Cinderella Jack и Northern Lights в первый раз!

Вообщем, долгожданный харв растихи northern lights состоялся! Срезал шихи, немного потриммил, и поставил сушиться) На вид стафа много, после сушки посмотрим сколько сухого будет, можете пока попробовать угадать)) Сами шишки очень сахарные и приятно пахнущие, с лимонными и еловыми нотками, и кстати на удивление шишки вышли фиолетовыми, может это из-за недостатка каких-то питательных элементов, может особенности сорта) Корни в земле здоровые, белые. Старшая же растиха cinderella jack ещё растёт, и судя по 
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
всему будет ещё долго расти...)))
spacer.png
spacer.png
 Всем добра!!

6E5658D3-F7B6-4555-9A54-7A8A0A8968BD.jpeg

196A5E4E-651F-4CB0-83A2-B21A372D444F.jpeg

6319DF2E-6A5F-41FA-A131-E79320D1E81A.jpeg

D5812F4D-97B2-4B46-83C4-20E2C5C81D53.jpeg

 
Ты че? Невздумай в микроволновке даже на мин.мощи сушить. Так же как и на солнце, в духовке и тд. Только естественная сушка.

Я в микроволновке делал - 90% эффекта пропало

 
Ты че? Невздумай в микроволновке даже на мин.мощи сушить. Так же как и на солнце, в духовке и тд. Только естественная сушка.

Я в микроволновке делал - 90% эффекта пропало
Ну дружище, я не знаю, щас покурил и меня оооочень сильно убило) Я посушил в микроволновке только потому что ну очень хотелось попробовать, так-то я понимаю что это шляпа так сушить)) Я лично сушил, накрыв контейнер с шишками влажным бумажным полотенцем, и под шишки подложил сухое. Вроде норм, о вкусе правда речи и не может идти, но эффект очень сильный))

Эффект больше сативный, разгоняющий такой, но через минут 40 спадает и начинается индюшный стоун) В целом очень доволен стафом, намного сильнее того, что я обычно курю) Боялся что в первый раз может не очень стаф выйти, но видимо напрасно) Посмотрим что будет после просушки!

 
Ты че? Невздумай в микроволновке даже на мин.мощи сушить. Так же как и на солнце, в духовке и тд. Только естественная сушка.

Я в микроволновке делал - 90% эффекта пропало
Вот как я сушил, если вдруг интересно:

Вам потребуются:

Миска с крышкой, пригодная для использования в СВЧ.

Шишки, только что срезанные с куста (шишки следует порезать на кусочки – не  режьте их в труху, просто порежьте на маленькие кусочки).

3 бумажных полотенца.

Микроволновка с регулятором мощности.

Вода.

Прежде всего отрежьте 1/4 бумажного полотенца и постелите на дно миски. Положите в миску покрошенную. Затем возьмите 2 бумажных полотенца, сложите их в несколько раз и намочите, а потом хорошенько отожмите.  Надо чтобы полотенца были влажные, но чтобы с них не капало. Смоченными полотенцами накройте миску сверху, тщательно и аккуратно. Теперь плотно закройте миску крышкой, и оставьте небольшую щель, чтобы пар все-таки выходил. Теперь всю эту конструкцию можно ставить в микроволновку.

Регулятор  мощности следует выставить где-то на 40–50%. (Я советую именно на 40% –  несколько раз я сушил на полной мощности, и получилось чорт-те что).  Включите печку на 1 минуту и можете пока покурить. Затем: достаньте миску из СВЧ и 15–20 секунд подождите, пока выйдет пар. Если полотенце на дне миски (то, на котором разложены шишки) намокло, замените его  сухим. Если же высохли полотенца сверху, достаньте их, намочите, выжмите и положите обратно, и не забудьте снова накрыть все крышкой.

Включите СВЧ еще на одну минуту, опять на 40–50%. На весь процесс сушки потребуется от 3 до 5 включений.

Это лучший способ сушки, если вдруг вам срочно понадобилась ганджа

 
Микровалновка как и духовка это экстримиские методы потому что ТГК относится к летучим углеводам.

У ТГК температура кипения – 157˚С. У большинства других каннабиоидов и у терпенов – в пределах 150-220˚С. При более низких температурах он тоже улитучивается.50 - 60˚С это предел сушки шишандр.

Делай как знаешь но я бы не стал низачто

 
Последнее редактирование модератором:
Микровалновка как и духовка это эксиртемиские методы потому что ТГК относится к летучим углеводам.

У ТГК температура кипения – 157˚С. У большинства других каннабиоидов и у терпенов – в пределах 150-220˚С. При более низких температурах он тоже улитучивается.50 - 60˚С это предел сушки шишандр.

Делай как знаешь но я бы не стал низачто
Спасибо за информацию! Я всё это прекрасно понимаю, что так лучше не делать, но я же не все шишки так буду сушить) 0.5 высушил таким способом просто из-за соблазна покурить впервой стаф собственного производства) А так все шишули сейчас сушатся в боксе, по всем правилам)

 
Я это понимаю но лично мне даже пятку, которую я сам вырастил, западло так сушить. Ну сам скоро поймешь почему

 
Всем привет!

Вообщем после сушки сухого веса вышло приблизительно 60г (где-то 5г я скурил ещё до взвешивания:)) Результат меня радует, особенно, если учесть, что растиха была 35см в высоту. Напоминаю, что это харв только одной растихи Northern Lights. Cinderella Jack все ещё продолжает набирать массу. Три банки сухих шишек теперь будут дооолго пролечиваться в моём тёмном шкафу:)

FB58577C-0C7B-4DE6-A83E-BC12FD31DD96.jpeg

32D95B69-566A-4BE6-B093-0B6A253FA2B8.jpeg

3A8A5C5D-A3A6-454F-9FDE-B23C25655C14.jpeg

 
Класс, с урожаем,  мне нравятся больше свежие, только высушенные шишки :LaieA_045:

 
@SmokerGrower че не попробывал их?
Попробовал, ощущения совершенно разные, как ты и говорил) До просушки будто сено курил ну или план, а щас прям то что надо! Очень вкусные и ароматные шихи - запах, кстати, необычный, очень еловый такой, земельный и слегка лемонный...) От одного напаса улетаешь на 2 часа в другой, совершенно беззаботный и спокойный мир))

 
Друзья! Внезапный харв растихи Cinderella Jack состоялся! После трёх месяцев медленного роста, девочка быстро дозрела в последнюю неделю и я решил её наконец-то захарвить) Эти шишки, в отличии от предыдущего харва northern lights, намного плотнее и тяжелее, аж рука уставала держать ветки когда обрезал листья) Результат на фото, а так, осталось дождаться контрольного взвешивания после сушки и на этом мой первый опыт в гровинге можно будет считать завершенным)

Эх, теперь ничего не шумит, ничего  не просвечивает из-под двери... Немного грустно даже, так ко всему привык)) Надеюсь в скором времени смогу вновь насладиться этим замечательным процессом)

Ну и на этой ноте, пожалуй, выражу свою огромную благодарность всем тем, кто помогал и отвечал на мои вопросы! Вы лучшие!!))))

4DBBA64A-8771-4319-A7C3-1A380E41D00B.jpeg

74B0BFFB-9962-43FC-A4BC-A98E14C6B376.jpeg

3AD4D503-1B6B-4919-911E-25BAC401B995.jpeg

E610962A-386E-4FEB-A097-ABF6B9E5C4CF.jpeg

 
Зачётная кола на руке! Бро видел бы ты мой первый харв :rzhu: , а тут красота! Вкусного дыма и стоунов аппетитовичей! *thumbsup* :LaieA_045: :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

 
Приборы нужны ещё как! Пиаш 6.5 хорошо, но лучше вливать 6.0 - 6.2 для почвы. Понижать нужно Пиаш дауном, они копейки стоят, лимонный сок- это щёлочь, как и все соки в фруктах. Накрайняк можно ортофосфорной кислотой или электролитом. По изменению Пиаш- к концу цветения некоторые подымают немного уровень Пиаш, для лучшего усвоения фосфорокалийных удобр, но лучше смотреть по самой растишке *thumbsup*
Че ты тут людей в блудняк вводишь чепух? Лимонный сок это щёлочь??? 

Ну тогда я король Франции!)

 
Ну тогда я король Франции!)
Это 100%, не спорю!

По лимонной кислоте в соке, в конце всех химпроцессов будет защелачивание почвы, чтобы долго не распыляться пишу конечный эффект от использования лимонного сока. Не веришь- попробуй, очень хочется глянуть на харв, при таком раскладе :phil_25:

Можно ещё яблочным, неспелых яблок если отжать, кислющим понижать или соком зелёных  абрикос, ваще прям кислятина редкосная :smoka:

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят! Вообщем, после сушки вышло 73 грамма сухого веса.

Итого: с двух растений за 3 месяца получил 133г. (60 с растихи northern lights + 73 с растихи cinderella jack) при 120Вт света. Думаю, для первого раза, неплохой результат)

Еще раз всем спасибо за помощь, пока что прощаюсь, но ненадолго) Вернусь с новыми знаниями и новыми целями!)

Всем добра!

3019EA06-3BCB-475B-9045-B746489A7D08.jpeg

 
Jack_Sparrow Видимо я придираюсь) По поводу влажности так и думал, буду искать увлажнитель - поставлю в соседней комнате, пусть всю квартиру увлажняет тогда уж, и растишкам и мне полезно будет!) Будем смотреть как себя поведут девочки дальше. Не переключайтесь ;) 
На 20 метров квадратных минемум 500 гривен стоит. Так что всю квартиру усложнить дорогой очень. Если конечно квартира большая

 
Ребят! Вообщем, после сушки вышло 73 грамма сухого веса.

Итого: с двух растений за 3 месяца получил 133г. (60 с растихи northern lights + 73 с растихи cinderella jack) при 120Вт света. Думаю, для первого раза, неплохой результат)

Еще раз всем спасибо за помощь, пока что прощаюсь, но ненадолго) Вернусь с новыми знаниями и новыми целями!)

Всем добра!

3019EA06-3BCB-475B-9045-B746489A7D08.jpeg
Под пресс их

 
Назад
Сверху