Днат 70+ эсл 50W(синяя) Purple №1 Dutch Passion, и Lowryder №1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д
Добрый Бандит
Guest
₲0
Всем трямки!

вообщем -"сначала Я -создал....."

нет.. не "Землю" X-D

небольшой гроу ящик http://www.ganjalive...8f/page__st__20

и вот начтало время -"заселить" его жителями страны Джа!!

22 февраля семена замочены в ватных дисках,и проростают при температуре +27 ,нашел такое кульное место сзади холодильника там поднимаеться теплый воздух от компрессора -вот туда и поставил пластиковый коробок с семками,предварительно проверив в течении суток температуру,

растить если все получиться буду :

 Purple №1 от Dutch Passion и Lowryder №1 от Joint Doctor

все-регуляры

семена были в качестве подгона присланы-зарубежными камрадами)

Грунт

для грунта смеси -использовал "кокогрунт" (днепропетровск) и торф с ПИАШ 6,5

горшок для лориков сделан из канистры -разделенной перегородкой ,ближняя-чистый кокос

дальняя кокос +торф в % 60 торф+40 кокос,

черный горшок -для Пурпла - торф+кокос процентное 50 на 50

кокогрунт замачивался в воде с ПИАШ 8 ,после суточного откисания с 2мя промывками -вода с него стекала при проливе - из дренажа - 6,2 что не могло не радовать,ксилотность "кокоса" поверженна))

проверялась приборами(приборы -откалиброванны)

ПИАШ метр и ТДС метр -помогут я думаю избежать "лажи " и в дальнейшем

да -вот еще что-"чистый кокос " пропитан немного "Плантафолом " 1/3 от рекомендуемой дозы как на этикетке ,плантофол -это "листопитание" но я применил его так)

кормить буду по тому "как попросят"

на первое время есть вот что-думаю хватит плантафол 30 10 10 и валагро 20 20 20 (его нет на фото он у меня на работе вместе с монофосфатом))

как появяться ростки так начну фотоотчетом вести репорт,юзерна и проросшие зерна -не фоткаю))

примета такая)) X-D *MUSIC*

 
Последнее редактирование:
ну вообще красава, на кокосе "кокосе" :cool: удобрять "как попросит" \m/

наблюдаю за тобой ман, может тоже попробую кокос))) :rolleyes:

 
Последнее редактирование модератором:
Братуха работает в рекламном агенстве? *YES*
да нет)) не в рекламном) просто тащу дамой все как хомяк -

то сохраниздил,то спистил,то отдали,то нашел X-D

и по теме:

всходов пока нет,пошли 2 е сутки,вижу только как лорик одна пытаеться приподнять над собой земельку *YES* \m/ *thumbsup*

 
Всем Прекрасного субботнего утра!

а у меня оно -особенно прекрасное *INLOVE*

полез в коробок за холодильником-а там ОНА(надеюсь что именно-ОНА)

Лорка 1 -взошла)) и была сразу же переставленна в бокс под 11 ватное синее солнышко) ,провода -заведены заранее только подвесил лампу и подключил,режим 20 на 4 - растояние сантиметров 10 от лампы,вытяжка -куллера пока не работают

накрыл обрезанным стаканом прозрачным одноразовым на донышке стакана прожженны 3 отверстия для микроциркуляции , обильно опшикал с пульва стакан,чтоб подразмякла сама каска на ростишке

остальные семки пока "молчат" ну как бы если не ошибаюсь то "пурпл " должен высунуться -вроде бы показует из земли чето)) посмотрим)

вчера забрал вот такие 2снадобья для питания"

на этом новостей пока нет,всем удачных выходных ! *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование:
Бодрячкового всем утра!( или дня)

выходные начались с хороших вестей,заглянул в коробку где стоят семена на всход- и увидел ее *INLOVE*

С ДНЕМ РОДЖЕНИЯ "ПУРПЛАЧКА" "пурпл1" дал (а) всход)) \m/

I Wanna Be Loved By You my weeds )

http://www.youtube.com/watch?v=99803-NFuFw&feature=related

 
Последнее редактирование:
сама скинула "каску" выбираясь из грунта

росток также помещен под 24 /0 под лампу ,теперь у "Лорки" появилась подружайка))

такой же стаканчик для удержания влаги и микроклимата помещен на родившуюся)

справа на фото -"Лора" столкнула каску за сутки и пытаеться распрямить листочки

вот такие новости дня)

 
Последнее редактирование:
I Wanna Be Loved By You my weeds ) X-D *thumbsup*

прикольно)

ну вот и есть жительницы,с 3м орехом пока не торопись-Лорики они такие))могут сидеть апотом рраз и росточек)

досадить -успеешь)

 
Приветствую всех читающих !

