Дурман

дурман отличный энтоген просто мы не знаем как ее принимать
*YES* дурман испоьзуеться во многих отраслях) только мы тоже про это мало знаем.его даже в косметологии применяют и в медицине...

с Дурманом как с кухонным ножом...можно колбасу и хлеб резать а можно соседа ,

только нож в этом случае не в чом не виноват!

ну вы поняли о чем я :-? ;-)

 
Дурман обыкновеннный(Datura stramonium) принадлежит к семейству паслёновых, включающему в себя, в общей сложности, около 2,5 тысяч видов. Сюда входят и такие растения, как мандрагора, белладонна, белена и табак.
 
Психоактивные и магические свойства дурмана
Галлюциногенные особенности дурмана были замечены еще в древнем мире. Ацтеки клали его семена на алтари, многие индейские шаманы использовали его психоактивный эффект для видений. В религии вуду дурман был основным компонентом в магическом напитке, применяемом для превращения человека в зомби. Карлос Кастанеда называет датуру «травой дьявола»: «Трава дьявола подобна женщине, и так же, как женщина, она льстит мужчинам и при этом на каждом шагу расставляет ловушки.»
 
Медицинское использование дурмана
Основной ценностью дурмана для медицины являются его алкалоиды, относящиеся к классу тропинов. Это атропин, скополамин, гиосциамин и гиосцин; а вся группа объединена под названием страмонины или датурины. Одним из фармакологических свойств алкалоидов является антиспазмолитическое воздействие на лёгочную мускулатуру; они воздействуют на органы внутренней секреции, уменьшая количество выделяемой слизи в лёгких. Комбинация этих свойств делаетдатуру идеальным противоастматическим средством.
В народной медицине в малых дозах дурман используют как успокаивающее и антисептическое средство, при упорном кашле, судорогах, одышке, сильных желудочно-кишечных болях, ревматизме, мигрени.
Водный отвар рекомендуют при болях в животе, заболеваниях сердца, женских заболеваниях, отсутствии менструации, кашле, бессоннице, нервных расстройствах.
В гомеопатии дурман применяется при психозах, столбняке, эпилепсии, параличах, менингите, коклюше. Спиртовой экстракт семян используют при раковых опухолях.
 
Косметические свойства дурмана
Дурман-трава ценится и за косметические свойства, потому сыскал огромную популярность среди женщин. Дурман являвется зарекомендовавшим себя средством для удаление нежелательных волос. Для удобства часто используют уже готовуюспиртовую или маслянную вытяжку (масло) дурмана, которые также
 
Приготовление дурман-травы:
1. Внутрь - настойку (1 часть толченого семени на 5 частей 70%-ного спирта, настаивать 7 дней, профильтровать) по 2 капли на 2 столовые ложки воды 4-5 раз в день при бессоннице.
2. Местно - отвар листьев (20 г листьев на ведро воды) при частичном выпадении матки и прямой кишки (сидячие ванны), при хроническом ревматизме - полные ванны.
3. Наружно для удаления нежелательных волос: 150 грамм высушенного дурмана залить 1 литром воды. Кипятить на медленном огне, пока не получится 200-250 миллилитров. Остудить, процедить и перелить в любой, плотно закрывающийся сосуд. Готовый отвар может храниться в холодильнике очень долго. Все работы проводить только в хорошо проветриваемом помещении.
Применение отвара дурмана: 2-3 раза в день ватным тампоном, смоченным в отваре, протирать необходимые участки тела (прежде, чем приступить к процедуре, нужно проверить кожу на предмет аллергической реакции на дурман, например, на внутренней стороне локтя). Постепенно волосы начинают выпадать сами по себе. Как скоро это произойдет – зависит от качества травы и индивидуальных особенностей волос – зачастую требуется курс от нескольких недель до нескольких месяцев.
 
Последнее редактирование модератором:
Датура: выращивание и размножение.

datura-vyrasch.jpgЕще до прихода весны большинство владельцев садовых участков начинают мечтать о теплых солнечных днях и о цветах, которые будут украшать их клумбы, террасы и садовые дорожки. Сегодня многие отдают предпочтение однолетним растениям, которые готовы цвести вплоть до осенних заморозков, и чья короткая жизнь позволяет каждый год создавать новые композиции, обновляя облик такого знакомого сада.

Одним из самых интересных однолетников для выращивания в саду по праву считается датура или дурман, как это растение называют в народе из-за его галлюциногенных свойств. Родиной этого удивительного растения является Центральная Америка, откуда оно и было завезено в Европу вместе с другими растениями семейства пасленовых, такими как белладонна, белена и табак.

Огромные белые цветки датуры имеют длину до 25 см, по форме они напоминают граммофоны и украшают куст метровой высоты. Цветки дурмана направлены вверх, в отличие от многолетней бругмансии, с которой часто путают датуру. Это растение начинает цвести в июле и продолжает украшать сад своими цветами вплоть до первых заморозков. Цветки датуры очень ароматны, но ощутить их благоухание можно лишь в вечернее, ночное время или же ранним утром.

Датуру смело можно назвать неприхотливым растением. Солнце и полив – вот и все, что нужно дурману для быстрого роста. Однако чтобы получить крупное и обильно цветущее растение, все же следует обеспечить ему немного внимания и заботы.

Как и все однолетники, датура размножается семенами. Семена перед посадкой рекомендуется проверять на всхожесть. Для этого их советуют опустить в емкость с горячей водой – осевшие на дно непременно взойдут. К почве это растение нетребовательно, и для проращивания семян вполне подойдет садовый грунт, смешанный с перегноем и крупнозернистым песком.

Сеют семена датуры в первой половине марта, присыпая слоем земли толщиной 0,5 см. Грунт следует поливать таким образом, чтобы он сохранялся слегка влажным. Оптимальные условия для прорастания семян датуры – темное место и температура воздуха 18 – 20 °C, причем желательно обеспечить разницу дневных и ночных температур, что положительно скажется на росте рассады.datura-vyrasch2.jpg

По прошествии 10 - 12 дней начнут появляться всходы. В этот период нужно перенести сеянцы в хорошо освещенное и прохладное место. Как только саженцы немного подрастут – их требуется рассадить в отдельные емкости, то есть пикировать. Емкости для рассады следует выбирать не самые маленькие, потому что рассада растет дольно быстро, как и мощная корневая система, требующая все большего количества земли. Конечно же, в этот период молодые растения нужно регулярно поливать и обеспечивать достаточным освещением, чтобы они не вытягивались.

Высаживают датуру только тогда, когда температура перестанет опускаться ниже нулевой отметки. Место для посадки выбирают исключительно солнечное и защищенное от ветра. Расстояние между растениями должно быть не менее метра – датура очень раскидиста.

Уход за датурой довольно прост. Регулярный полив и удаление увядших цветков помогут сделать цветение не только долгим, но и обильным. В засушливые периоды датуру рекомендуется поливать чаще. Также следует регулярно подкармливать растение удобрениями – подойдет комплексное удобрение для цветущих однолетников. Подкормки датуры производятся еженедельно.

datura-vyrasch3.jpgПосле цветения у датуры завязываются семена, собранные в крупной коробочке, усаженной шипами. Отмечено, что семена, собранные с самых первых цветов, обладают более высокой всхожестью. Для того чтобы получить их в полном объеме, рекомендуется надевать на вызревающие семенные коробочки тканевые или марлевые мешочки, что предотвратит естественное падение семян на поверхность почвы. Хранят семена в сухом и прохладном месте до наступления весны. К слову говоря, семена дурмана отличает хорошая выносливость, и они могут сохранять свою всхожесть в течение нескольких десятков лет.

Размножить датуру можно и при помощи черенков, верхушечных или боковых. Они хорошо приживаются в плодородной земле или просто в стакане с водой, но все же желательно создать им парниковые условия на этот ответственный период.

Выращивать датуру можно не только в открытом грунте, но и в качестве кадочного растения, только такие экземпляры будут нуждаться в более частом поливе и повышенной влажности воздуха.

Люди выращивают дурман на протяжении нескольких тысячелетий и делают это отнюдь не из-за его декоративных свойств. Датура издревле используется в народной медицине, в религиозных и магических обрядах. Это поистине таинственное и могущественное растение, обладающее своей историей и скрывающее множество тайн. Теперь это волшебное растение может украшать садовые участки, каждый вечер раскрывая свои огромные цветы, наполняя воздух ароматом тайны.

пс-скарифицируйте семена и воспользуйтесь эпином -экстра(по инструкции) -взойдут через 3-5 дней

 
Последнее редактирование модератором:
Весч очень опасная,из состояния интоксикации люди выходят очень тяжело, некоторые остаются в состоянии измененного сознания на всегда, у некоторых развивается прогрессивная шизофрения, параноидная шизофрения, не редки случаи летального исхода... Человек под дурманом-зрелище не для слабонервных. Дозировка для каждого индивида индивидуальна, были случаи когда одна и та-же дозировка приводила к разным эффектам. Это тот случай когда четко нужно говорить - нет, даже не задумываясь! А растение само по себе красивое, но очень опасное!

 
Было дело, когда на общаге пацаны угостили после хорошей дудки типа Да Хун Пао, этот сорт чая до этого никогда не пробовал,

поэтому и не заподозрил что это может быть,вкус был очень противный но я думал так и надо :'-) :-0 :-!



8-O выпил 1 чашку данного отвара, я Я стремЯ стреманулсядело было в час ночи и через пол часа понеслась такая хуйня как сказал бы поэт и не в сказке сказать не пером описать, но я подумал что отпустит и лег спать но на этом все не закончилось %) %) на утро когда я только открыл глаза матерый мент-чикист со звездами как у генералисимуса ростом около 2.5- 3м сам я 2 м) так что я слегка охуел когда эта тварь проломила дверной проем, назвал мою фамилию и сказал с вещами на выход! Ну хули делать я начал собирать шмутки, потом меня осенило, его же можно подкупить ]:-> собрал всю свою мелочь вышло около 800 грн и пошел к этой ГОДЗИЛЛЕ. Объяснил ему ситуасьен что в лагеря я не хочу, и предложил ему все что у меня было ,он согласился что меня реально удивило. Он соединил две своих руки, КАК БУДТО хотел напиться воды, и я положил все свои деньги в этот "каратер" но деньги просыпались сквозь его ладони а сам он начал уходить в стену с такой наглой мусарской лыбой [:]. Короче я еще видел надоедливого пса поводыря который сопровождал меня когда хотел уехать из города но до вокзала дорогу не нашел так как все перестраивалось прямо передо мной, пес вел со мной разные розговоры о том что основа всего пустота итд и я как бы забыл на время про ГИГАНСКОГО мусора-чикиста, а убегал я именно от него, потом я себя словил на мысле что собаки не разговаривают и меня это высадило еще больше чем Чикист! Мне стало реально страшно, но собака успокоила меня сказав что все имеет начало и конец, я начал следовать за собакой уже слушая ее монолог "ПРО ВСЕ" вывела она меня после 7 часов скитаний по городу обратно на общагу. Перло меня еще стабильно часов 15- 17 но уже в своей комнате.Когда меня отпустило я еще долго не мог определить что настоящее а что глюк.Пацанам Юре и Олегу выбивал зубы %)



за это все что они со мной сделали ибо НЕХУЙ! Короче я до сих пор не знаю то ли я в реальности , то ли меня еще прет эта стабильная галюцинацыя.Вот %0

 
С Большго красного халата так не прет.

Сам в основном он по вкусу с тонкими персиковыми нотками.

Чай как таковой вобще не прет, а просто раслябляет.

Я часто устраиваю небольшие чаные церемонии на пару человек, в основном с Пуэром ( но редко кому даю мои запасы с 10 летними блинами ), если гости не шарят завариваю им фруктовые смеси или чёрные чаи и достаю Шоколад ( а не сладкую плитку Альпен Гольд ) и очень часто готовлю напитки на основе матэ ^^

 
я говорю про выварку из дурмана

такая желтенькая водичка
music.gif


Да, не написал что мне потом рассказали что это была за хрень. А Да Хун Пао очень клевый чай!А от этого я чуть не блеванул!Но все же выпил так как мне сказали что приход будет интересный )))

Я же написал "ТИПО"раздел та про дурман
yes.gif


Видели еще эти упыри как я читал К.Кастанеду и взяли почитать книгу, с ними обсуждали тему дурмана и "дымка" но я ни в коем случае не пробовал бы эту хрень осознанно потому что я знал случаи летального исхода, и данная перспектива меня не устраивала и по этому я пробовал ток грибы а дурман сразу же попал на полку под названием ТАБУ.

 
Последнее редактирование модератором:
Дурман вскрывает твою коробочку и смотрит то что у тебя там, и показывает тебе это в своей версии :dm: :Hyron_05:

 
а пахнет датура-одурманююще!! *thumbsup* :gallery_103797_270_3406: :cool:

собрал семок вот такой ростихи .тут же в крыму

DSCN2999.JPGDSCN3000.JPG

DSCN3003.JPGDSCN3002.JPG

 
тема очищена от флуда :dm:

 
ЖЕСТЬ - 666! Інши слова складно підібрать. Якось оці квіти, чашечки вже відцвівших квітів з насінням ми гуртом просто проварили у кип'ятку і зробили просту водну витяжку всьой фігні наркотичної звідти. Так одного мазка тої суміши (вона як мазь) на язик - і усьо! СУШНЯК нєопісуємий! Я проригався лише від одного нього; від того шо все пересихає у носоглоткі. Шипиш, навіть не говориш. Слабкість, сонливість і галюни такі відверто нездорові (сатанінскі) шо одного разу мені все життя вистачило. І по стелі жучки, павучки і сороконожки повзають, а ти лижиш на ліжку під ними, і вони падають на тебе зі стелі; і ти не можеш поворушитись... короче, нє употрєбляй єту таблєтку Містєр Андерсон! НЕ РАДЖУ НІКОЛИ НІКОМУ ЦЮ РОСЛИНУ ПРОБУВАТИ.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху