Девять разных авто в теплице (GanjaLive Cup 2019 - Outdoor)

Well-known member
₲5,453
Всем Ганжа Пипл Хай))))

Давненько я не заводил репортаж, ну наконец то собрался с силами, так что ПОЕХАЛИ))) Да и повод вон какой (Велик я тоже люблю, а то 4-ре колеса оно  конечно супер, но ни какого уединения с природой, а то едешь и педали крутиш, круто аж детство вспомнилось)

В первом сообщении придётся мои дорогие немного почитать, дабы потом поменьше технических вопросов, я так привык)

С названия понятно что гров в теплице, теплица строилась в этом году на пасху, сразу скажу что тепличку я уже немножко автиками обкатал) это второй гров в ней, первый было пару кустиков в горшках на полке, дальше с фоток будет всё понятно, и понял одно что в теплице очень жарко, бывало максимум +52!!!!!!!!!!!!)))))))) но и растёт как то по другому пока не понял как по другому но опыт подсказывает что не так как на открытом воздухе) если когда то пойму в чём разница или может посажу два одинаковых сорта,только один в теплице а другой на улице и увижу разницу то дам знать) 

Размеры теплички 3 на 4 мне досталась одна половинка размером Шириной 1м Длиной 4м, вот на этом участке я и буду пробовать поднять 9 разных автиков.

1.Блек Домина от Эрорсов

2.Синевир от Карпат Сидс

3.Афган Куш от Мудро Сидс

4.Динамекс от Динафем Сидс

5.Супер Критикал от ГринХауз Сидс

6.Супер Лимон от ГринХауз Сидс

7.Диферент от ДатчПешн Сидс

8.Бруклин Санрайз от ДатчПешн Сидс

9.Нордика от Сидс оф Лайф

Девули были закинуты в водичку 17.06 и на следующие утро все отправились по своим стаканчикам.Потонули не все Роза от Делисиусов к сожелению не потонула, но всё же была посаженна в стаканчик, забегая наперёд скажу что Розу мы так и неувидим в этом репе(((

17.06

DSC02201.JPG

DSC02204.JPG

18.06

DSC02205.JPG

Это Афган Куш идёт на замену Розе, Роза так и не проклюнулась за две недели, семка не раскрылась и если её покрыть лаком то она будет как новая)))

DSC02207.JPG

Дальше будет....., нерасходимся)))

 
Последнее редактирование модератором:
Поехали дальше)

Девули как то не очень охотно всходили не знаю с чем это связано, но так оно и было( но все же на выходе мы имели 8 с 9, Розу заменил на Афганца, который уже всех догнал да и обогнал многих, хорошие растихи от Мудрых и самое главное что не дорого)

День Рождение буду считать средний, всходили с 20.06 по 23.06, значит пусть у всех будет День Рождения 22.06.(начало великой отечественой, победа будет за нами)

23.06

DSC02210.JPG

DSC02208.JPG

Вот такие мы маленькие)

Дальше будет....

 
Всем Привет)

В этом сообщении раскажу за строение лунок и вобще всё что делалось))))

Первым делом были выкопаны 9 лунок обьёмом от 15л до 20л.Одинаковые к сожелению не получились.При выкапывании была сломана новая лопата купленная в Эпицентре, и ещё раз убедился в пословице "Мы не настолько богаты, что бы покупать дешовые вещи" Ну и земля конечно не пушинка была. Но дело сделано)

Далее с пластиковой сетки ячейкой 1см на 1см смастрерил что-то типо горшков которые были вставлены в лунки, бортик на 5см-10см выглядывает с лунки. Вы спросите что я хочу добится этой конструкцией отвечу:

1.Замес который я сделаю для девуль не смешается полностью с местной землей и его можно будет использовать повторно, если будет такая необходимость)

2.Горщик с сетки с моим грунтом не вплотную стоит в лунке, соответствено предполагаем что в этом промежутке есть воздух, значит растишка будет больше получать кислорода.

3.Бортик который выглядывает с лунки может быть использован для ЛСТ, но я в этот раз его для этого неиспользую.А у меня он выполняет роль бортика, что бы не падали камешки) узнаете дальше, какие камешки и зачем они))))))

Ну и пару фоток как это выглядело)

DSC02212.JPG

DSC02213.JPG

Далее поговорим о замесе для самих домиков. Замес получился в этот раз очень разнообразным ) чего только там небыло) но мыже любим цифры

На каждую лунку ушло минимум 15л максимум 20 л это с учётом пенопласта, его кстати я в этот раз тоже не пожалел сантиметров по 10 в лунке, что в дальнейшем спасло моих растишек от затопления, но всего по порядку(

10 л Гумуса Калифорнийского,20л Полиского грунта с гумусом и 20л просто Полиского, литров по 15 Вермикулита и Перлита,Кокоса 2 буханки в итоге его получилось 15-20литров,литров по15 Розы и Лимона от Флорины.Может что забыл перечислить небросайтесь камнями)

DSC02216.JPG

Вот так это всё выглядело до пересадки)

DSC02219.JPG

Ага сдесь уже фотка с агроволокном, да я всю поверхность своего участка застелил агроволокном плотным 100-ой помоему)

Дальше будет) 

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет и хороших выходных Вам мои читатели)))))))

А я пожалуй продолжу)))

И так мы подошли к пересадке. Пересаживал я их в двух недельном возрасте,(кроме Афганца ему 9 дней в прозрачном стаканчике). На вид они конечно отстают((((( не знаю с чем это связано( больше грешу на стаканчики уж больно маленькие я взял в этот раз грам на 120-150(((или же на само время, потому что это уже конец июня всё таки((( ну да ладно.

Сам процес пересадки прошол довольно хорошо без всяких эксцесов, никого не уронил не придавил) Всё прошло на ура) После пересадки, полил Водичкой выровняв Пш до 6 и добавил в неё Радиофарма с расчёта 2мл на литр. Дал каждой по 0.5л)

2 Недели)05.07. Пересадка

DSC02220.JPG

DSC02218.JPG

Два дня спустя) 2 Нед.2 Дня.

Название сорта будет Выше Фотографии)

1.Домина

DSC02221.JPG

2.Синевир

DSC02222.JPG

3.Афганец

DSC02223.JPG

4.Динамекс

DSC02224.JPG

5.Критикал

DSC02225.JPG

6.Лимон

DSC02226.JPG

7.Диферент

DSC02227.JPG

8.Бруклин

DSC02228.JPG

9.Нордика

DSC02229.JPG

Общак

DSC02230.JPG

Теперь немного о камешках) моя задумка состоит в том что бы всю чорную поверхность покрыть белыми камешками которые будут выполнять пару функций:

1.Недопускать перегрева земли и волокна, а оно чорноё шо пипец)

2.Отражать свет от поверхности нижним рядам.

3.Сохранять тепло, отдавая его ночью.

Но как показал опыт пока что покрыть полностью всю поверхность затруднительно, не очень они дешовые(((, но я думаю что через недельку я поправлю ситуацию.

А забыл про температуру и влажность она плюс минус стабильна)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Днём Макс.+50. Влажность 20-30% Ночью +17+20 Влажность 60-80%

А пока всем читающим и просто пробегавшим СПАСИБО)

Дальше будет.....

 
И снова здрасте)))

А мы понемногу) растём, сразу скажу что после пересадки девули стартонули, я к сожелению этого всего не видел, но я видел результат две недели спустя.

Что произошло и что было сделано на этих неделях:

1.Девули пережили ПОТОП спустя неделю от пересадки(((, и в последствии чего не поливались 7 дней. Моя задумка и непридусмотрительность сыграла со мной злую шутку. Дождь который длился двок суток промыл под брусом себе дорожку прямиком на мою делянку, и вода под волокном прямиком распространилась по всем моим лункам, но тут на помощь пришол мне пенопласт, он сыграл роль острова за котором и держался весь замес вместе с растишкой( Вода уходила очень долго, но слава Джа все девули пережили ))))

2.В последствии потопа, естествено все телодвижения сократились к минимуму.Но замес мне кажется всё таки вымылся частично или они всё же сьели его. Но первая подкормка производилась за два дня до фоток и первая после потопа. Питание у нас в этом сезоне будет новое для меня, хочу попробовать Пф фидинг Шот) типо лучше всего он для Автиков, посмотрим) Первая подкормка была с расчёта 0.5грам на литр, в моём случае 10 литровая канистра на пол пакетика 10-ти грамового. Каждой растишке дал по 1литру кампота. И теперь вся жизнь их будет по схеме Вода-Удобрение-Засуха и т.д.))) Воды кстати тоже даю по 1литру каждой. Первые два раза удобрения были по 50% дозе, с 4-рой недели роста и по конец 3-ей недели цветения думаю кормить их по 1грам на литр, а там посмотрим , но на перёд забигая скажу что при этой дозе они ростут на ура))

3.Ага чуть не забыл первй раз 17.07 обработал Дельтой9, понравилась она мне , последнее время стараюсь хотя бы раза три обработать.Только по листу. В землю не лью(дорого)((((

                                                         4 Недели 19.07. Предцвет кое кто зацветает

1.Домина

1.19.07.jpg

2.Синевир

2.19.07.jpg

3.Афганец

3.19.07.jpg

4.Динамекс

4.19.07.jpg

5.Критикал

5.19.07.jpg

6.Лимон

6.19.07.jpg

7.Диферент

7.19.07.jpg

8.Бруклин

8.19.07.jpg

9.Нордика

9.19.07.jpg

Общак 4 Недели 19.07

10.19.07.jpg

Только сейчас просмотрев фотки увидел что трипсы уже были на тот момент, а боротся я с ними начал только спустя 10-ть дней(((( но это уже следующая история)))

Всем мира и и хорошого урожая)

Далі будэ)

 
И так мы подошли к пересадке. Пересаживал я их в двух недельном возрасте,(кроме Афганца ему 9 дней в прозрачном стаканчике). На вид они конечно отстают((((( не знаю с чем это связано( больше грешу на стаканчики уж больно маленькие я взял в этот раз грам на 120-150(((или же на само время, потому что это уже конец июня всё таки((( ну да ладно.
Май, июнь, отличные месяца для посадки, точно проблема не в этом, скорей всего семки старые, а там хз 

 
И так это сообщение состоянием растих на 31.07(Среда). Что произошло и что было сделано:

1.Долго я не мог понять врага гризущего мой куст, но всё же он был замечен в микроскоп увел.100.и я был поражон его видом ,это были Трипсы, но в микроскоп, они как пришельцы, вспомнился фильм"9-й район".)))) жуть. Сразу принял меры в ближайший цветочный, слава Джа там был Фитоверм с расчёта 8мл на 1 литр, хотя в ихней инструкции написано 10мл на литр. Но вобщем враг повержен)))))) повторная обработка в четверг. Кстати фотки в день обработки Фитовермом.

2.Схема питания всё теже, несмотря на Трипсы( Кстати сработал ещё один ускорительдля Трипсов, масово увидел после обработки второй раз Дельтой, она полна Азота, а я потом вычитал, что питание насыщенное Азотом способствует ихнему распространению. Доза Пф фидинга 1 грам на литр воды.Каждой растишке по 1 литра компота.

3.Температура и Влажность прежние)))

                                                                             5 Недель 5 Дней  31.07 Цветение

1.Домина от Эрорс (уже понятно будет Карликом,почему то тормознула в росте прибл.30см,правда хорошо покрывается трихомами,мож будет Мал золотник ....)

DSC02232.JPG

2.Синевир от Карпат (тоже размером и кустистостью не вышел, ну ладно посмотрим))) 40см

DSC02233.JPG

3.Афганец от Мудрых) (ООО это один из лидеров, пока в конце предцвета,думаю ищё подрастёт, но растёт быстро и напористо,я думаю он будет в тройке лидеров по весу))) поживём посмотрим. 60см очень кустистый.Его кстати меньше всего атаковали Трипсы, кое где а то и почти не было, не знаю о чём это говорит, но это так.

DSC02234.JPG

4.Динамекс от Динов. Темпы роста очень быстрые, название себя оправдывает, но общая оценка пока на 4 из 5.) Очень погрызли его Трипсы))) хотя рядом было кого похомячить))) 50см

DSC02235.JPG

5.Критикал от Гринов. Сильная хорошая генетика. Растишка нормас))))) 60см

DSC02236.JPG

6.Лимон от Гринов.Заметил то ли мутацию, толи так и должно быть что очень много трёх листников, таких как утиные лапки)))))Рост 50см. Пока не понятно что будет))))

DSC02237.JPG

7.Диферент от Датчей)Один из лидеров, всё в норме в этой растишке, я думаю что это будет победитель по Весу))) Рост 65см очень ветвист и очень много точек роста и толстый стебель)

DSC02238.JPG

8.Бруклин от Датчей. Тоже неплохая растишка но мне кажется она сильно вытянется в высоту в виду своей Сативной гинетике или располажением неудачным её затеняют спереди две немаленькии растишки) Посмотрим. Рост 70см.Думаю будет за метр)

DSC02239.JPG

9.Нордика от кого то там))) Прикольная,стройная,высокая растишка с индюшно-сативными листиками. Мне она почему то модель напомнила)))))) Рост 60 см))) а так она просто Красивая)))

DSC02240.JPG

Ну общак куда ж без него) с двух сторон)   5 недель 5 дней 31.07 Цветение

DSC02244.JPG

DSC02243.JPG

Всем огромное спасибо что читаете, до скорой встречи)))

Дальше,Больше....)

 
Зря ты так долго их держал, я убедился что автики надо сразу с первых дней сажать туда где они будут расти, тогда не будет никаких проблем, тем более в теплице, пересадка тормозит их жёстко, они уже с первых дней пускают свои корни в землю, а в стаканах они не получают пространство, из за этого теряют время в пустую.

 
1.Недопускать перегрева земли и волокна, а оно чорноё шо пипец)

2.Отражать свет от поверхности нижним рядам.

3.Сохранять тепло, отдавая его ночью.

Но как показал опыт пока что покрыть полностью всю поверхность затруднительно, не очень они дешовые(((, но я думаю что через недельку я поправлю ситуацию.

А забыл про температуру и влажность она плюс минус стабильна)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Днём Макс.+50. Влажность 20-30% Ночью +17+20 Влажность 60-80%

А пока всем читающим и просто пробегавшим СПАСИБО)

Дальше будет.....
Улыбнул ты с камнями этими)) А просто агроволокно белое положить не?))

Про тепло тоже спорный вопрос :smoka:

А температура и влага стабильней некуда)))))) надо что то придумать!

На тепляк много лавэ ушло?

 
Улыбнул ты с камнями этими)) А просто агроволокно белое положить не?))

Про тепло тоже спорный вопрос :smoka:

А температура и влага стабильней некуда)))))) надо что то придумать!

На тепляк много лавэ ушло?
Спасибо друже, что зашол, та мож ты и прав 100% но хрен с ним один раз живём)))), хуже им от этого точно не будет, а для эстетики типо)))))

А вобще Друже рад что ты зашол, Спасибо))) а то я тут уже давно не скем не общаюсь, все новенькие, мне не знакомы(

Тепляк, относительно не много я думаю что в 500 бакинских, я вложился)

 
Братка ты красава, авты просто загляденье!   :97765543:  Жду продолжение.. :Laie_100:

А пока пойду свои недоавты курить)) да танкону пару боев)))

 
Хороша теплица! Лимоны, кстати, часто мутантами встречаю, что в них интересно такого?! 

 
Хороша теплица!
Привет Бро! Спс за добрые слова! На счёт Лимона не знаю что в Нём хорошего(первый раз подымаю. Дальше поживём увидим) Сегодня вечером новые фоточки и небольшой расказик Всем читателям как не нужно боротся с Мучкой(

 
Всем читающим и просто пробегавшим привет)

А у нас очередной отчётик. Я заметил что Аут, какой бы он не был, дикий или домашний, требует меньше времени на уход, и поэтому так редко пишется отчёт. Так сказать природа сама помогает) Но не в моём случае(((((

Не успели мы оправится от Трипсов, как нас накрыла новая проблемка Мучка или по научному Мучнистая роса. Я Вот подумал, что если очаги её не большие и растения Авто, то я на следующий раз попробую не боротсяс ней посмотрим что получится, но это не в этом цыкле, здесь уже Всё произошло((((

И так приехавшы к Своим девулям на прошлой недели я обнаружил что появилась Мучка(((((( Химии под рукой не оказалось, да и Выходные были и вобще всё было не с руки.Сам в это время был на недельной рыбалке на даче с Кумом, одним словом было не до магаза(а зря). Интернет по запросу на Мучнистую росу и народные методы выдал штук пять рецептов борьбы с ней, был выбран способ с золой, логика такая-типо что может быть плохого пепел он и в Африке пепел, темболее Фосфор на цвете лишним не будет) Но на практике оказалось не Всё так радужно(

Собрал пол литры пепла в банку после залил это водичкой и дал сутки настоятся, потом процедил и смешал с водой один к одному.Ну и не долго думая(с рыбалки у Кума отпросился только для этого) нанёс эту смесь на моих девочек.Пончалу всё вроде было нормально, но после рыбалки спустя пару дней, я обнаружил что мои девки немного подгорели, особенно Стигмы,они пожелтели а на отдельных Девках и вобще посохли((( листики и всё остальное было в норме. Но что делать я не знал, поэтому принял решение, что время и бездействие в этом случае должно спасти моих Девах. Подуманно,сделанно.)

Растишки вроде потихоньку приходят в норму, но тормоз на Цвете на дней 5-7 им обеспечен. Ну опыт он такой, даже горький. 

Новички учитесь на чужих ошибках, для этого мы это по сути всё это и делаем, так и дешевле Вам и спокойней Нам за Вас и ваших питомцев.

А вобще всё довольно таки не плохо, у нас закончилась третя неделя цвета и Харв уже не за горами)))

Питание по схеме Вода-Уобрение-Засуха и т.д. 1 грам на 1литр, по 1 литру под растиху. с этой недели понижаю апетит до 0.6 грамма на литр. Третий раз обработал Дельтой, если успею что бы до Харва было две недели то ещё раз обработаю. Ну а там смотрим,критикуем(,бросаемся камнями и т.д.,знаю что виноват(

                                                      18.08.    8 недель от каски. 3-4 неделя цвета(смотря у кого какая)))

1.Блек Домина от Эрорсов (Карлик да ещё и без головый, её(Домину) атаковала плесень и главную Колу пришлось удалить, конечно была снята проба с Кумом, пока ничего особенного, много азота да и недозрела она ещё)

DSC02246.JPG

2.Синевир от Карпат.(средний автик, ни чем особеным не выдающийся, ну а дальше посмотрим)

DSC02247.JPG

3.Афган Куш от Мудрых.(Самый большой на данный момент 1.2 м, его меньше всего атаковала Мучка и Трипсы)

DSC02248.JPG

4.Динамекс от Динов.(средний автик, не плохой темп роста и развития, название правильное)

DSC02250.JPG

5.Критикал от Гринов (самый кустистый куст, рост под 1м)

DSC02251.JPG

6.Лимон от Гринов.(среднячок по росту, но форма листов прикольная и обалденный запах, пока не пойму чем пахнет, но пахнет круто, надеюсь вырастут лимонны)))

DSC02252.JPG

7.Диферент от Датчей.(Будет в тройке лидеров, рост под 1м.Сильная и качественная растиха)

DSC02253.JPG

8.Бруклин от Датчей.(тоже всё хорошо в этой расте, рост 80-90 см)

DSC02254.JPG

9.Нордика от Сидс оф Лайф.(высокая 1.1м,стройная и просто Красунька),пока моя любимица)

DSC02255.JPG

Общак 18.08.   8 недель от каски)

DSC02256.JPG

На этом пока Всё. Дальше будет.

Спасибо Всем Вам))))

 
Собрал пол литры пепла в банку после залил это водичкой и дал сутки настоятся, потом процедил и смешал с водой один к одному.Ну и не долго думая
Здоров Братка! :friends:  ууухх каких красоток вырастил! *thumbsup*  Представляю какие колбасы будут через месяц :LaieA_045: :gallery_103797_270_4920:  

Где такую концентрацию высмотрел :-0  надо было пол банки на ведро воды епти) 

Ну коль отошли это хорошо)) 

 
Где такую концентрацию высмотрел :-0  надо было пол банки на ведро воды епти)
Привет Друже! Да хто его помнит откуда такая концетрация, но проёб мой согласен(((( Вроде как помогла зола, но пока не понятно на 100%,  потому что на растихах есть остатки золы и она всё замаскировала)))

Они то отошли но тормоз был. На даный момент растихи зацвели с новой силой, думаю что на следующую фотосесию, они будут во всей красе))) 

Спасибо что заходишь)))

 
Назад
Сверху