День 5, Вроде автоцветы но растут только в длину

New member
₲110
IMG_20240508_225016.jpg

Ребят, помогите узнать что с ними творится

Ставил на них стаканчики для пара, прошло пять дней с посадки, не могу понять что с ними происходят, они ведь уже должны расширятся, раскрывать листья но нет, только идут в длину как зубочистки

Сорта все автоцветы

Пока под лампой не ставлю, потому что сначала хочу решить проблему
 
IMG_20240508_225016.jpg

Ребят, помогите узнать что с ними творится

Ставил на них стаканчики для пара, прошло пять дней с посадки, не могу понять что с ними происходят, они ведь уже должны расширятся, раскрывать листья но нет, только идут в длину как зубочистки

Сорта все автоцветы

Пока под лампой не ставлю, потому что сначала хочу решить проблему
К свету тянутся , свет опусти. Это не стебель ! Это корни ! На корнях стоят 😂 Выкопай аккуратно и закопай глубже ! Тупо рукой возьми комок с растением , яму глубже сделай и поставь этот комок в эту яму и прикопай , а так это пиздос ! Если этого не сделаешь , все три растения погибнут !
 
Последнее редактирование:
IMG_20240508_225016.jpg

Ребят, помогите узнать что с ними творится

Ставил на них стаканчики для пара, прошло пять дней с посадки, не могу понять что с ними происходят, они ведь уже должны расширятся, раскрывать листья но нет, только идут в длину как зубочистки

Сорта все автоцветы

Пока под лампой не ставлю, потому что сначала хочу решить проблему
Тянутся вверх из за нехватки света. Досыпь грунта, или че у тебя там, по семядоли и всё будет ок.
 
Лично а не стороник высадки семян сразу в большие горшки.Так как не всегда понятно на сколько может вытянутся рассада. Проще решать это в простом сткане 200 гр я всегда оставляю 2.5 см на подсыпку грунта. В случае нехватки места жду когда росток окрепнет и будут хорошо развитые первые листы пересаживаю в более крупную тару и заглубляю. Если нет тары то просто очищаю корень от грунта и пересаживаю в этот же стакан но с углублением ростка. Грунт должен быть слегка влажным для свободного распада в корневой зоне. После данной процедуры обильно поливаю. Для особо одаренных если вы переживаете что корневая система слишком длинная и не помещается в высоту стакана, то просто расположите корень слегка скрученным в нижней части. Для удобства подсыпки грунта в стакан используйте простую ложку.
 
Такая же фигня была. Всегда надо оставлять место на подсыпку. Правильно выше написали, что их сразу под лампу ставить надо.
 
Они тянутся когда света мало.
Рассмешил однако. Бро у меня опыт десятилетиями грова а ты мне о семечках под солнцем двигаешь. Ты читать с начала пробовал эту тему? 0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b 0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b:sml_gallery_103797_270_224:Они и под солнцем тянутся если ты не в курсе.
 
Рассмешил однако. Бро у меня опыт десятилетиями грова а ты мне о семечках под солнцем двигаешь. Ты читать с начала пробовал эту тему? 0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b 0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b:sml_gallery_103797_270_224:Они и под солнцем тянутся если ты не в курсе.
Когда много света они растут в ширину.
 
Когда много света они растут в ширину.
Понятно что ты тот еще ботаник и домашний культиватор. Зайди в медиа и полистай первых страниц 20 может дойдет хоть что то. Не знаю как ты что то растишь вообще, но вот один из моих результатов грова. И пример рассады под лампами.
IMAG1823.jpg
IMG_0692.JPG
 
Последнее редактирование:
Под светом на улице рассада растет в разы лучше.
Это что открытие для кого то? Что солнце это солнце. И поля не у всех с черноземом для аута, это тоже не новость. Чем дальше удивишь в познаниях фермерства? Что навоз это удобрение, а не говно. Интересный ты парниша.
 
Назад
Сверху