Durban special/ 5ЭСЛх25Вт/ Системник/Земля/LST-ХАРВЕСТ! (GanjaSeeds.org)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всего 42 дней. Вега 25 дня. Перевод на цвет 10 день.

Полив -

Обрызг -

Температура :arrow: +32

Свет :idea: 12/12 3х25Вт 2700К + 1х25Вт 6400К расстояние до земли 12 см.

Влажность средняя. Земля прикрыта пластиком и под ним не подсыхает + стаканчик с водой.

Добавил свет в дальний от растихи угол поставил холодную 25 Вт. Подогнул жестко, раскрыв внутренние ростки вблизи ствола.

Ствол реально толстый около 8мм в диаметре.



 
Земля уже пустая как барабан. Твоей барышне ее хватило недели на три.

Давай 100% по графику и, хотябы через день лей

Слаткая :mrgreen:

 
а что сложного в пользовании калькулятором?

нашел в списке свою удобру посомтрел нужное количество на 1 литр что б выходило как по табличке вот и все

 
Всего 46 дней. Вега 25 дня. Перевод на цвет 14 день.

Полив 400 + удобрения(1,2/0,5/1,2)+MgSO4+ янтарная кислота

Обрызг - вечером чистая вода

Температура :arrow: +32

Свет :idea: 12/12 3х25Вт 2700К + 1х25Вт 6400К расстояние до земли 12 см.

Влажность средняя. Земля прикрыта пластиком и под ним не подсыхает + стаканчик с водой.

удобрение Сенполия НФК(1,2/0,5/1,2) органика, соотношение 44мл/1л (по инструкции 50мл/1л)

 
В жидких органических удобрах органика только азот ;)

Фосфор и калий, один хрен, минералка

Тебе бы еще МФК как минимум нужен

44 куба на литр :eek: ты не ошибся?

Так можно схлопотать передоз азота и, как следствие - блок РК :eek:

 
Всего 47 дней. Вега 39 дней. Цвет 1день.

В жидких органических удобрах органика только азот ;) Фосфор и калий, один хрен, минералка

Тебе бы еще МФК как минимум нужен

44 куба на литр :eek: ты не ошибся?

Так можно схлопотать передоз азота и, как следствие - блок РК :eek:
На бутылочке написано цитирую дословно 1:20 (50мл на 1л.) через 7-10 дней под корень, думаю все нормуль

Сегодня у меня радостная новость. У меня ДЕВОЧКА :D !!!!!!!!!!!

И я несказанно рад и не скрываю этава.

Растиха за ночь вытянулась на 2 см и зацвела.

МФК куплю и буду удобрять красным этисо + МФК, но через недельку еще раз в последний полью Органикой и потом уже кормежка по цвету.

Фотки как и раньше на мелофон.



 
Всего 47 дней. Вега 39 дней. Цвет 1день.
В жидких органических удобрах органика только азот ;) Фосфор и калий, один хрен, минералка

Тебе бы еще МФК как минимум нужен

44 куба на литр :eek: ты не ошибся?

Так можно схлопотать передоз азота и, как следствие - блок РК :eek:
На бутылочке написано цитирую дословно 1:20 (50мл на 1л.) через 7-10 дней под корень, думаю все нормуль

Сегодня у меня радостная новость. У меня ДЕВОЧКА :D !!!!!!!!!!!

И я несказанно рад и не скрываю этава.

Растиха за ночь вытянулась на 2 см и зацвела.

МФК куплю и буду удобрять красным этисо + МФК, но через недельку еще раз в последний полью Органикой и потом уже кормежка по цвету.

Фотки как и раньше на мелофон.

а ниче так что у тебя конопля а не Сенсеполия?

и не важно что написнао на бутылке

ты хоть по калькулятору просчитал что у тебя выходит?

 
а ниче так что у тебя конопля а не Сенсеполия?

и не важно что написнао на бутылке

ты хоть по калькулятору просчитал что у тебя выходит?
Не надо этих резких выпадов друг. Я не люблю этого.

Во первых не Сенсеполия, а СЕМПОЛИЯ, то есть фиалка (органическое удобрение "ФИАЛКА") НФК 1,2/05/1,2, если считать по калькулятору получается 8,5 -9 кубов на литр, но на грунте НФК калькулятор можно в очко засунуть если у тебя нет ppm-метра.

Во вторых это удобрение реально органика, тупой настой на биогумусе, из разного состава листьев червяки делают перегной с разным соотношением НФК.

