Дамиана (Turnera diffusa) дупль 2!

странно конечно, у мну сухо в боксе, полив когда растение поникшее (темпа 35, иногда больше) свет правда синий *NO* Но растению очень нарваться такие условия

 
Ну так я не против! Проста ты лянь по датам постов, как начала расти растиха, будучи реально на краю гибели!

Что значит у тя сухо в боксе??? Это ты так думаешь!

Знаешь, шо такое восточный ветер при +30 ?? В боксе ей рай! Дыбани у Расстомана, ваще не растет! ((( А клоны, ровесники!

Вот ПОЧЕМУ, это вопрос! Есшо малеха подожду и нуно вникнуть, шо там за условия, грунт, почему так тормозит!

Если растихе все нравится, то растет оч быстро и листья больше спич.коробка!

 
у раста она стоит на окне) растет тоже вроде нормальна, как для подоконника)))

Я свою в на чале держал под днтом, вроде тоже было норм, держал бы и дальше, но там места нет.

бро сухо у мну в боксе) очень сухо и жарко! :rolleyes: X-D

и дамиана растет же не быстро))) этож не огурец

 
Последнее редактирование модератором:
Ну, низзнаю! Вот, хде стоит, там и фоткаю! Солнца давно нет, влажность "комнатная" (не низкая)

Фото-0334.jpg

Эти ростки уже на клоны годятся!!)) Фото-0335.jpg

А это фото, как она растет ваще! Листьев, которые были на клоне уже нет, это те, которые выросли в течении "пыток"! Дыбаните разницу, при сухом климате (суховей, это страшная штука БРО!!)) и при комнатной обстановке (верхние листья)Фото-0336.jpg

 
угу) А я её виртуально выращиваю )))))))))))))))))))))))))))))) X-D :'-)

 
Последнее редактирование модератором:
Растет она у мя,остановка роста и неочень хороший вид тогда был - сразу понял,шо земля у нее высохла,и полил тройной дозой,щяс вид хороший и рост идет в прежнем темпе,ростет дамиана в среднем темпе - те хто ростили машу,скажут шо очень медленно,но я никуда неспешу и впириди у мя рестарт кактусов волшебных,такчто дамиана для меня очень хорошая тренеровка перед кактусэро,которые по сравнению с дамианой "вапще неростут" X-D

И она хорошо восстанавливаемая растиха,тоесть если пошатнуть здоровье - активно восстанавливаетса,несмотря на небыстрый рост,годитса для гроверов с опытом,навечги могут быстра запароть

Да,и света у мя на подоконнике,как аказалась - нетак многа 6 часофф,с утра полутень,в районе 8 - сонца на расте,в районе 2 уходит с нее и до вечера полутень,судя по ней - ей нравитса такое,таг каг рост листьев замечаетса с утра,какрас после полутени,для кактусов такой график оч хорошо патходит,особенно в начале жизни

 
Последнее редактирование модератором:
И она хорошо восстанавливаемая растиха,тоесть если пошатнуть здоровье - активно восстанавливаетса,несмотря на небыстрый рост,годитса для гроверов с опытом,навечги могут быстра запароть
???? Ты сам себе противоречишь Бро! То БЫСТРО ВОСТАНАВЛИМАЯ, То НОВИЧКИ МОГУТ БЫСТРА ЗАПОРОТЬ! Шоб ЕЁ (имхо) запороть, постораться нуно, так сразу и не выйдет! Хотя........ X-D 3:-) %0

 
Когда я говорю быстра васстанавливаемая я говорю про жизнестойкость и жизнеспособность растения - отсутствие диких тормозов,после траблов,отсутствие долгих пост эффектов траблов итд,короче говоря желание быстро восстановить свою форму и здоровье у растихи присутствует,несмотря на небыстрый рост,потому как быстрый рост - признак быстровосстанавливаемого растения,маша например - она за 3 дня поскидует проблемные листья и будет себе дальше рости,в то время дамиана восстанавливаетса сразу и комплексно - всем ростением одновременно

Запороть ее легко - попробуй один из клонов неполивать больше двух стандартных периодов,и увидиш как состояние всей растихи резко падает в фатальную сторону,поэтому я и говорю шо новичкам нежелательна давать в руки - вопервых меделенный рост - явно польют тройной дозой удобр,во вторых - медленный рост - будут поливать па ведру,каждый день,пока необнаружат сгнившую расту,и в третьих,да,медленный рост X-D + эффект обЪебоса,присутствующий у новичков - захотят папробавать,несмотря на то шо на растихе 5 листов,это плохо сказываетса на ее здоровье,так как приходитса в срачном порядке наращивать дополнительные листья,которые срезали напапробовать

Вапще я считаю - новичкам,быстрорастущие расты(типа канапли),но под наблюдением более опытных норкоманов :'-) ,шоб небыло переливов,папробаваний и прочей каки

Вот изложил свои мысля в более падробнам фармате)

 
ну я щас тоже выскажусь

Дамиана,на солнце пеке тормазнулся рост(( пришлось пересаживать клоны в полутень отошли листья желтеть перестали,позеленели сильно)) даже клон один зацвел)) тут я понял зависит от возраста клона и его массы и корневой , чем ростиха взрослее-тем больше ей пох на условия)) тока не проепать полить))

Чуфа, - по чуфе-у тя там дето речка ты писал,черпани ила и примульчируй его под кустики () чуфа -ростение из африки.но ростет в затопляемых поймах рек

 
@Rastamann,

Вот в более подробном формате йа согласен АБСОЛЮТНА! Дествительно "чайники" реально "мочат"!!!

А насщет скорости роста, так растиха за неделю набрала 50% лиственной массы! Я понял шо ей нуно, и через 10 дней Вы не узнаете их!!! *GANJALIVE* -=<:) \m/

 
Фото-0352.jpgФото-0354.jpgФото-0355.jpgФото-0357.jpg

Растихам не понравилось похолодание, пару дней уже стоят на месте!

Канешна для маши, эти условия не пойдут, (сильно темно) но Дамианке нравится!

Есшо одно отличие от маши, если та на скачки темпы реагирует скачками роста, то Дамианка принимает "оборонительную позу" и замирает! Наверное поетому она и выносливая такая, шо чует неприятности и мобилизирует все силы на сохранения растения, а не на рост!

 
Это девочка, шо на подокойнике осталась расти! Фото-0360.jpgФото-0361.jpgФото-0362.jpg

Это сеянцы, которые переехали обратно в парник, тока теперь, основное время они затененные! Чухают себя атлична, стрельнули в рост!Фото-0363.jpgФото-0364.jpg

А ето те шо в ауте остались, весь день под солнцем, (осталось 3 из 12)((((Фото-0365.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
m/

прикольные у ней цветочки 0вродебы ничего необычного,-пятилепесток-но такой "плюшевый" на вид *INLOVE*

у меня тоже цветут )) красиво,и очень быстро ,с утра открыла цветок в обед закрывает) и все.... отцвела

 
И снова здравствуйте! Вот фото месячной давности, (не было времени обновить!)

Фото-0018.jpg

А это я употребил в заваренном виде, (сьел и запил отваром) Эффект как от поллитровой банки Ред Була Фото-0025.jpg

 
патамушта отцвевшие лепестки вообщето не едят и не заваривают -это инновация, ценно там листья в Дамиане

 
Фото-0047.jpg

Вот такая она сичас!

А это перчик рядышком примостился, вторая волна на нем созревает уже!

Фото-0049.jpg

 
Кустище пострясающий m/ Я думал,она дает одну колу пышную и все,а тут прям айайай !)

 
Назад
Сверху