Crime Caramel Auto, системник, светильник из бытовых лэд. Почти первый гров.

Active member
₲187
Всем привет друзья! Решил начать вести репорт. Это почти первый мой гроб, почему почти? Потому что 10 дней назад начал самый первый гров, в другом мини боксе из тумбочки, там растёт B.lee. моя паранойя по его поводу не давала мне покоя, а именно 12%содержание тгк, и вот решил посадить второй кустик, дабы успокоить нервы :biggrin:  

Итак: Земля Terra vita (живая земля), в вперемешку с перлитом и вермикулитом. Бокс обычный системник, 2по 80мм на вдув,1 на 120мм на выдув. Горшок 5л. Свет разобрал лампочки бытовые лэд и сделал светильник, пока 2по 15вт 6500, и 2по16вт 2700. Позже думаю добавлю столько же. 

25.01 положил семочку между ватных дисков и убрал в пакетик и в тёмное место

27.01 появился огромный росток, приготовил землю и посадил его, поставил пока на окно, после уехал в другой город 

29.01 будем считать 2й день от каски, пошли фото, на окне растишка сильно вытянулась, а семядоли еще не полностью открылись. Дособирал свой бокс и поместил ее туда. Надеюсь гров пройдёт удачно *thumbsup*

15802974429661119220623399874203.jpg

15802974736823850216744842094539.jpg

 
30.01 11:25 третий день от каски начала раскрываться первая пара листьев 

15803654506473280604236853405899.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
02.02.2020 23:47 конец 6го дня от кусочки Мне кажется, что рост идёт медленно :sml_gallery_103797_270_224: . А еще мне кажется, что листочки тянутся к свету, сейчас она стоит под бутылкой. Подскажите братцы, все ли хорошо? :phil_25:

1580669270482414106163727248120.jpg

15806694864181368963256161695999.jpg

 
Бро, семка подарочная? У меня 5 из 6 подарочных оказались "тупым шилом в подарок". Афган вот один норм пророс, но дохленький по итогу. Швази походу не выдержал...

 
Последнее редактирование модератором:
Семка да, подарочная,  в дисках прям молниеносно проросла, а сейчас что-то задумалась 

 
На влажность забить?
Нет. Ни в коем случае не слушай этих советов! Все ты правильно делал!

влажность зделаи налеи стакан воды и поставь не для расты пока хватит
:-X))! Ты человеку советуешь, а хоть сам пробровал? Я на что угодно готов спорить, что ни в одном работающем боксе "стакан с водой" сколь нибудь заметного увеличения влажности не даст. Максимум с 30% до 31 поднимется. Ты ляпнешь, не подумав, а он рискует расточек пересушить на самом старте...

Зимой влажность очень низкая в комнате, в боксе работает вытяжка, и весь воздух заменяется меньше чем за минуту. Даже "настоящие" увлажнители в принципе, без разницы стоят в боксе, или прямо в комнате. Влажность подымают примерно одинаково, но мне, когда швазировал, дважды в сутки лить по 2 литра воды приходилось, чтобы хорошую влажность в 80% удерживать. А тут тебе предлагают "стакан" поставить...

Пусть постоит под бутылкой, стаканом или пакетом, чтобы влажность сохранялась лучше. Лавэ позволяет - купи и увлажнитель, штука хорошая.

Но вообще, ты в % влажность скажи в боксе, тогда можно будет выводы делать, можно бутылку снимать, или суховато малявке будет. Без точных данных - гадание на кофе.

А еще мне кажется, что листочки тянутся к свету, сейчас она стоит под бутылкой. Подскажите братцы, все ли хорошо? :phil_25: 
Так и должно быть в идеале, значит все нравится.

Растиха вытянутой точно не выглядит, все гуДъ. Листву бы позеленее, но это со временем - на таком сроке вообще ни о чем не говорит.

Сначала, высунув первые листочки, растиха работает "на корни", а сверху прибавляет так себе. Потом корни работают на "вершок" и он прет по 3 см прироста в день. Так что тоже все норм.

 
06.02 7:36 10й день от каски: в общем ребят что-то не то. *NO*  никаких сдвигов, не сколько не прибавила в росте. Убирал бутылку, сейчас прочитал комментарий и снова поставил. Влажность низкая 25-30%. Очень быстро все сохнет. Если выключаю обувь поднимается температура. Братцы: цвет мне ее не нравится...больше жёлтая, чем зеленая  :sadness:

15809564796906080253877112443663.jpg

 
Бро и за это я тебе говорил растиха наращивает корневую  а ты че хотел что-бы у тебя за то дни уже монстор куст вырос а пожелтение это токо начало  :facepalm:
Ну не знаю бро, сколько репортов не читал, к 10дню всяко разно больше растения.  :LaieA_016: Пожелтение это только начало- в смысле? Конец растишку ждет?

 
общем ребят что-то не то.
Не то.

По 2 фото видно - желтеет девка.

Пожелтение это только начало- в смысле? Конец растишку ждет?
Если быстро меры предпринять удастся - может и ничего. Но имей ввиду, на малом сроке иногда проще выполоть чахлика и посадить нормальную семку. Косяк может и в ней быть, а не только в твоем уходе. И тут хоть что делай... Мне так делать приходилось, и лучше на старте 2 недели потерять, чем обихаживать инвалида, который даже теоретически не сможет много дать урожая. А в системнике так вообще заметно будет...

А пока - даешь исчерпывающую информацию по условиям. Все, что можешь измерить опиши, будем думать и наблюдать.

Да Бро я так делаю и не
Бро, у меня тетка знакомая ссаку пьет. Считает что лечится...

Тут дело не в том, что ты делаешь... Найди какой-нибудь термометр-гидрометр, измерь какая влажность со стаканом, и без него. Разницы скорее всего совсем не заметишь. Просто у тебя растихи выживают при той влажности, какая есть - они ведь крепкие, и многое выдержат. И согласись, из того, что у тебя растихи не издохли, вовсе не следует, что стакан с водой - хорошее решение для повышения влажности. Я вот в прошлый гров вообще без увлажнителя расток поставил, и ничего - прекрасно он вырос. А когда швазировал - был увлажнитель. Но там влажность легко с 40-45% до 80-85 поднял.  Мог бы и повыше... А со скольки до скольки может поднять стакан с водой, в точных цифрах?

А чтобы повысить "на халяву" - лучше пару махровых полотенец намочить, и развесить в комнате где бокс стоит. Толку гораздо больше, хотя с ультразвуковым увлажнителем не сравнится.

 
Последнее редактирование модератором:
Пойми правильно, выдать желаемое за действительное легче всего. Ориентироваться можно только на конкретные данные. В природе нет никаких увлажнителей, и бывают года когда сушь стоит страшная. А они растут! Но только это - не наша, гроверская заслуга. Издохнет расток только при ЭКСТРЕМАЛЬНО низкой влажности.

Ну так вот, ТС, поскольку выращивает дома, в России, зимой, влажность имеет экстремально низкую. Люди к слову тоже все живут зимой без увлажнителя, и ничо. Но я вот который для бокса юзал поставил дома - дышится легче, и за зиму ни разу не кашлянул (ну, только после хорошего напаса...)

Ориентироваться можно только на проверенные факты. Назови цифру, в % и, на сколько поднимется влажность в боксе, если туда поставить стакан, или там плошку с водой. И только эта цифра может быть реальным "измерителем" твоего совета. Для увлажнителя я привел - на 40-50% влажность полнимает влегкую. И дело тут не в том, что я швази делал, а именно в этой цифре - 85% легко достигаемой влажности, ну и любые другие меньшие значения - по выбору. Поставить его можно вне бокса, просто в комнате. Людям тоже "понравится".

Так что если чувак хочет поднять влажность - неплохо бы ему посоветовать именно то, что проверено и РАБОТАЕТ. Увлажнитель работает Это предпочтительный вариант, и брать лучше "для дома" т.к. в гровинге он нужен раз от раза. Полотенца - не проверял, но жена когда на сушилке дома белье развесит, влажность 50-60% в комнате становится. Так что как эрзац, если на пару-тройку дней приподнять влажность не сильно - вполне сойдут полотенца. А стакан с водой - мимо. Все бы зимой по стакану в комнатах поставили, и не парились с увлажнителями.

 
ты Бро вспомни свои первые кусты что ты поднял чё прям все без косяков было
Первый: X-D

02.jpg

Будешь ржать, но это - Y-Gryega - одна из самых лютых сатив, с генетикой на 3 метра.

Семка попалась бракованная. Родилась без центральной почки. Ждать чуда было безсмысленно, поэтому "заречатал" в стекляшку и она на окре больше 2 месяцев жила в одной поре - не растет, и не умирает.

Причем тут дело вовсе не в уходе было, и у ТС одна из причин может быть и в семечке. Хотя, если издохнет - нужно будет и грунт от греха сменить.

Но вообще - крем-карамель это же халявняе, бонусные семки от Семяныча. Не очень хорошие про них отзывы именно в плане всхожести - часть вообще не вылезает, часть дохлики с рождения. Поэтому всем и советую - бразы, выбирайте сорт сами, берите у проверенного поставщика, за деньги. Деньги смешные - ну что, у ГС по сотке за семку - смешно. Что тут съэкономить можно? А вот пахать и ухаживать за чахликом, или за кустом который потом накуривать не будет в течение нескольких месяцев, из-за "экономии" в сотку на старте - это сомнительная перспектива. Причем в них не влезешь - даже у европейских билдеров бывают "бракованные" - это природа. И собственно магазины "бонусные" раздают чтобы эту маленькую печальку заранее покрыть, если у кого-то что-то не взойдет. Это природа...

Да, а семку больную я заменил, практически ничего больше не меняя. Воткнул такую же, из пачки. И дальше - слушался советов более опытных гроверов, читал, и старался не пороть отсебятины, пока не разберусь, а больше спрашивать. Разобрался в течение грова. На самом деле "основа" на 100% известна, везде переписывается по 100 раз. А вот тонкости и секреты - у всех свои. Но на первый гров я и не планировал с тонкостями сильно разбираться - старался правильно применить основу.

Результат вот:

IMG_20200113_153947.jpg

IMG_20200115_173058.jpg

И это не мой результат, а общий, клуба. Мне многие камрады помогали, иногда от вкорне неверных решений предостерегали, и без них - загубил бы, или чахлика вырастил. Но мы на форуме, где обо всем что не знаешь можно спросить. Я изначально и репорты-то веду отчасти, чтобы более опытные знали "историю болезни", и когда спрошу совета - максимум инфы по моему кусту у них доступно было. Тогда - советы дельные. А когда в "фопросе ответе" появляется очередная тема "мой кустик умирает, памагите-спасите" - и даже фото не приложено - вот это да... Все тут же догадались, и посоветовали что делать :Cthulhu:

 
Последнее редактирование модератором:
Сдохла растиха? 

Я вот не пойму, почему у тебя вдув и выдув на одной стороне? Тут много читали твой репорта и не кто на это не обратил внимание. Может в системнике так можно, но я бы сделал вдув а противоположно выдув. 

 
Назад
Сверху