что за музыка у вас сейчас играет ?

лавли рок ен ролл  *YES*   Дио  10 июля 1942 — 16 мая 2010 *GANJALIVE*



 
Последнее редактирование модератором:
Ронни Джеймс Дио *thumbsup*  любите рок  :nyam:   :old:





 
Последнее редактирование модератором:
*thumbsup* обалденный концертус-Блэк Саббат классическим составом + шикарный вокал Дио                                                                                                                                                                                                        Рональд Падавона родился 10 июля 1942 года в Портсмуте, штат Нью-ГэмпширВ старших классах школы в 1957 году[прим. 2] Ронни вместе с гитаристом Ником Пэнтасом и барабанщиком Томми Роджерсом основал группу The Vegas Kings. Сначала он занял место бас-гитариста и играл на трубе, но спустя некоторое время начал исполнять и вокальные партии. Группа дважды сменила своё название, сначала на Ronnie & The Rumblers, а после на Ronnie And The Red Caps. В начале 1960-х годов Ронни взял себе псевдоним «Дио» по имени одного из членов мафиозной группировки в Америке, которого звали Джонни Дио. «Dio» в переводе с итальянского означает «Бог». Сам музыкант так объяснял происхождение псевдонима: «Моя настоящая фамилия была слишком длинной и экзотической. Нужно было что-то запоминающееся. Я хотел, чтобы псевдоним отражал моё итальянское происхождение и выбрал фамилию одного из боссов мафии — Джонни Дио. Не для того, чтобы нажиться на дурной славе, а потому что она была короткой и била в яблочко»[23].             

Ро́нни Джеймс Ди́о (англ. Ronnie James Dio, настоящее имя Рональд Джеймс Падавонаангл. Ronald James Padavona; 10 июля 1942 — 16 мая 2010) — американский рок-музыкант, певец и автор песен, наиболее известен как вокалист групп RainbowBlack Sabbath и лидер собственного проекта Dio.

Первым серьёзным успехом в музыкальной карьере Дио стала группа Elf, вторым — группа Rainbow, основанная Ричи Блэкмором в 1975 году после его ухода из Deep Purple. Третьим переломным этапом стало участие в Black Sabbath, где музыкант пробыл два года, во время которых группа завоевала большую популярность, но после разразившегося конфликта в 1982 году покинул коллектив и создал свой сольный проект под названием Dio[8][9].

Продолжая творчество в стиле, в котором были записаны альбомы с Black Sabbath, группа Dio постепенно стала классикой тяжёлого рока[10][11]. В 1992 годуДио снова сотрудничает с Black Sabbath и записывает с группой один альбом, после чего уходит в Dio до 2006 года. В этом году Ронни вновь воссоединяется с участниками Black Sabbath в группе под названием Heaven & Hell и играет в ней до конца жизни.

На протяжении своей длительной карьеры в рок-музыке Ронни Джеймс Дио принял участие в записи около 50 альбомов. Музыканта признают одним из лучших в своём деле как ведущие журналы[12][13] (по версии журнала Classic Rock он занимает 7 место в рейтинге лучших вокалистов рок-музыки[14] ) и интернет-ресурсы[8], так и его коллеги[15][16][17]Rainbow  Black Sabbath      Dio   Heaven and Hell                           

Ронни Джеймс Дио обладал выдающимися вокальными данными, его голос многие называют «оперным»[48][49][50]. Сам музыкант в одном из интервью говорил, что в детстве в его доме было множество оперных записей, которым он пытался подражать, и потом это стало «более-менее тем стилем, в котором он поёт»[51]. Также Дио говорил, что родился с таким голосом, и позже немного развил его, играя на трубе[48]: «Итак, я складываю всё вместе: опыт прослушивания оперы, игра на трубе и адаптация техники этой игры к пению — всё это причины, по которым сейчас я могу делать то, чем я занимаюсь»[48].

Музыкант был горд тем, что развил свой голос сам, без влияния учителей[48]. По его словам, он знал, что было необходимо быть естественным и для того, чтобы научиться петь, он просто пел[48]. Также Ронни рассказал о том, как он поёт: «Здесь важна техника. Нужно петь не гортанью, а диафрагмой. Через голосовые связки должен проходить воздух, и если вы делаете это неправильно и не даёте им достаточно воздуха, то можете сами себе навредить»[48].



 
:i_am_a_rock:  коза Его выдумка - прекрасный Дио :smile285: с ним всегда виртуозы инструмента :tanz:  кайфуем 



 
обожаю этих парней 



 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху