Цветовая последовательность диодов в самодельных ledлампах. Агрофотоника

New member
₲68
Всем привет! Сам паяю светильники, информацию собираю со всего инета по крупицам. Может кто подсказать - как правильнее располагать спектры? Ну и вообще - любая информация будет интересна! 

Заранее извиняюсь, если подобная тема уже есть - не нашёл. 

На фото пример моих светильников. Каждый Работает от двух драйверов 600ма 50 ватт. Реально потребляемая мощность примерно 88 ватт. Диоды 660нм, 730нм, 380нм и 4500к.Работает) 

IMG-20200208-WA0019.jpeg

Screenshot_20200311-125801.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, я знаю) более того она показывает не плохие результаты. В данный момент соотношение диодов разное, как можно заметить, и ведётся небольшой эксперементик. Но повторюсь - очень мало инфы. Кстати, биколор - большей частью коммерция. Если в биколор синий, 450нм, заменить на 6500к, то будет только прирост... А фиолетовый просто создаёт видимость-обманку. Это соответственно на вегу. А на цвет нужно 660нм,730 и 4000к (у меня 4500к т. К. Диоды были). Ультрафиолет воткнул, опять же эксперимент, ради увеличения количества терпенов. 

Если кто владеет инфой - поделитесь, пожалуйста. 

 
Кстати, биколор - большей частью коммерция
Да к слову это так ,либо как писали неудачный эксперимент с диодами -сделали либо просто брак какой то получился и его решили назвать биколор)

 
Биколор работает, но предназначен для досвета. Про то, что растение ест только синий и красный спектры - гон чистой воды. Его коммерческий успех обеспечен тем, что фиолетовый цвет убеждает покупателя в своей особенности. 

 
Биколор работает, но предназначен для досвета. Про то, что растение ест только синий и красный спектры - гон чистой воды. Его коммерческий успех обеспечен тем, что фиолетовый цвет убеждает покупателя в своей особенности. 
*thumbsup*  У меня в городе сейчас половина подоконников утыкано такими светильниками, такое ощущение что второй НГ наступил, зато красиво и как у соседа, чем мы хуже)))

 
Всем привет! Сам паяю светильники, информацию собираю со всего инета по крупицам. Может кто подсказать - как правильнее располагать спектры? Ну и вообще - любая информация будет интересна! 
растил уже на нем? как результат?

 
Первый гров провел на лампах ЭСЛ 6500К, результат 110 сухого(не взвешивал только что срезанных и отманикюренных) с двух автиков норд лайн. Второй гров на аполло 6+бытовой лед, результат 180 сухих с трёх автиков амнезии и норд лайн. Я к тому, что браза на твоих лампах наростет. 

 
Назад
Сверху