Видел эти фермы под донецком собственными глазами.

А органикой передоз устроить очень сложно это нужно тупо заливать из баночки, или это не органика.

Если Вы читали внимательно то краса девица зацвела и ее нужно переводить на другие удобрения. Так вот ничего плохого не случится если в земле будет запас азотистых органических удобрений, растиха возьмет столько сколько надо. А вот на цвете буду юзать Этиссо это уже извените миниральное удобрение, и опять таки нфк калькулятор как мертвому припарка, ну так, можно поиграться, понять один раз, что нужен калий будет, но не более, а дальше лить осторожно по пол дозы через раз и ничего там подсчитывать. ОРГАНИКА и МИНИРАЛКА это две большие разницы товарищи гроверы.

ГИДРА - другой разговор там калькулятор такой же инструмент как и все что в боксе стоит. Согласны?

 
а ниче так что у тебя конопля а не Сенсеполия?

и не важно что написнао на бутылке

ты хоть по калькулятору просчитал что у тебя выходит?
Не надо этих резких выпадов друг. Я не люблю этого.

Во первых не Сенсеполия, а СЕМПОЛИЯ, то есть фиалка (органическое удобрение "ФИАЛКА") НФК 1,2/05/1,2, если считать по калькулятору получается 8,5 -9 кубов на литр, но на грунте НФК калькулятор можно в очко засунуть если у тебя нет ppm-метра.

Во вторых это удобрение реально органика, тупой настой на биогумусе, из разного состава листьев червяки делают перегной с разным соотношением НФК.

Видел эти фермы под донецком собственными глазами.

А органикой передоз устроить очень сложно это нужно тупо заливать из баночки, или это не органика.

Если Вы читали внимательно то краса девица зацвела и ее нужно переводить на другие удобрения. Так вот ничего плохого не случится если в земле будет запас азотистых органических удобрений, растиха возьмет столько сколько надо. А вот на цвете буду юзать Этиссо это уже извените миниральное удобрение, и опять таки нфк калькулятор как мертвому припарка, ну так, можно поиграться, понять один раз, что нужен калий будет, но не более, а дальше лить осторожно по пол дозы через раз и ничего там подсчитывать. ОРГАНИКА и МИНИРАЛКА это две большие разницы товарищи гроверы.

ГИДРА - другой разговор там калькулятор такой же инструмент как и все что в боксе стоит. Согласны?
1)калькулятор нужен для земли так же как и для гидры

ибо пересчет оксидов ты будешь сам вести?

и дозу узнавать?а?

ППМ метр нужен больше на кокосе и мин матах

2)да гидра совсем другой разговор

 
Чуваки, давайте здесь не спорить - этож, все таки репорт :)

carlos1, поздравляю тебя с барышней, береги ее :mrgreen:

 
Всего 50 дней. Вега 39 дня. цвет 5 деней.

Полив 500мл+2,5 мл микро мастер цвет Ph=6,8-7

Обрызг - нет

Температура :arrow: +32

Свет :idea: 12/12 3х25Вт 2700К + 1х25Вт 6400К расстояние до земли 12 см.

Влажность стаканчик с водой.

4 дня без полива, жесткий подгиб с раскрытием всех мини "штурпачков" внутри растишки для лучшего освещения.

4 день цвета полет нормальный. Планирую через два дня полить еще раз органикой и переходить на удобры для цвета.



МЫСЛИ В СЛУХ.

Вот смотрю я расчет на НФК калькуляторе и думаю, если на один литр воды нужно заложить скажем 2,2 мл удобрений, тогда получается, что в этом литре будет именно столько элементов сколько нужно по расчету для растения. НО! Литер это много, мне нужно половину, тогда и концентрация уменьшится в два раза. Не понятно этим самым мы регулируем нужное количество удобр для меньшего размера растихи которая может усвоить именно пол литра воды, или мы садим ее на диету, то есть не додаем ей элементов. НФК калькулятор для земли это тоже самое что линейкой дом мерять. По моему в нем для правильного расчета не хватает еще не скольких параметров это размер горшка, возраст и размер растения. Кстати для гидры, тоже непонятно, как люди рассчитывают количество компота на ранних стадиях. Кто то задумывался сколько гамна потом приходится курить в месте с дымом канцерогенов и прочих нитратов. Чудик один на форуме писал про сульфат магния, я мол не жалею, по пол грамма сыплю, и норумуль, передоза говорит нету, но как то решил в микроволновке подсушить себе ботвы на покур, так такой феерверк устроил, Мардиграс отдыхает. Что это значить. А то что в листве одим Магний. Вы думаете это полезно магния курнуть? Нет ну сразу копыта не завернутся, но ведь это и не последний покур у человека. Вот такие вот вопросы меня интересуют.

