Человек из Флориды, Ричард Делизи, отбывающий 90-летний приговор за каннабис, освобожден.

Ричард ДеЛизи, которому сейчас 71 год, был освобожден из тюрьмы, где отбывал 90-летний срок за ненасильственное преступление. 

По мере того как волна легализации продолжает захлестывать США, все больше и больше штатов возвращаются и пытаются исправить ошибки, совершенные против членов сообщества во время вредоносной войны с наркотиками. Один из тех, кто пострадал больше всего, - Ричард ДеЛизи, который первоначально был приговорен к 90 годам тюремного заключения за каннабис. Теперь он официально освобожден. Во время пребывания в тюрьме скончалась жена Делиси, а также его сын и родители, его дочь была парализована, а он скучал по воспоминаниям о своей семье. Теперь, в возрасте 71 года, он был освобожден из тюрьмы во Флориде, проведя за решеткой 31 год. Это сделало его самым длительным ненасильственным заключенным каннабиса в США.

ДеЛизи пропустил большую часть своей жизни из-за того, что оказался за решеткой. Он пропустил рождение внуков, с которыми он только что познакомился впервые, а также смерть многих членов его семьи и лучшие, взрослые годы своей жизни. Однако вместо того, чтобы просто злиться и обижаться, он счастлив быть свободным.

«Я счастливый человек, я выжил», - сказал он в телефонном интервью Associated Press после своего освобождения из тюрьмы. «Тюрьма изменила меня. Я никогда по-настоящему не знал, кто такой Бог, а теперь я знаю, и это изменило то, как я разговариваю с людьми и обращаюсь с ними », - сказал ДеЛизи, который стал наставником для молодых сокамерников. «Для меня, пробыв там так долго, я смог превратить членов банд из банд в джентльменов».

florida-man-richard-delisi-serving-90-year-cannabis-sentence-released-1.jpg

Предубеждения при вынесении приговора
Приговор ДеЛизи был настолько суровым, несмотря на то, что он был ненасильственным преступником, потому что его обвиняли в торговле людьми, а не только в хранении марихуаны. Однако приговор за торговлю людьми в 1989 г. обычно составлял от 12 до 17 лет. Он считает, что он был представлен как итальянец, и что судья считал его участником организованной преступности из-за его нью-йоркских корней. Признавая, что занимался торговлей каннабисом, он отрицает какую-либо связь с организованной преступностью.

Хотя некоторые были бы рассержены и озлоблены из-за этого приговора, ДеЛизи непреклонен в том, чтобы не цепляться за страх и максимально использовать свое свободное время. У него даже было хорошее отношение за решеткой. Он был неграмотным, когда попал в тюрьму, и все время в тюрьме учился читать.

Он также хочет работать активистом теперь, когда он был освобожден, чтобы попытаться изменить ситуацию и изменить систему, которая так долго заключала его в тюрьму. Делиси работал с The Last Prisoner Project, чтобы помочь ему закончить свое время за решеткой, а также имеет веб-сайт, посвященный его делу, FreeDeLisi.com.

Многие следят за этим делом и возмущены тем, как поступили с ДеЛиси. Кьяра Джустер, которая вела дело на безвозмездной основе, назвала первоначальный приговор «болезненным обвинением нашей страны». В общей сложности семье ДеЛизи пришлось выложить более 250 000 долларов на оплату услуг адвоката и 80 000 долларов на звонки, пока он находился в тюрьме. Однако они не хотят возврата денег; они просто хотели, чтобы их родственники вернулись домой, и теперь они хотят, чтобы такое же правосудие осуществлялось по всей стране.

По материалам HighTimes.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху