Чиллум

планокур
₲7,537
Привет всем курящим священную траву! Засела у меня в мозге одна наполовину бредовая идея - заиметь классический девайс - чиллум. Изучая вопрос, я неожиданно обнаружил, что темка интересная, ну и решил с ней познакомить вас, братья по духу!

Итак... Стыренный, в принципе, материал с вот ентого ресурса http://trubki.net/kak-pojavilas-trubka.html

Как появилась трубка? Динозавры курительной трубки
Побывав в очередной раз в Индии, я решил написать пару слов о самой простой и самой дешевой индийской курительной трубке, которую я где-либо видел. Возможно - индийская трубка и есть прародитель всех курительных трубок. Динозавр, эдакий живой представитель Юрского периода. :)

Эта трубка называется Чиллум (Chillum) и ее курят по всей Индии, Непалу, Шри Ланке и пр. Курят в ней все, что горит и дымится. Не только табак, если вы понимаете мой намек. :)

Она представляет собой глиняную конусообразную трубку. Вот откуда идет слово трубка (pipe).

Изначальная курительная трубка представляла собой прямую трубу. Фильтром в такой простой трубке служит камешек. Да, да. Обычный камешек из под ног. Негорючий минерал. Бесценный. Не имеющий цену. :)

Чем больше камешек, тем выше по трубке он застревает, тем меньше табака (или любой другой горючки) в ней помещается. Камешки по загрязнению просто заменяются. Ну, или можно продать своим фанатам, если вы знаменитый херой фейсбука и вас лайкают. :) the_history_of_pipe_3.jpg

Вот как они выглядят в реале:

the_history_of_pipe_2.jpg

Почему так необычно курят трубку?
На это есть несколько причин:
1. Физическая. Воздушная камера в ладонях охлаждает и высушивает дым.
2. Физиологическая. Горячая трубка не обжигает губы.
3. Гигиеническая. Не имеет значения насколько чистая трубка.
4. Социальная. Одну трубку часто используют несколько курильщиков. Передача слюны другим - неприемлимо. А в Индии, например - оскорбительно (отсюда, кстати, и плевок в лицо).

Скорее всего, исторически вторая форма трубки - это когда камера горения изменила наклон. Т.е. камера горения стала располагаться перпендикулярно самой трубке. Скорее всего, это было сделано ради удобства, чтобы не держать трубку постоянно вертикально. А то горючка высыпается. :)
Ну вот, даже археологические находки британских ученых подтверждают эту гипотезу.
На фото, музейные экспонаты - курительные трубки древних времен.

the_history_of_pipe_1.jpg

Изготовление более длинного мундштука, разборной конструкции и поиск материалов для камеры и мундштука - это уже  технологическое движение в сторону комфортного курения. В разных странах они решаются по разному. Но даже сейчас, в XXI веке, можно встретить все этапы развития трубки в разных странах. Коренные жители Африки, Азии и Америки до сих пор курят дешевые трубки изготовленные из бамбука, глины, кукурузных початков, дерева и прочих материалов. И они тоже чаще всего бесценные - т.е. ничего не стоят. :) За них не платят деньги, если вы не поняли предыдущие слова. :)

Бриаровые трубки, изобретенные в Европе, представляют собой пик развития курительных трубок. Англосаксы тупо спионерили формы трубок у древнейших цивилизаций и превратили её в дорогой и пафосный товар. :) А что, британцы знают как продавать и покупать чужие ценности. И весь мир этому научили. :)

Когда мы выбираем форму и рисунок пламени на бриаре, неплохо бы вспоминать время от времени прародителей трубки и понимать, как далеко находится наше понимание хорошей трубки от понимания миллионов курильщиков трубки, которые даже не подозревают, что за загогулина дымится в наших зубах. :)

ниче так, считаю, материал, интересный. Добавлю лично от себя: Я лично хочу себе вот такой вариантБезымянный.jpg

Т.е. камушек из глины, зазор между ним и стенкой от 0,5 до 1,0 мм, Дым через него должен проходить сводобно, т.е. должны быть каналы для него, т.е. просто прорези можно сделать на дне чашечки! Мечтаю попробовать, чатился с чувачками давненько уже, по этой темке, они юзали чилум в азии, говорят, что очень удобно!

В общем, бразы, если заведется такой девайс, то будет продолжение темы!

the_history_of_pipe_5.jpg

 
Дык я и говорю - накройняк... Но воняет ваще атас, и на вкус дерьмо...
Бро. ты мед пробовал? Ну чистяк смолы, делают. или на спирте под сильным морозом, или с более серьезным подходом - бутановую экстракцию, Я сделал на спирте, получился норм, желтая субстанция, ну чистая смола! Прет сильно, но как трудно курится! на вкус точно смолы с бутылки, или трубки!

 
Бро. ты мед пробовал?
Братух, делал такую штуку, на спирту чистом. Улет нереальный, при курении особого вкуса не почувствовал, трещит, дымит, вкусненько - не как со скобленных перегаров))))

Хотя с голодняка и соскребыши как мёд))))))

 
Братух, делал такую штуку, на спирту чистом. Улет нереальный, при курении особого вкуса не почувствовал, трещит, дымит, вкусненько - не как со скобленных перегаров))))

Хотя с голодняка и соскребыши как мёд))))))
А как курил? Я смотрел в видео, чувак англоязычный намазывал это дело на тарочки для джойнтов а потом в это дело еще и шмаль заворачивал!

 
культ чиллума

Чиллумом (также встречается в речи как чилам) принято считать коническую трубку для курения конопли. Курение чиллума это древняя традиция, которая все еще жива в Гималаях и Индии. В общем, гималайский регион самая богатая традициями область мира, поскольку она непосредственно связана с коноплей. Неизвестно, как давно эксплуатируются чиллумы. Также не ясно, чиллум является древним изобретением гималайских народов или же это производная чаши (верхней части) мусульманских hookah (традиционных восточных кальянов).

чиллум-175x300.jpg
Чиллум типичное устройство курения святых садху и йогов, которые постоянно используют его в своих ритуалах поклонения, медитации и йогических практиках. Когда западные путешественники (“хиппи”) отправились в Индию и Непал в 1960-х, они быстро узнали о коренном использовании чиллума и конопли святыми садху. Они вернулись на запад как с устройством для курения, так и со знанием его правильного использования. Вскоре, большое число индийских и непальских чиллумов были импортированы магазинами, специализирующимися на индийских товарах, и хэдшопами. Многие западные курильщики гашиша обладают одним или несколькими чиллумами и знают, как использовать их традиционным образом.

воскуривание-чиллума-300x183.jpg
Чиллум курят не в одиночку, а в курящем кругу (chilam chakri). Один из курильщиков заполняет чиллум курительной смесью (например гашиш и табак, гашиш и марихуана или гашиш и дурман), а затем передает его следующему курильщику в кругу для возжигания. Чиллум поджигают двумя спичками (которые символизируют мужской и женский полюса Вселенной). Перед возжиганием смеси в чиллуме, человек держит его против своего лба (третьего глаза) и произносит краткую формулу (japa), как правило, “Bom Shankar!” Таким образом дым посвящается индуистскому богу Шиве. Курильщики конопли поклоняются Шиве и его сыну Ганеше, как богам воскуривания конопли. После того, как чиллум был запущен, он передается по кругу, как правило, по часовой стрелке. Когда чиллум «заканчивается», его владелец тщательно очищает от остатков курительной смеси куском ткани. Курение чиллума сравнительно сложный процесс, который демонстрирует глубокое уважение потребителя как к растению, так и к азиатской традиции, и часто показывает религиозное отношение к курению конопли. Большинство европейцев, которые используют чиллумы сегодня, узнали о его использовании, не во время пребывания в Индии или Непале, а от других курильщиков конопли. Европейская традиция курить чиллум теперь насчитывает более тридцати лет обращения с этим необычным устройством и передается от одного поколения к следующему.

возжигание-чиллума-199x300.jpgкурение-чиллума-210x300.jpg

Источник: https://psyplants.info/ehjjforetiki/marikhuana/kult/kult-chilluma/
© psyplants.info

 
А как курил? Я смотрел в видео, чувак англоязычный намазывал это дело на тарочки для джойнтов а потом в это дело еще и шмаль заворачивал!
Не, я выпаривал на водяной бане, потом бритвочкой собирал пока теплая. Кропаль со спичечную головку, как Тополь М - уносит далеко и на долго. Делить лучше пока теплое - потом крошится и разлетается в разные стороны. Курил через обычную трубочку. Горело с треском, искрами и быстро. Вкуса особого не почувствовал))))

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху