Что лечат мухоморами, лекарства и настойки из мухоморов

Well-known member
₲8,021
Что лечат мухоморами, лекарства и настойки из мухоморов


 






Мухомор – ядовитый гриб, но при этом он является великолепным целителем. Красные мухоморы известны многим россиянам. Они выглядят как сказочные грибы – ножка чисто белого цвета накрыта оранжевой или красной шляпкой с крупными белыми пятнами.

Опасность в том, что после продолжительных дождей белые хлопья могут смываться, и тогда красный мухомор легко перепутать с красной сыроежкой. Но опытные грибники знают, что мухоморы появляются еще до того, как начинают плодоносить настоящие грибы – рыжики, подберезовикибелые грибы, то есть они являются предвестниками съедобных грибов.




Использование мухоморов для опьянения.


Как отмечалось, мухомор является очень ядовитым грибом. Люди научились использовать ядовитые свойства мухоморов в полезных целях. Мухоморы кладут в тарелку, посыпают сахаром и заливают горячей водой. На сахарную воду слетаются мухи, засыпают от воздействия мухомора, и тонут в воде.

На животных и на людей мухоморы оказывают опьяняющее воздействие. Люди замечали, что мухоморы едят лоси, ежи, маралы, олени и сороки. Эти грибы способны убивать в организме опухоли и дезинфицировать его, видимо это знают и животные. Также копытные животные с их помощью избавляют от ленточных глистов.

Особое пристрастие к мухоморам наблюдается у северных оленей. Местное население заметило нетипичное поведение оленей после поедания этих грибов и установили, что при поедании кусочков мухоморов наступает опьянение.



Наркотическое воздействие мухоморов людям стало известно давно, это с успехом использовалось во время войн, чтобы придать воинам сил и сделать их бесстрашными. Древние скандинавы и викинги перед боями часто глотали кусочки сырых мухоморов. Иботеновая кислота и алкалоиды, входящие в состав красных мухоморов, полностью притупляют боль, именно поэтому викинги были непобедимыми воинами, сметавшими все на своем пути.

В рукописях XVI века рассказывается об исчезнувших цивилизациях ацтеков и майя, и там упоминается о проведении ритуальных обрядов при которых применяются грибы. Из мухоморов готовили блюда для проведения религиозных церемоний для попадания в загробный мир, чтобы увидеть своих мертвых близких. В разных народах мухоморы использовали по-разному: делали из них порошки, настои или употребляли в сыром виде.

У всех народов имелась своя определенная специфика проведения ритуальных обрядов. У чукчей шаманы перед проведением обряда поедали порошок мухоморов, который хранился в мешочке из оленьей шкуры. В те времена не имелось спиртных напитков, именно поэтому для достижения состояния опьянения, использовали мухоморы.


Химический состав мухоморов.


Сегодня выяснили, что галлюциногенный эффект дает лишь один компонент, входящий в состав мухомора — буфотенин.

Красный мухомор начали исследовать в ХΙХ веке. Немецкие ученые Коппе и Шмидеберг выделили из гриба алкалоид, который назвали мускарином. Он резко сужает зрачки, затрудняет дыхание, снижает давление, уменьшает пульс, возбуждает работу слизистых и потовых желез. В 3-х килограммах мухомора содержится смертельное количество мускарина для человека. Но этому веществу найдено противоядие — атропин, он нормализует работу сердца. Если вовремя принять атропин, то выздоровление произойдет за пару дней.

Кроме того, в мухоморах имеется 3 вида психотропных веществ: иботеновая кислота, мусказон и мусцимол. Эти вещества схожи по составу. Они вызывают у человека галлюцинаторное возбуждение, которое позже преобразуется в наркозо-паралитическое состояние, при этом человек чувствует невыносимую усталость, теряет сознание и засыпает на длительное время. Их воздействие схоже с алкогольным опьянением.



При отравлении мухоморами следует незамедлительно прочистить кишечник и желудок, принять лекарство против возбуждения, восстановить дыхание и сердечную деятельность. Больному необходимо обеспечить постельный режим и медицинскую помощь.


Каким способом заготавливают лечебные грибы мухоморы.


Мухоморы следует заготавливать в урожайные годы, именно в это время они созревают наилучшим образом. Собирают плодовые тела с красными шляпками и белыми хлопьями, толстыми ножками, без юбочек. В лекарственных целях применяют только шляпки.


Лечебные свойства грибов мухоморов.


Настойки из мухоморов применяют при лечении целого ряда заболеваний:

  • Суставные боли;
  • Женские патологии;
  • Глазные болезни;
  • Половое бессилие у мужчин;
  • Спазмы сосудов;
  • Туберкулез;
  • Судороги;
  • Эпилепсия;
  • Патологии спинного мозга;
  • Ангины.

Настойки из этих грибов нельзя приобретать на рынках, у непроверенных людей.




Настойка на спирту из мухоморов.


Это способ приготовления настойки использовался еще нашими предками, но и сегодня он достаточно популярен. Мухоморы очищают и плотно складывают их в небольшие банки. Банки убирают в полиэтиленовый пакет и плотно завязывают.

В огороде выкапывают яму и закладывают в нее банки, после чего засыпают их землей. Настойка будет храниться под землей 35 дней. Затем банки достают, получившуюся смесь процеживают через марлю и смешивают со спиртом, в соотношении 1 к 1. Такую настойку применяют для компрессов, примочек и растираний.


Лечебная лепешка из мухоморов.


Расплавить 100 грамм воска на слабом огне, к нему добавить настойку из мухоморов и хорошо перемешивают. Затем массу немного остужают и прикладывают ее к больному органу. Сверху ее накрывают салфеткой и шерстяной тканью. Компресс выдерживают на больном месте 2 часа. Частота использования зависит от состояния больно, но чаще всего 2 раза в день.




Компресс из лекарства на основе красного мухомора.

Лечебные грибы мухоморы против онкологических заболеваний.


В народной медицине эти грибы давно используют в борьбе с раковыми опухолями. Мухоморы плотно укладывают в трехлитровую банку и заливают их спиртом. Через неделю настойку процеживают и сливают ее в темную стеклянную посуду, которую убирают в прохладное место.

Данную настойку применяют внутрь, начиная с 1 капли и запивают ее 100 граммами воды. Каждый день количество увеличивают на 1 каплю, пока их количество не достигнет 20. Если при увеличении дозы больной чувствует себя плохо, то ее оставляют без изменения, а если состояние не ухудшается, то доза увеличивается.

На протяжении 5-ти дней принимают по 20 капель настойки, затем ежедневно снижают дозу по одной капли. После этого следует питье по 1 капли на протяжении недели.


Стоит учитывать, что в процессе лечения возможны галлюцинации, приступы веселья или апатии. После первого курса обязательно проводится контроль врача.



Также на опухоль можно делать компрессы из данного раствора. Салфетку, смоченную в мухоморной настойке, кладут на опухоль и лимфоузлы. Когда салфетка высыхает, ее убирают.



Как приготовить лечебную спиртовую настойку из красного мухомора.

Факты эффективности лечебных грибов мухоморов.


С помощью лечебных мухоморов спаслось не малое количество раковых больных. В 2003 году М.И. Эль, живущий в Петрозаводске написал в журнале «Ай, болит!», что у его 21-летней дочери обнаружили злокачественную лимфому, которая образовалась у нее в грудной клетке. Официальная медицина не помогала и дочь «таяла на глаза». Когда ее забрали из клиники, она стала употреблять в домашних условиях настойку из мухоморов, в результате рак отступил, это было подтверждено в городском онкодиспансере.

В этом же журнале был напечатан случай М.С. Евтушенко, проживающего в Ленинградской области, он рассказывал о своем знакомом, у которого был рак желудка. Однажды он попробовал жареные мухоморы и не отравился, затем он пристрастился к ним и употреблял их регулярно с лета до самых холодов. После чего было диагностировано, что рак исчез.


Ученые говорят, что мухоморы в небольших дозах нормализуют жизненный тонус организма и улучшают активность внутрисекреторных желез.



Не смотря на описанные выше случаи невероятных исцелений, стоит понимать, что риск лечения заболеваний мухоморами крайне велик. Внутреннее применение мухоморовой настойки – это крайняя мера, когда все возможности исчерпаны.



Настойка из красного мухомора.

 
использую мухомор много лет, не регулярно, иногда создается впечатление что он сам зовет, использую отвар суженого гриба, 20 минут отвариваю добавляя чайную ложку лимонной кислоты к 2,5 гр сушеного мухомора, пробовал разное, но вот такой рецепт для меня самый приемлемый, никаких прочих эффектов нет , и оздоровление идет, иного не ожидаю и не пробую, живой он ))) начнешь от него ждать удовольствий до добра не доведет. есть примеры.

 
Мухомор лечит основу- он помогает увидеть все свои заблуждения и страхи, на которых и возникают все болячки:mushroom:
 
Назад
Сверху