Датчанка Think Different в металлическом сейфе! Первый Indoor, LED 100ватт, 30х36х80. Почва, LST

Как насчет никотина? т
подсаживаются на него клещи и просят еще через каждый час , затратно.Лучше сразу их "актеликом" обработать, один раз поторчат и сдохнут :smoka:

 
подсаживаются на него клещи и просят еще через каждый час , затратно.Лучше сразу их "актеликом" обработать, один раз поторчат и сдохнут :smoka:
на то и расчет. подсадить на никотин и снять с дозы. от ломки передохнут и от поноса

 
И бокс обработай обязательно с интервалом 2-3 дня. Яйца ещё та гадость! :old:

 
Всем привет, друзья. С растихой закончилось всё плохо, я виноват обработал её салициловой кислотой, прочитал что это помогает и в итоге совсем растишка загнулась, обидно было конечно. :facepalm:

Есть плюс, теперь мы все знаем что нельзя обрабатывать кустики салициловой кислотой.

Сразу замочил новую семку, сегодня её 13-тый день от каски, но обо всём по порядку..

Сначала сделал нормальный грунт 15% перлит, 15% вермикулит и 70% почва.

25.03.2018 - Think Different сбросил каску утром в торфяном горшке и под лампой ЭСЛ 45вт.

31.03. - снял слой со дна торфяного горшка а там корешок как раз пророс, смочил горшочек и посадил его в новый горшок 5л.

25% - перлит. 25% - вермикулит. 50% - почва. Решил сделать воздушный грунт, эксперимент B-)

Опрыскивание по очереди по мере высыхания растихи:

- Сульфат магния 1,6г/л воды; - Янтарная кислота 100мг/л; Эпин-Экстра 0,4мл/л.

Заменил ЭСЛ 45вт на LED fullspectr 100вт, реальное потребление - 84.

Весь гров в боксе стоят сосуды с водой, регулярно опрыскиваю обычной водой.

07.04.2018

13-ый день от каски, опрыскивание: Сульфат магния 1,6г/л воды, янтарная кислота 100мг/л. (Всё в разных бутылях).

В данный момент два этажа уже сформированы, третий подрастает ещё и потихоньку формируется четвёртый этаж. Тренировать начну в течении недели.

 
Сменил грунт, использую это:

8.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

1.jpg

 
Бро, вообще-то салицилка - растительный гормон. Ею и семки обрабатывают для повышения прорастаемости, и растения для стимуляции роста. Начнем с того какая концентрация салицилки у тебя была

 
Бро, вообще-то салицилка - растительный гормон. Ею и семки обрабатывают для повышения прорастаемости, и растения для стимуляции роста. Начнем с того какая концентрация салицилки у тебя была
Я дурак даже не додумался разбавить её, ватки смочил и прошёлся по растихе, потом видимо она это всё всосала и её стало совсем плохо, листья пожухли и прочая. Концентрация - салицилка из обычной аптечной баночки для спирта коричневой.

 
Я дурак даже не додумался разбавить её, ватки смочил и прошёлся по растихе, потом видимо она это всё всосала и её стало совсем плохо, листья пожухли и прочая. Концентрация - салицилка из обычной аптечной баночки для спирта коричневой.
тут не спирт навредил - испаряется быстро. салицилка в тех концентрациях, что я читал в разных статьях - не более куба аптечного спирта на литр воды, причем для некоторых растений намного меньше в зависимости от стадии жизненного цикла. там концентрации мизерные, это ж гормон. так что просто стресс загнал растиху . не грусти, бро! удачи в следующем цикле

 
Ужасные вещи и ещё более ужасные последствия от "многознания незнания"...Просто ужОс.Перечитал реп и почесал свою" репу".Как может человек всё изгадить и повторять всё то же один в один на новой растихе???

Белых точек стало больше, раньше они были только на нижних листьях, теперь почти на всех. На растении много поврежденый, жёлтых зон. Ни одного живого паразита я так и не увидел, купил микроскоп 60х. Опрыскиваю мыльным раствором. Сегодня возьму пестициды, СЖЕЧЬ ПАРАЗИТОВ! :LaieA_011:
Клещиков можно проверить так :сжимаешь лист с белыми точками между большим и указательным пальцами и стягиваешь пальцы к концу листа.Если живность имеется,то на пальцах останутся характерные сдвинутые разводы от раздавленной живности.Да,действительно,в основном листья "обсыпаны" мелкими частичками земли и кокоса,но эти частицы не раздавливаются и не мажутся.

Ещё мне советуют поменять почву, а именно достать растиху, промыть корни от земли и засунуть в новый грунт. Нужно ли это и как это лучше всего сделать?
Не те советчики...Вся та выливаемая ХИМИЯ,что ты лбёшь с первой минуты должеа покоиться на полке ешё месяц...На день космонавтики как раз ото то...,но не на 8марта...

 
Хай!

Сейчас у растишки начало 18-го дня от каски, показалА пол)

Давал мелкую (1/4) дозу удобрений GHE, так же загнул растишку. Пока что всё хорошо, никаких траблов нет, клещей не видно

12.jpg11.jpg2.jpg

Загиб

3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

 
У клева как ! про сейф доставило)) что там у тебя сейчас бро за картина в нем?

 
Хай любимый форум! *GANJALIVE*

Сегодня расте 24-ый день от каски, 21/3. 21 - вега, 3 - цвет. С ней все хорошо:)

IMG_20180418_212151.png

В сумме обрезал 4 побега и 2 листика с первого этажа, побеги - потому-что они были в тени и не смогли бы получать свет, а листики - так как они пожелтели, скрючились и в общем выглядели плохо.

IMG_20180418_212347.png

Обработал бокс и растишку экстрафлором от вредителей, опрыскиваю раз-два в неделю всем что есть, то есть янтарка, магний, эпин экстра, циркон. Подкормка по листу.

Сегодня заметил стигмы, растение активно растёт и хорошо поддаётся ЛСТ.

IMG_20180418_212547.png

IMG_20180418_221910.png

Завтра утром полив GHE Grow 0.8;Bloom 0.8; Micro 0.8мл/л воды. Где много загибов - ствол толще)

Вокруг горшка ствол прокручен на 20%, вся растишка пока что заняла 70% горшка. Сатива преобладает и потому я надеюсь, что ещё вытянется на цвете.

IMG_20180418_214622.png

Единственный минус - какие-то пожелтения на листочках, не понимаю из-за чего это.. но вроде бы всё в порядке, пока растишка зелёная и растёт - я не паникую ;-)



 
Единственный минус - какие-то пожелтения на листочках, не понимаю из-за чего это.. но вроде бы всё в порядке, пока растишка зелёная и растёт - я не паникую ;-)
это правильно, паниковать не надо,а растиха-здоровенькая то фигня на листиках такое бывает ,оно не опасно главное чтоб не прогресировало на листьях дале :cool:

 
это правильно, паниковать не надо,а растиха-здоровенькая то фигня на листиках такое бывает ,оно не опасно главное чтоб не прогресировало на листьях дале :cool:
Оно прогрессирует конечно, но медленно, очень медленно)

Сейчас у расты утро, как и у меня, полил с GHE 500мл - Grow 0.8;Bloom 0.8;Micro 0.8мл/л воды.

Убрал из бокса три дня назад один контейнер с водой, осталось два. Опрыскивать обычной водой стал реже, постепенно уменьшаю влажность, дней через 20 +- начну уменьшать частоту поливов и так до конца цикла.

 
Добрый вечер, друзья.

"Урок будет повторяться, пока ты его не усвоишь".

До этого были клещи, сейчас клещи. Я должен победить их и они уйдут из моей жизни, на их место придёт новый урок и я получу из него новый опыт.

27-ой день от каски - сегодня. Шестой день цветения, стигм становится больше и они растут.18.jpg

Малоосвещённые и неосвещённые места растения стали светлеть, становится лаймового цвета с коричнево-бурыми точками и повреждениями на листьях, а после скрючиваться и сохнуть по краю, превращаясь в сухой коричневый свёрток.

15.jpg14.jpg

Замечу, что подвержены этому именно листья, находившиеся под растением, то есть там, где было гораздо меньше света. Эта разница сегодня стала сильно заметна, я повернул лопух под растением обратной стороной и увидел, что на нём много черных точек. Надеюсь я прав, что это клещи и они высасывают из кустика соки, из-за чего и происходят все эти проблемы с листьями. Я обрезал ножницами заражённые листья под растением, 14 лапухов, какие-то из них были молодыми, какие-то старые, но наиболее высохшие и атакованные - самые нижние листья и ещё лапух, упёртый в стенку горшка, соответственно свет туда не проникал.

12.jpg13.jpg16.jpg17.jpg19.jpg

Обработал датчанку Экстрафлором и накрыл пакетом, после высыхания опрыскал Эпин-Экстра а после Цирконом, оставшиеся клещи умрут от влаги и экстракта чеснока, пакет сниму через дня 2-3. После этого как раз придёт время полива компотом, а за одно и дам по листу магния, эпин экстра и циркона, нужно чтобы растение восстановилось и пережило такую экстремальную, для автика, подрезку. Это довольно жёстко и я готов к уходу за карликам оставшееся время цикла, тем не менее я надеюсь, что всё пройдет гладко и датчанка оправится.

Так же сегодня пролил растишку в 5 л горшке где-то пятью литрами отстоянной воды с пш 6.5, дренаж всё равно 5.5, в горшке находится: Перлит - 25% - 1л, вермикулит - 25% - 1л, универсальный грунт - 50% - 2 л, торфяной стаканчик с таким же замесом.

За весь цикл проливал расту только один раз на 22-ом дне от каски, первом дне цвета. Может быть дело в засоле от GHE 0.33 набора? Он может кислить субстрат?

Внимание, вопрос! Что же может кислить почву, господа? Засол(я сегодня проливал, дренаж все равно 5.5), торфяной стаканчик?

Остаётся ждать и наблюдать изменения, стрессанёт-ли этот автик и останется карликом, или переживёт? Узнаем в течении недели.

 
Последнее редактирование модератором:
Внимание, вопрос! Что же может кислить почву, господа? Засол(я сегодня проливал, дренаж все равно 5.5), торфяной стаканчик?
вполне может, их хер пойми с чего сейчас лепят , с говнабумаги и болотной жижи например ))  спецом как то прикалолся и влил в такой стакан оды с пиаш 8,5 , через 30 мин то что осталось в стакане показывало 4,8

 
Сегодня растишке ровно месяц от каски, она жива и чувствует себя отлично!

 Сегодня удобрил компотом ГХЕ 0.5л, сразу понял что дозировку превысил в 2 раза, пролил 2л горшок и снова удобрил, но с уже нормальной дозой(G-0.4, B-0.4, M-0.4 мл/0.5л).

PH на входе 7, на выходе 5. Ниже 5 пока пш не падал, растишка не капризничает вроде из-за этого. Ведь пш на цвете должен быть с 5.5 и до 6.5, получается у меня идеальная среда в горшке?))

Фото и отчёт будут вечером

 
Месяц от каски, десятый день цветения! 21/10, начало 5-ой недели жизни расты.

После обрезки датчанка стрельнула в рост, активно набирает и мы можем увидеть разницу за 4 дня. Просто сравните мой предыдущий фото-отчет и эти свежие фото:

IMG_20180425_222251.jpg

IMG_20180425_222300.jpg

IMG_20180425_222306.jpg

IMG_20180425_222310.jpg

IMG_20180425_222327.jpg

IMG_20180425_222346.jpg

IMG_20180425_222359.jpg

 
Вчера заметил бурые кончики листьев макушек, в чём причина? Мне кажется переборщил с удобрениями, хотя такое только на верхних листьях и только на макушках.

Ещё светлые пятна-прожилки на листьях главной колы.

IMG_20180426_171718.jpgIMG_20180426_171815.jpg

IMG_20180426_171807.jpg

IMG_20180426_171756.jpg

IMG_20180426_171743.jpg

IMG_20180426_171731.jpg

 
Всем привет, думаю у меня пара блоков точно есть, скорей всего из-за передозировки удобрениями, может из-за пш.. я не знаю, мне не ответили пока что. Пш на входе 7 а на выходе 5, это сильно критично для растения? Или там в грунте пш как раз средний?

 
Хай!

Сегодня датчанке ровно 5 недель от каски и 2 недели цветения. Спустя 5 дней после обрезки сделал ещё одну и обрабатывал расту фитовермом. Где-то же в это время передознул её удобрениями.

Мой вывод такой: из-за стрессов и передозировки у расты блок разных веществ.

Решение: пропущу один полив удобрениями и вместо него сделаю хороший пролив. Блок от части из-за стресса, и это решится со временем, а блок из-за передозировки я исправлю проливом.

IMG_20180429_210259.jpg

IMG_20180429_210308.jpg

IMG_20180429_210311.jpg

IMG_20180429_210320.jpg

IMG_20180429_210342.jpg

IMG_20180429_210406.jpg

IMG_20180429_210427.jpg

 
Назад
Сверху