Что такое Тетания?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
наши дни духовного туризма путешествия в психоделические ретриты в Мексике, Ямайке или Перу стали новой модной привычкой для исследователей измененных состояний или для тех, кто глубоко нуждается в перезагрузке психического здоровья.
В то время как средства массовой информации продолжают сообщать о новаторских исследованиях , демонстрирующих способность псилоцибина создавать нейропластичность, разрушать неадаптивное поведение и шаблоны и лечить ряд психических заболеваний, мало говорится о некоторых весьма дестабилизирующих побочных эффектах, которые могут возникнуть во время пика психоделического применения. опыт. Столкновение с осложнениями определенно может сделать погружение в их подсознание более сложным и весьма неприятным. Одной из таких побочных реакций является тетания.

Что такое Тетания?​

Тетания , также известная как непроизвольные судороги или мышечные сокращения , является очень распространенным симптомом, когда периферические нервы чрезмерно стимулируются из-за дисбаланса электролитов и низкого уровня кальция в крови.
Что такое тетания
Тетания часто характеризуется непроизвольными мышечными с

Как предотвратить тетанию во время психоделического трипа?​

Предотвратить тетанию во время психоделического трипа несложно, и координатор или ситтер могут легко подготовиться к возможным осложнениям в случае, если у человека, для которого они держат место, проявятся ранние симптомы.
Хотя многие психонавты и пользователи Reddit предпочитают поститься перед психоделическим трипом, чтобы увеличить интенсивность своего опыта, возможно, неразумно истощать запасы глюкозы непосредственно перед употреблением умеренной или героической дозы волшебных грибов, поскольку глюкоза является основным источником организма. энергии. Другими словами, тем, кто планирует придерживаться режима периодического голодания в день психоделического опыта, следует избегать этого без подготовки, поскольку нашему телу и мозгу для правильного функционирования требуются необходимые питательные вещества и минералы. Вот почему опытные люди, сидящие на кето-диете или прерывистое голодание, часто пьют много воды, включают в свой рацион электролитные добавки с нулевым содержанием сахара и дополняют свой рацион значительным количеством добавок магния и кальция.
окращениями, судорогами, спазмами и сенсорными нарушениями.
Что такое тетания?
Человек, испытавший тетанию, скорее всего, опишет ощущение, как его руки внезапно бесконтрольно сжимаются и напрягаются, как будто сила, находящаяся вне его контроля, сжимает мышцы невидимыми тисками. Ощущение того, что ваши пальцы непроизвольно сжимаются в неудобном захвате и сопротивляются вашим командам, может весьма тревожить. Мышцы напрягаются, создавая раздражающее ощущение скованности и подергивания.

Спазмы усиливаются, вызывая серию быстрых и повторяющихся сокращений, которые нарушают естественный поток движений, заставляя ваши руки на мгновение застыть в неестественном положении. Если вы видели Эдварда «Руки-ножницы», то он мог бы выглядеть так же, но с пальцами вместо блестящих лезвий.

Этот опыт может быть загадочным, а иногда даже болезненным, даже если какое-либо вещество не воздействует на рецепторы вашего мозга. Однако острое осознание того, что вы потеряли контроль над мышцами во время психоделического опыта, может заставить человека чувствовать себя уязвимым и определенно может способствовать общей тревоге, которую многие испытывают во время приступа. Эта потеря мышечного контроля может легко трансформироваться в страх и сопротивление, особенно в отношении переживания смерти эго, которое является ключевым фактором в процессе принятия решений для многих людей, стремящихся пройти психоделическое путешествие.

Общие симптомы тетании
Некоторые общие симптомы тетании могут включать:

Мышечные спазмы .
Онемение вокруг рта.
Парестезия (покалывание или жжение в конечностях).
Тяжелые признаки тетании включают:

Ларингоспазм (голосовые связки замерзают, защемляются или закрываются при вдохе).
Бронхоспазмы (когда мышцы, выстилающие дыхательные пути, сокращаются).
Болезненные генерализованные мышечные судороги.
Рвота.
Судороги.
Аритмия .

Чтобы предотвратить потенциальные симптомы тетании, можно рассмотреть:
  • Проверка здоровья перед психоделическим трипом: анализы крови могут быть очень полезны для определения наличия дефицита кальция и магния перед поездкой, что может помочь устранить эту недостаточность и избежать неприятных осложнений.
  • Правильное питание: во многих ретритах готовят здоровую пищу, включающую сбалансированную диету из орехов, семян, молочных продуктов и листовой зелени, которая обеспечит необходимый уровень кальция, магния и витамина D для правильного функционирования организма.
  • Приверженность приему пищевых добавок: Придерживайтесь приема назначенных вам добавок, если у вас диагностирован какой-либо из вышеупомянутых недостатков.
  • Гидратация: Правильная гидратация является ключевым фактором в поддержании электролитного баланса. Общее согласие среди психоделического сообщества состоит в том, чтобы избегать употребления кофеина и алкоголя перед психоделическим трипом, поскольку они могут помешать организму усваивать минералы и витамины. Если кофе — это то, что вы просто не можете исключить из своего рациона, придерживайтесь общего правила: на каждую чашку кофе вы должны выпивать не менее двух чашек воды, чтобы сбалансировать функции организма.
  • Борьба со стрессом: большинство ретритов часто включают в себя занятия йогой и массажной терапией перед тем, как дать участникам дозу. Это не просто добавленная стоимость. Стресс может повлиять на гормональный уровень, что может косвенно повлиять на запасы кальция в организме человека. Рекомендации по подготовке перед поездкой, такие как йога, физические упражнения и медитация, могут помочь снизить уровень стресса и беспокойства.
Если во время поездки вы начинаете испытывать признаки тетании и простой бутылки воды недостаточно для облегчения симптомов, вам следует подумать:
  • Немедленное пополнение запасов электролитов. Самым простым, хотя и не самым полезным решением, будет одна-две бутылки Gatorade. Однако, если вы забыли взять с собой электролиты, вы можете добавить ¼ столовой ложки соли и 1–2 столовые ложки меда в чашку воды, кокосовой воды и лимонного сока.
  • Сохраняйте спокойствие: тревога только усугубит симптомы. Подумайте о дыхательных упражнениях и измените обстановку.
  • Массируйте и растягивайте конечности: это улучшит кровообращение.
  • Попросите сопровождающего проверить ваш пульс: в большинстве психоделических ретритов есть дежурный ЛОР, который может диагностировать необходимость медицинской помощи. Зачастую в этом нет необходимости, если вы можете пополнить уровень электролитов.
Мы часто обнаруживаем, что в самых больших клише есть доля правды. «Вы — то, что вы едите» — и, возможно, пьете — прекрасно иллюстрирует это, подчеркивая, как питательные вещества в вашем организме до и во время психоделического трипа могут повлиять на качество вашего опыта. Психоделические вещества, такие как псилоцибин, ДМТ, МДМА и ЛСД, могут истощить запасы питательных веществ в вашем организме, особенно во время сложного путешествия и сильных эмоций. Если в вашем организме недостаточно важных витаминов и минералов, вы можете увеличить вероятность тревожного растворения эго или, в данном случае, тетании. Чтобы предотвратить неприятный психоделический опыт, пожалуйста, проконсультируйтесь


источник

psychedelicspotlight.com
 

Вложения

  • 1712836612308.png
    1712836612308.png
    1.3 MB · Просмотры: 0
Назад
Сверху