на сегодня новости такие- 3я семка лорика -не взошла ,на ее месте появилась кааятоплесень((

в экстренном порядке-еще положил вчера на пророст 2 семочки,сегодня они треснули и показывают хвостики по 1 милиметру. вот и нате....

с банки из под "рево" сделал отражатель на ЭСЛку,примотал изолентой на лампу,

приматывал -стараясь не захлестывать на отверстия -чтобы не перекрывать оток горячего воздуха от эпры лампы

хрень редкостная эти банки-лучшебы кусок аланода принес с гаража-ну что сделанно то сделанно,нехотелось растишек еще на сутки оставлять по 11 ваттами

подвесил на проволочные петельки .одна петля на патрон-втарая на колбу пришлось цеплять((

температура у ростих +27 ,снял сегодня стаканчики, сейчас еще куллера подключил -тест идет,вент дует с далека сантиметров 20 и не четко направлен на стаканчики

лампа от ростков 8-10 см ,мощьность 50 ватт (спектр холодный)

"наша прелесть " *INLOVE*

Пурплик начал наращивать первые маленькие зубчастые листики ,Лора-пока отстает только "наметила" их

дальняя на фото-это Лорка с зачатками листиков

надеюсь что скоро компания их прибавиться! -=<:) .....

 
Последнее редактирование:
Добрый Бандит- высажуй сколько есть сколько проклюниться Лоурайдер 1 это ростишка с 15 -20 см величиной,ну накрайняк 2 шт в одну лунку посадишь или в разные стороны разогнешь или одну будешь дегустировать ))

 
всем-Здравствуйте!

новости у меня сегодня такие- взошли оба семечка)) причем одно оставил наобум- так как сжал его пальцами перед замачиванием и оно треснуло,думал-не живое а оно тоже проросло

новые подруги сразу поехали в бокс под "синее солнышко" неочень фотосессия получилась но видно

на фото

1я-еще пленку не смогла скинуть-помог ей 2мя иголками потом

вторая ростишка-начала как то ползти из грунта-после фотографирования-присыпал под самые семядоли ее грунтом и отправил пока на окно

а так выглядят "бывалые" жительницы бокса))

на переднем плане Лорка,на заднем Пурпл у него уже явно просматриваються первые зубчатые листья

Лорка тоже начала наращивать первые зубчатые листья-видно уже их зачатки

температура в боксе днем + 28 +30

ночью +22+23

новорожденные ростки-стоят под пластиковыми стаканчиками,

опшикивание ростков производиться через час после выключения лампы (примерно)

режим дня в боксе18 на 6

подкормок никаких не производилось,полив и опшикивание 1 раз в сутки чистой талой водой

 
Последнее редактирование:
B-)

когда планируешь высаживать первых жителей на постоянное место?? в большие емкости?

и ДНаТ когда запуск по плану?? -=<:) X-D B-)

 
вторая ростишка-начала как то ползти из грунта-после фотографирования-присыпал под самые семядоли ее грунтом и отправил пока на окно
Здорова, бро ) *thumbsup*

На окно нежилательно автоцветы ставить, если кормиш водой, то почему бы не накормить её неприрывным теплом бокса и лучами света чтоб не тормознула.

Как дальше кормить будеш уже придумал?

 
Для однолетнего растения первые две недели жизни — решающие, они определяют всё его последующее развитие, включая цветение и плодоношение. Этот период называют ювенильным, это время настройки, когда в растении закладываются все процессы. Какие условия будут в этот период — к тем растение и привыкнет, и его уже нельзя будет потом полностью «перевоспитать» на другие условия.

Неверно проводить посев абы как, чтобы ПОТОМ всё наладить,— необходимо СРАЗУ сеять в хорошие условия. Поэтому для того, чтобы вырастить из рассады сильные растения, садовод должен иметь в голове «антистрессовую программу»: согласно ей растения хорошо развиваются в саду только в том случае, когда условия их выращивания схожи с теми, в которых они провели своё детство. В противном случае растения будут испытывать на участке постоянный стресс, будут легко подвержены заболеваниям и вообще будут хуже развиваться.

Например, если у вас на участке глинистая почва, а вы выращивали рассаду на торфяной смеси, то настройка прошла на торф и растение всё лето будет в стрессе на «непонятной» ему почве. То же самое произойдёт, если вы выращивали рассаду на высокопитательном грунте, а затем на участке оно попало в гораздо более скудную землю. Ну и конечно, рассада, выращенная «за стеклом», настроится на неполноценный солнечный свет (из которого вычленена доля спектра) и потом на участке окажется в стрессе под прямыми солнечными лучами.

Условия при выращивании рассады должны быть предельно схожи с будущими садовыми условиями.

 
Преветствую всех!

учел пожелания и подсказки

сегодня выходной и значит работа в гроудомике была следующей

все ростишки пересаженны в большие емкости.лампа ЭСЛ смещена в сторону ,и подключен ДНаТ до пары к ЭСЛке

под емкости подложенны "случайно" оказавшиеся в гараже метал короба под электрику))

растояние от ДНаТа до ростих приблизительно 25-30 см посмотрю день за ними -потом еще подниму емкости к лампе

фото

на фото сверху-Пурпл1 вкопанная ростиха по самые "уши"))

это Лорка с последнего засева -она будет рости на чистом кокосе

на фото сверху- 2 Лорки в одной емкости-кому то придеться куриться)) (у них грунт)

вот так поднял емкости к лампе (фото снизу)

продолжение-скоро)) *YES* B-)

 
Последнее редактирование:
Как по мну, так все по уму!!! \m/ Неделька и будут листиками тебе махать и заигрывать! *INLOVE*

 
какой спектр эсл и почему остановился на probiotech?

Grow 2-1-6 используется для подкормки, для веги нужно Micro 5-0-1

и вроде бы нужен полный комплекс :E

 
лампа 6500К "синяя" ЭСЛ

полный комплекс-будет слаживаться из "простых"

+гроу+микра) а там посмотрим, у меня много чего из удобр есть)

 
как начнешь неправильно удобрять-начнутся проблемы у растения и ты не будешь знать от чего они

в каждой упаковке разный процент содержания микроэлементов и нпк

замучаешься кокос промывать :-X

 
как начнешь неправильно удобрять-

:-X
как не нааачнууу))

удобрять лорку на кокосе-только когда "попросит" а если эксперимент не удасться у меня еще 2 лорки просто в земле ростут)) я этого не боюсь)

 
Фсем --медвед ! /b/ *GANJALIVE*

новости такие :

случилось "горе" на праздниках было аж 3 крестника в гостях,мелкие и шкодные *YES* :-X ,как они ухитрились..... :-[ ] ,но сбили одну вилку отпитания куллеров 1го блока(( Пурпл не перенес 50 градусной жары и засох а Лоркам-пох оказалась жара длившаяся почти 8 часов,пока я не обнаружил что вилка выпала(( во избежания дальнейших недоразумений-смотал прям к тройнику вилки питания куллеров изолентой-теперь точно не выпадут,

Лорики получили сегодня Плантофол (30 10 10 ) по листику и немного под корень по 1/2 рекомендуемой дозы

ппм воды поливной и для "питья" ростений - 450 (удалось кипячением и 3х дневным отстаиванием добиться такого значения)

вода в нашем регионе из под крана 580 ппм :-! после фильтра нового "барьер "-- 500 ппм :-!

в топку вообщем их -нужны фильтры обратного осмоса либо пляски с бубном вокруг воды)

ПИаШ поливной и в раствор для опшикивания скоректировал на 6 ПИаШ

температура в боксе + 30+32 днем,20+22 ночь ,

на фото самый первый расток-это из последнего всхода Лорик1 ,оказалась ростиха самой шустрой, ну и + она в кокосе чистом ростет,первый раз ее тоже сегодня прикормил

это 2 ростишки которые ростут в грунте ,правая тоже малость пострадала от темпы-сгорели листья с правой стороны и теперь она -пятилапая)

справа-подготовленное место под новый Пурпл

общий вид

поповоду вопросов "накуя кокос -непонимаю" -я поросил поудалять модераторов ,идите обсуждать кокос в песочницу или куда там можно.. это репорт -мой B-)

заведите мистер Вит ТГк топик -и там обсуждайте - я свой выбор сделал ,кокос мне нравиться ,-но его преимущества обьяснять сдесь не буду

вообщем ждем с роста,весны и аута X-D *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху