Cubensis Mexicana мой второй Гров

Приветствую всех, волшебные друзья!

:sml_gallery_103797_270_1169:

После Пары месяцев перерыва и одного небольшого експериментального грова, который в данный момент выглядит вот так:

1639344711419.jpg


решил "запилить" ещё один гроурепорт))))

*MUSIC* :-?

Мусолить как делать споровую взвесь и стерилизовать овес не буду, перехожу сразу к сути, тоесть выращиванию)))

Сегодня 12:12:2021 в 21:20 на растущую :dm: Луну засеял банки с стерилизованым овсом споровой взвесью "псилоцибе кубенсис Мексикана" (которую после приготовления держал 48 часов в комнатной температуре в шприце)

Теперь у меня есть четыре вот таких прекрасных банки, которые, собственно, сегодня отправлены в сухой темный инкубатор в температуру 27.7°С

1639344532479.jpg


(после некоторых попыток решил что это самая оптимальная температура для развития грибницы.)

Ещё один момент (больше к Джафарчику вопрос):

Хочу (когда грибница в банках окрепнет) извлечь немного овса из них, потому как кажется что его многовато, и перетрушивать банки будет сложно.

:-?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ещё один момент (больше к Джафарчику вопрос):

Хочу (когда грибница в банках окрепнет) извлечь немного овса из них,
Нужно было изначально класть меньше ,чтоб сантиметров 5 было свободного пространства от горлышка в банке ,  отбирать "когда окрепнет" не следует  -похеришь всю работу.останешься без перетрушивания ,страшного нету ничего 

 
Доброго времени суток, камрады :cool:

Несколько дней мои грибницы развиваются в откровенно неподходящих условиях, к сожалению, но альтернатив я не обеспечил, поэтому есть так как есть.

За неделю времени банки выглядят следующим образом:

1640548560482.jpg


1640548583704.jpg


1640548630338.jpg


1640548651241.jpg


Под неподходящими условиями я имею в виду температуру 25.5°С которую я держу для плодоноса предидушего грова (к сожалению у меня пока что только один инкубатор)

Но они развиваются, и это в принципе радует.

А текущий Гров к слову выглядит вот так:

1640548850928.jpg


Тут кстати вопрос к Джафарчику:

Если кейки кажутся очень сухими, можно ли лить к ним какое-то количество воды вдоль стенок кейса?

Или это обязательно делать пульвиком в небольшом количестве?

B-)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго :cool:

Грибница Cubensis Mexicana в условиях сниженых температур растет очень медленно.

1640634292142.jpg


Кстати замечена зелень, но так как есть запас банок то я наблюдаю за развитием.

1640634356023.jpg


Но, я к этому в принципе готов :-?

Температура 25.5°С. Пока нету второго инкубатора - Тормозим-с :-[

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху