Дезинфекция ,бытовые "снадобья"

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲188
Для дезинфекции можно использовать "бытовые " хим препараты

для дезинфекции гроу парника , банок ,инструментов , пластик емкостей для кейсов ,кульков,пленок..

ну в основном хорошо использовать между циклами или если у вас заразился тек или кейс

быстро промыть ",опшикать " и оставить на пол часа 1 час для "терминации" частичной спор "нехороших грибов плесеней" -поможет вот такие средства

/uploads/gallery/album_327/gallery_80620_327_1101.jpg должен содержать нашатырный спирт! другие виды без нашатыря не стоит брать (опшикиваем парник -закрываем крышкой и на 1 час оставляем)

/uploads/gallery/album_327/gallery_80620_327_8043.jpg

Пуся -Антижир (присутствует какаято кислота чтоли) пробывалось на "трихе" 3 пшика буквально "расплавили" колонию "трихи" (опшикиваем парник -закрываем крышкой и на 1 час оставляем)

продукт "белизна" - Средство отбеливающие на основе гипохлорита натрия

/uploads/gallery/album_327/gallery_80620_327_923.jpg может быть в виде жидкости,гелей, -дешево и сердито!)

для замачивания круп даже можно использовать малые концентрации (для каждого вида зерна отдельная концентрация)

пример:

в среднем на 1 литр зерна сухого-1 крышечка продукта(жидкого) влить и добавить минимум 1,5 литра воды холодной,перемешать и оставить на нннадцать часов)

медецинский спирт

Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л

вещь уникальная))

18b8977f10f13d80a154cf5cac8a5db1_600.jpg

стериляться -иглы,инструменты,фильтры,кейсики(емкости )

пользуються еще "доместосами" всякими -думаю кто захочет -дополнит)

 
я думаю белизны и спирта более чем достаточно. и цена минимальна

пробовал хлоргексидин. все было нормально. но его это заслуга или нет, незнаю

 
Назад
Сверху