Чему меня научили псилоцибиновые грибы

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Один из многих уроков, которые я извлек из Священного Гриба, — это терпение, грация, элегантность, утонченность движений и предпочтение движениям. Путь Предков – путь наименьшего сопротивления.

Обезьяны и «коробка Скиннера»
Путь предка натолкнулся на меня однажды летом, когда я решил есть псилоцибиновые грибы на завтрак, обед и ужин, а между ними пить грибной чай, чтобы восполнить запасы жидкости. Когда организм психологически и физически истощен высокими дозами псилоцибина (14-28 граммов сухого вещества), участие в любой деятельности кажется колоссальной задачей.

В тот день я обнаружил, что вода в моей бутылке закончилась, и ее поблизости не было. Я пересох. В моем крайне опьяненном психоделическом состоянии мне приходилось приносить себе немного воды. Каким-то образом я нашел в себе силы встать. Первое препятствие появилось сразу же: мне пришлось спуститься по лестнице. Обычно я делаю большие шаги и пропускаю шаги, чтобы быстрее подниматься и спускаться по лестнице. Но в тот день, пройдя лишь половину лестницы, мой разум закричал в агонии, и я сел, осознав нечто, что потрясло меня до глубины души.

Почему жизнь находится в постоянном чрезвычайном положении? Почему я все время спешу летать вверх и вниз по лестнице? Почему я всегда пропускаю шаги, чтобы быстрее добраться туда, куда иду? На что будет потрачено сэкономленное время? Стоит ли экономить это время, мучая свое тело?
1711879542388.png
 
Наверное, это замечали за собой. Постоянная спешка. Спешка заняться и закончить, куда-то добраться. Почему нам говорят экономить время и что времени никогда не бывает достаточно? Почему ум постоянно что-то ищет в каждый момент? Что нам нужно сделать в жизни, на что у нас просто нет времени?

Большую часть нашей жизни мы проводим в постоянном чрезвычайном положении. Неудивительно, что нам нужно «находить» время для медитации и обретения покоя. Казалось бы, у нас по большей части не спокойно. Что мы делаем в повседневной жизни, о мелочах, о которых думаем, о действиях, которые совершаем, о нашем поведении и взаимодействии с другими? Кажется, мы за чем-то гонимся.

Я начал осознавать, что мое психологическое состояние похоже на состояние крысы в ящике Скиннера; «[…] аппарат для изучения инструментального обусловливания животных, в котором животное изолировано и снабжено рычагом или переключателем, который он учится использовать для получения вознаграждения, например пищевой гранулы, или для избежания наказания, например поражение электрическим током».

Вот статья Лаборатории сравнительного познания об оперантной камере кондиционирования , которая проливает свет на весь процесс кондиционирования.

Почему мы вынуждены быть в бешенстве, всегда спешить, всегда спешить? Нас приучили верить, что мы всегда должны быть продуктивными и работать быстрее. С самого детства нас учат не «тратить время на сидение». Эта обусловленность очень глубока, вы не заметили? Мы находимся в колесе хомяка, и нас психологически наказывают, если мы не столь продуктивны, как остальные представители нашей культуры. Нас называют ленивыми и неумелыми, неспособными выполнять рутинную, отупляющую работу или заниматься ею, и что мы являемся обузой для общества. Мы даже окажемся в физическом заключении, если откажемся от этой обусловленности и скажем, что должны открыть свою собственную систему ценностей, чтобы функционировать в гармонии с природой, а не бороться с ней. По сути, общество представляет собой не что иное, как коллективный ящик Скиннера.
 
Путь обезьяны-предка
Озарение, опьяненное большими дозами псилоцибиновых грибов , обрушилось на меня с такой силой, что уничтожило мое «я». Я осознал, что величайшая мудрость заключена в теле, бесконечный гнозис Вселенной стремится выразить себя через меня. «Я» — это то, что было дано мне культурой и обществом с рождения, но тело содержит все знания, необходимые ему для функционирования в этой Вселенной. Ему не нужен гид, ни восточный, ни западный.

Мудрость предков определяет движения и действия, которые организм должен совершить для выполнения задачи. Он совершенствует действие, которое затем используется для выживания и воспроизводства. Это изящно, минималистично и максимально эффективно.

Традиционные пути – это способы, которые природа со временем усовершенствовала, и все эти знания заключены в теле. Естественный инстинкт тела огромен. Там скрыты обширные знания, в таинственной загадке, называемой телом.
Когда организм загружен чрезвычайно высокими дозами псилоцибина, заниматься какой-либо деятельностью сложно. Именно здесь гриб научит вас грации, терпению, плавности движений и Пути Обезьяны-предка. Любое ваше действие будет мирным и спокойным. Каждое ваше движение будет плавным, по пути наименьшего сопротивления.
1711879734465.png


Псилоцибин научил меня грации. Это показало мне истинный мир и спокойствие тела. Он показал мне, что мысль мучает тело, но в естественном состоянии организма мысль всегда находится на заднем плане, но выходит на передний план только тогда, когда организму необходимо выполнить действие. Без размышлений тело функционирует мирно и гармонично, как задумано Природой.

Это тело — мой единственный истинный Бог. Существо, которым является человек, — это образ космоса, заключенный в плоть обезьяны. Тело не желает ничему учиться у мысли, ни у какой системы, восточной или западной. Это тело не желает учиться. Оно желает только учить. Голос Бога, мудрость Геи, знания предков говорят через него о многом.

Грибы научили меня терпению, изяществу и пути наименьшего сопротивления. Я больше не тороплюсь закончить дела. Я больше не летаю вверх и вниз по лестнице, пропуская ступеньки, что психологически было признаком того, что я срезаю путь и хочу сэкономить время, истязая тело. Экономьте время для подобных пакостей и для создания себе страданий.

источник psychedelicsdaily.com
 
Назад
Сверху