_vAhV9h_0HHRkkDnMQtwIwAnoECAIQAw&url=https%3A%2F%2Ffloragrowing.com%2Fru%2Fencyclopedia%2Fpodgotovka-kokosovogo-substrata-promyvka-i-buferizaciya&usg=AOvVaw19H4Aeb6nu3HZzo65QEUCv

 
Кирамзит я так и думал что шляпа, землю буду менять для следующих растих, насчёт кокоса я сколько не читал так и не понял как именно правильно его подготовить, мнения разнятся, но уже подумываю что может действительно сразу на кокосе пробовать растить)
Кокос

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj5_OO-yP_vAhV9h_0HHRkkDnMQtwIwAnoECAIQAw&url=https%3A%2F%2Ffloragrowing.com%2Fru%2Fencyclopedia%2Fpodgotovka-kokosovogo-substrata-promyvka-i-buferizaciya&usg=AOvVaw19H4Aeb6nu3HZzo65QEUCv
Спасибо, щас домой прийду буду изучать

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Карлик какой то лезет только, посадил ещё фотик
1618778975738.jpg
1618779082892.jpg
1618779132496.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Карлик какой то лезет только, посадил ещё фотик 

Отправлено с приложения GanjaLive
Вот такой корешок я сажаю в грунт глубиной сантиметр, может побольше, а орешек прям наверху, прикрой грунтом от света, совсем чутка, пару капель капаешь, можно шприцем, прямо под корень и у меня всходили

Да и грунт сам чтоб не сырой был

 
Последнее редактирование модератором:
На последнем фото фотик, но он почему то очень сильно вытянулся, хотя стоит не более 8см от лапм

Отправлено с приложения GanjaLive
осторожнее с поливом! Еще осторожнее!
На последнем фото фотик, но он почему то очень сильно вытянулся, хотя стоит не более 8см от лапм

Отправлено с приложения GanjaLive
осторожнее с поливом! Еще осторожнее!
Спасибо бро, я уже залил одину растиху, теперь вообще я так понял лучше неделю поливать не буду, только опрыскивать на ночь

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Карлик какой то лезет только, посадил ещё фотик

Отправлено с приложения GanjaLive
Вот такой корешок я сажаю в грунт глубиной сантиметр, может побольше, а орешек прям наверху, прикрой грунтом от света, совсем чутка, пару капель капаешь, можно шприцем, прямо под корень и у меня всходили

Да и грунт сам чтоб не сырой был
Карлик какой то лезет только, посадил ещё фотик

Отправлено с приложения GanjaLive
Вот такой корешок я сажаю в грунт глубиной сантиметр, может побольше, а орешек прям наверху, прикрой грунтом от света, совсем чутка, пару капель капаешь, можно шприцем, прямо под корень и у меня всходили

Да и грунт сам чтоб не сырой был
Карлик какой то лезет только, посадил ещё фотик

Отправлено с приложения GanjaLive
Вот такой корешок я сажаю в грунт глубиной сантиметр, может побольше, а орешек прям наверху, прикрой грунтом от света, совсем чутка, пару капель капаешь, можно шприцем, прямо под корень и у меня всходили

Да и грунт сам чтоб не сырой был
Карлик какой то лезет только, посадил ещё фотик

Отправлено с приложения GanjaLive
Вот такой корешок я сажаю в грунт глубиной сантиметр, может побольше, а орешек прям наверху, прикрой грунтом от света, совсем чутка, пару капель капаешь, можно шприцем, прямо под корень и у меня всходили

Да и грунт сам чтоб не сырой был
Корешок что то уж слишком большой оказался, я даже не ожидал :phil_24:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху