Два растения в одном горшке..

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Смотрим  фото,это перцы горькие,посажены в один небольшой горшок в одно время вылезли из грунта и росли одинаково до примерно 2х недель,потом более сильный куст "задавил" более слабый ,

Большой уже отцвел и растит 2 плода(перца)  в данный момент.Ничем не удобрял ,немного прикопано мицелия отработанного грибного в горшок как органика гроу))

вы разницу видите?))

DSCN4334.JPG

DSCN4335.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Согласен с тобой, Бро. Пробовал растить в одном горшке. Одно из растений начинает доминировать и подавляет всех кто вокруг. Даже в разных горшках но в одном боксе растения могут подавлять друг друга если между ними есть контакт: через листву, ветки. Всегда старался держать растения подальше друг от друга, Это меня бабушка так научила, когда обьясняла как за комнатными цветами ухаживать. Практика показала что она права...

Тем более не стоит забывать что мы с вами выращиваем не дикорастущую крапиву, хотя и её загубить тоже можно, а элитные сорта элитных растений. Они капризны, они требуют особого ухода, они чувствительны, ранимы и по большому счету врядли выживут в естественной среде. Не, в дикой природе все растет - чему положено, но вот какое дает потомство и сохраняет ли в этом потомстве себя..?

 
Если пластиковую перегородку поставить в горшке то в полне себе варивант, а так аФтАр наглядно показал что будет если две елки посадить в один горшок :old:

 
Я два помидора черри сажал в ведро 10 л, были почти одинаковые, плодоносили прям по чу чуть но сука почти целый год

 
Назад
Сверху