Ca из скорлупы куриного яйца!?

Всем привет. 

Попался под руку калькулятор, оказывается одной flora trio не обойтись) вернее без нее как то я ростил прошлые года, но выходит по таблице мне не хватало Ca. 

Вопрос заключается в том, где взять порошек или концентрак Са? прочел что он содержится в скорлупе, возможно покрошить сверху в горшек, или это надо еще на раннем этапе позаботится и замешать в грунт ? или этот метод не работает? )

 
Намного проще купить уже готовые соли, чтобы усвоить кальций из скорлупы- нужна целая цепочка химических изменений, а в удобрениях уже всё в доступной форме! *thumbsup*

 
Намного проще купить уже готовые соли, чтобы усвоить кальций из скорлупы- нужна целая цепочка химических изменений, а в удобрениях уже всё в доступной форме! *thumbsup*
Спасибо что дали наводящий ответ)))) но собственно вопрос остался открытым. Дело в том, что я в садоводческих магазинах не встречал концентрат Са. Вы можете дать мне названия этих солей, где Са преобладает? Спасибо. B-)

 
В трипарте( 3 бутылки) уже всего достаточно, проблема с кальцием не обязательно его недостаток, из-за кривого Пиаш появляются блоки на усваивание тех или иных элементов, вот и вылазят проблемы. На чём ростишь, опиши подробнее пожалуйста свои условия.

 
В трипарте( 3 бутылки) уже всего достаточно, проблема с кальцием не обязательно его недостаток, из-за кривого Пиаш появляются блоки на усваивание тех или иных элементов, вот и вылазят проблемы. На чём ростишь, опиши подробнее пожалуйста свои условия.
У меня условия такие Днат 250, бокс 220х80х60горшок был 20л, щас использую как раньше 10л, разницы не наблюдаю.

Проблем никогда не было, у меня все в порядке, разве что на урожайность жалуюсь))) максимум 60г собирал с куста.

Про кальций задумался просто из за калькулятора, там показывает недостаток его.

Ph у меня в пределах допустимого.

Ростил всегда на трио: блум, микро и гро.

На сопутствующий вопрос ответь пожалуйста, в этот раз решил использовать рипен, я предполагал, что он дается в конце, за 2 недели перед харвестом, что бы вывести соли, так ли это? или это очередная подкормка, для чего он нужен?

 
Ростил всегда на трио: блум, микро и гро.

На сопутствующий вопрос ответь пожалуйста, в этот раз решил использовать рипен, я предполагал, что он дается в конце, за 2 недели перед харвестом, что бы вывести соли, так ли это? или это очередная подкормка, для чего он нужен?
Это просто фосфорно калийная удобра, используется для набора массы плодов, и ускоряет их созревание. 

 
Это просто фосфорно калийная удобра, используется для набора массы плодов, и ускоряет их созревание. 
То есть, использовать ее совместно с "тройкой" на стадии цветения? На стадии вегетации смысла от рипена нет?

 
Использовать только рипен, без тройки. Его на веге вообще не дают!
Что значит использовать только рипен, без тройки, на стадии цветения отказаться вообще от тройки и использовать только рипен, это ты имел ввиду ? я в заблуждении  :discontentedly:

 
Имеется ввиду только рипен на финальной промывке, перед харвестом!

 
но собственно вопрос остался открытым
Сейчас придет камрадец Облако, и расскажет про "органик удобрения собственного производства " (Ну кто в курсе тот понял) :smoka:

Интересно его родные еще не выперли из дома с его экспериментами , что то он долго молчит 

@Облако

 
Интересно его родные еще не выперли из дома с его экспериментами , что то он долго молчит 

@Облако
Привет.Да было пару стремных моментов,но я выпетлял, сейчас весь в эксприментах, не могу тему найти свою "кал субстрат для панелоусов" я наферментил своего дерьма ,сделал жм ,через пару недель буду готовить его и ферментировать,расскажу как постился и что ел чтоб было похоже больше на навоз , есть фишка! Может сделаю открытие в шрумер среде!

и расскажет про "органик удобрения собственного производства "
Все в моей подписи комку надо-читаем!

 
Привет ребята я вот хочу поинтересоваться, а кто то пробовал здравин аква или bio forte для роз. Я понимаю есть специальные корма но сейчас пока нет бабла это все купить много и так было затрат. Всем спасибо большое

 
Кальций из куриного яица, можно, но период разложения очень долгий. Для внесения в почву, рекомендуется перетереть скорлупу в пыль в кофемолке, и ждать.... долго ждать.

Либо вариант доломитовая мука (lime dolomite) регулирует Ph заодно и содержание правильное. Либо как обычно, кал-маг и по столовой ложке на ведро.

 
Всем привет. 

Попался под руку калькулятор, оказывается одной flora trio не обойтись) вернее без нее как то я ростил прошлые года, но выходит по таблице мне не хватало Ca. 

Вопрос заключается в том, где взять порошек или концентрак Са? прочел что он содержится в скорлупе, возможно покрошить сверху в горшек, или это надо еще на раннем этапе позаботится и замешать в грунт ? или этот метод не работает? )
будет долго растворяться разве что перебить в пыль

 
Кальций из куриного яица, можно, но период разложения очень долгий. Для внесения в почву, рекомендуется перетереть скорлупу в пыль в кофемолке, и ждать.... долго ждать.

Либо вариант доломитовая мука (lime dolomite) регулирует Ph заодно и содержание правильное. Либо как обычно, кал-маг и по столовой ложке на ведро.
на счет муки ты прав

 
Кальций из куриного яица, можно, но период разложения очень долгий. Для внесения в почву, рекомендуется перетереть скорлупу в пыль в кофемолке, и ждать.... долго ждать.

Либо вариант доломитовая мука (lime dolomite) регулирует Ph заодно и содержание правильное. Либо как обычно, кал-маг и по столовой ложке на ведро.
калий и маг хорошо содержит банановая кожура  в сушеной даже больше чем настаивать на свежей проверенно

 
Назад
Сверху