 
МЫСЛИ В СЛУХ.

Вот смотрю я расчет на НФК калькуляторе и думаю, если на один литр воды нужно заложить скажем 2,2 мл удобрений, тогда получается, что в этом литре будет именно столько элементов сколько нужно по расчету для растения. НО! Литер это много, мне нужно половину, тогда и концентрация уменьшится в два раза. Не понятно этим самым мы регулируем нужное количество удобр для меньшего размера растихи которая может усвоить именно пол литра воды, или мы садим ее на диету, то есть не додаем ей элементов. НФК калькулятор для земли это тоже самое что линейкой дом мерять. По моему в нем для правильного расчета не хватает еще не скольких параметров это размер горшка, возраст и размер растения. Кстати для гидры, тоже непонятно, как люди рассчитывают количество компота на ранних стадиях. Кто то задумывался сколько гамна потом приходится курить в месте с дымом канцерогенов и прочих нитратов. Чудик один на форуме писал про сульфат магния, я мол не жалею, по пол грамма сыплю, и норумуль, передоза говорит нету, но как то решил в микроволновке подсушить себе ботвы на покур, так такой феерверк устроил, Мардиграс отдыхает. Что это значить. А то что в листве одим Магний. Вы думаете это полезно магния курнуть? Нет ну сразу копыта не завернутся, но ведь это и не последний покур у человека. Вот такие вот вопросы меня интересуют.
считай что ты просто высчитываешь концентрацию елементов в твоем растворе и не важно берешь ты 1 литр или 100мл концентрация по обьему у них одинаковая

ты просто мыслишь не правильно

да и практики видно у тебя мало

на гидре так вообще это видно очень хорошо

А что б не курить гавно за 3 недели до харвеста перестают удобрять

И на цвете перестают пшыкать сульфатом по листу

А если ктото лох и сам напичкал свою растиху перед харвестом то читай раньше он просто ЛОХ и НФК калькулятор ему не поможет

Эсли ты так боишься курть удобрения делай ИСОэкстракт ТГК после пролечки месяц с 28 грамм бошек выйдет около 4 грамм маслица вкусненького удобрений там не будет

 
Странно, что она не хочет вытягиваться. Может спектр у ламп кривой

Мы с тобой в один день перевели на цвет, но моя уже бокс рвет

слава Джа тормознула - пошли цветы

А может ей чего-то не хватает

Хотя, выглядит нормально. ну может жарковато ей чуть

:eek: а не много ты микры (2.5 куба на поллитра - этож 40.7 железа только при норме 1.6 - жжесть)

зы и поливай чаще - ей щас тока давай. хотябы через день

вот увидишь - растиха тебе спасибо скажет :mrgreen:

 
Ну за последних пару дней произошло несколько событий.

1.Растиха сломала сама себе основную колу, после подгиба равнула в верх, а закрепил я ее жостко, она себе переломала колу.

2. Колу и еще два отростка поставил в воду на 3 дня. сегодня пересадил в в торфяные таблетки, листья у клонов по скручивало вниз, жилки стали фиолетовыми. накрыл их пластиковыми стаканчиками.

3. Ph земли поднялся за 8 пришлось поменять в горшке землю, признаком поднявшегося Ph были постоянно желтебщие нижние листья.

Сейчас режим 18/6 типа продолжаем вегу, как то все не так пошло как планировалось.

 
Всего 56дней. Вега 39 дней. Цвет 13 день.

Полив 500мл воды + Etisso bloom 2,2мл/л

Обрызг - нет

Температура :arrow: +27

Свет :idea: 12/12 3х25Вт 2700К + 1х25Вт 6400К расстояние до земли 17 см.

Влажность средняя.

Растиха после пересадки чувствует себя отлично, я развернул ящик на 180 градусов.

Клоны стоят в торфяных таблетках внешне не живые не мертвые, скручены листья желтеют, но не вялые.

стоят под стаканчиками. брызгаю два раза в день из пульвера.



 
Решил ревегу?

На клоны думаешь?

Подкорми клонов по листу. Но без фанатизма

Или покоцай по поллиста снизу

Корней нема еще и им хавать нечего

Если ты готовишь десант в аут - лучше клонам отдельную тару. Каждому. Хотябы пивные стаканы.

На пару недель им хватит :D

Хорошо девка выглядит :mrgreen:

 
Всего 63 дней. Вега 39 дней. Цвет 20 день.

Полив H2O(500мл) + Etisso bloom(1,7мл/л) +MgSO4(0,6мл/л)+ P2O/KO(0,33мл/л)

Обрызг - нет

Температура :arrow: +27

Свет :idea: 18/6 3х25Вт 2700К + 1х25Вт 6400К расстояние до земли 20 см.

Влажность средняя.

пошла 3 неделя цвета, чередую полив чистой водой с удобрениями, полив каждых два дня.

Тренирую потихоньку резинками, без жестких скрепок как перед этим. Буду стараться заполнить бокс.

Клоны подняли головы и пошли набирать цвет листа



 
Всего 65 дней. Вега 39 дней. Цвет 20 дней.

Полив H2O(500мл) + Etisso bloom(1,7мл/л) +MgSO4(0,6мл/л)+ P2O/KO(0,33мл/л)+ микро Антихлориз (0,2 мл/л)

Обрызг - нет

Температура :arrow: +29

Свет :idea: 12/12 3х25Вт 2700К + 2х25Вт 6400К расстояние до земли 20 см.

Влажность средняя.

Не сдержался добавил еще одну лапу теперь сумма 125Вт горшок опустил на пол без подставок уже. Сейчас куст не растет, на новую луну всегда торможение. Клоны отлично прижились подняли листы и ... не знаю будут ли рости они в верх? нет возможности их на вегу перевести. Растиха цветет во всю. Покурили лопухов- цепляет и даже есть небольшие спец эффекты, в целом потенциал у травички есть, ждать еще как минимум 5 недель :(



 
Всего 73 дня . Вега 39 дней. Цвет 28 дней.

Полив H2O(500мл) + Etisso bloom(1,7мл/л) +MgSO4(0,6мл/л)+ P2O/KO(0,33мл/л)+ микро Антихлориз (0,2 мл/л)

Обрызг - нет

Температура :arrow: +25

Свет :idea: 12/12 3х25Вт 2700К + 2х25Вт 6400К

Влажность средняя.

Сегодня закончилась 4 неделя цвета. клоны тоже зацвели, но боюсь что судьба их не завидная, врядли они вырастут до нужных размеров. Клоны очень сомнительное удовольствие в микрогровинге, по крайней мере у меня так получилось. Хотя еще как минимум 4 недели и потом будет видно.

Дурбан источает едва заметный аромат, рост полностью прекратился. Зато цветение и появление мини шишек идёт полной силой.

ФОТКО:



 
странно братух они у тебя цветут. только начали а стигмы уже цвет поменяли

 
Это говорит о стрессе

Скорее всего - потеря колы и пасынки в общий горшок

Отцветет, просто на пару-тройку недель дольше

 
Всего 79 дней . Вега 39 дней. Цвет 34 дней.

Полив H2O(500мл) + Etisso bloom(1,7мл/л) +MgSO4(0,6мл/л)+ P2O/KO(0,33мл/л)+ микро Антихлориз (0,2 мл/л)

Обрызг - нет

Температура :arrow: +25

Свет :idea: 12/12 3х25Вт 2700К + 2х25Вт 6400К

Влажность средняя.

Ну что же, 5 неделя цвета подошла к концу. Клоны начали подыматься и вімахали за неделю на 3-4 см. Началось достаточно пышное цветение. ПШ земли 7,2-7,4. Кто то говорил что цветет слабо, постарался сделать фоты по крупнее. Есть фиолетовые стебли и мне кажется, что это генетика, так как листва сама по себе не дает пятен или некроза. Честно говоря и писать то нечего буду рапортовать раз в неделю. Кстати запах появился, но окромя меня его никто не слышит. Мне пахнет вялеными фруками типа дыня-банан с нотой кой то специи или цветка, но запах не свежий, а приторный какой то, тяжёлый. Жена говорит, что нет запаха никакого, хотя сама флорист и запахи растений различает даже не видя их, видать не тот флорис, этот МЖ я не с чем не спутаю.



 
Красота :mrgreen:

Но пш для цвета высоковат. Видишь,

просит фосфора, а взять - с трудом. Надо бы 6.5

Попробуй делать компот на кипяченой, отстоянной воде

Без гидрокарбонатов пш земли попустит

Ток акуратнее - такая вода сильнее реагирует на подкисление

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху