Быть злым или добрым?

Member
₲5
Думаю актуально будет поднять данную тему для обсуждения.

К сожалению в наше время очень многие люди не понимают доброту и считают если ты добрый, значит ты лох.

Интересно было бы выслушать мнения по этому поводу.

Как Вы считаете какую позицию в жизни занимать лучше или проще? Быть злым? Быть добрым? А может самим собой?

...я для себя со временем выбрал позицию быть добрее и воспринимать мир позитивно. И правило 3-х прощений. Первые три раза прощай, а на третий отвечай жестко и без сожаления. Из личного опыта скажу, что тяжело было приучить себя к этому правилу(хочется вить сразу ответить), но как правило на второй раз, когда человека прощаю то он начинает относится ко мне с уважением и получается дружба.

Конечно было такое что и прощал по три раза, а потом на голову вылазили, но на четвертый раз ахуевали с происходящего, своего рода психологический прием))..

И еще заметил, что когда человека прощаешь три раза то лучше видно его натуру и можно его объективнее оценить, чтобы потом правильно наказать.

 
Я всегда к людям с добротой пытаюсь,ведь так приятно когда общение тёплое складывается с людьми,да и само окружение позитива не может не радовать.Добро-это што не дает миру погрузится во тьму. Но в жизни много моментов когда надо показывать зубы,бить первым.Вапще добро и зло у каждого своё,ведь если бы у всех были одни убеждения,было бы тогда зло в мире ???к примеру у цыганей(да и хачей) чо нибуть спизд.ть это чутли не сам алах велел,национальный вид спорта епте или жену свою заживо зарыть или камнями закидать это обязаность каждого мужа с неверной женой.

вот вам и понятия о добре и зле.всётаки

я щитаю што доброта и любовь абсолютно ко всем и вся это скорее смирение.Людей олицетворяющих только добро не бывает,а олицетворяющих только зло-очень много.

Злость-это выбор слабого,добро-сильного.

кто-то сказал:даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,я не имею,значит я не зверь.

чото я загнался,пойду спать X-D

 
на счет трех прощений...интересно. но это не возможно отнести к тем людям, которых ты видишь только раз. и которые в этот раз тебе решили попортить жизнь. тут только зубы или умелая психологическая атака. а вапче я согласен с тем, что нужно в жизни больше бозитива. культивировать его. стараться не дергаться из-за всякой ерунды. и даже не из-за ерунды. злость, правая она или не правая, она отравляет наш организм. отравляет самих себя. любовь и доброжелательность- напротив. Человек искренне любящий взаимно и счастливый даже посидев в комнате с простуженными больными целый день- не заболеет. если к растению обращать положительные эмоции - оно растет лучше, сильнее. если материться и ненавидеть- оно чахнет.

ну и на последок скажу....добро должно быть с кулаками. в конце концов пиздюля отвесить можно и без ненависти. просто от того что заслужил крайне дерьмовым поступком.

 
на счет трех прощений...интересно. но это не возможно отнести к тем людям, которых ты видишь только раз. и которые в этот раз тебе решили попортить жизнь.
но тут опять же поправлюсь. в мире все относительно...по этому можно простить....после наказания)))

 
Я по жизни очень добрый человек но нет и дня, что бы я не хотел кого нибудь придушить X-D

Чрезмерное добро не есть хорошо и лютая злость не к чему не хорошему не приведет. Ты есть такой какой есть по другому быть не может ;-)

 
Да быть злым нехорошо. А такие эмоции как: злость, ненависть, зависть, все это истощает нашу жизненую энергию. Так что нам же от этого хуже.

 
Моё мнение,в наше время нельзя быть не злым не добрым(добрым всё-же лучше)Надо быть разумным.Нельзя просто так ходить и выплёскивать свой гнев на всё и всех!Потому что в 5секунд тебя осадит очень добрый и разумный человек!

 
надо быть всегда самим собой,а добрый ты или злой ? да люди сами поймут кто ты есть на самом деле.

 
надо быть всегда самим собой,а добрый ты или злой ? да люди сами поймут кто ты есть на самом деле.
согласен,примерять на себя разные маски-глупо.просто

надо быть самим.если ты Форест Гамп-буть им!если Ксения Собчак-так буть ей X-D

 
Люди бывают неразумны и эгоистичны –

все равно прощайте их.

Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти –

все равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться много мнимых друзей и настоящих врагов - все равно добивайтесь успеха.

Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать –

все равно будьте честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье -все равно стройте.

Если вы воспарили на крыльях счастья, люди вам будут завидовать –

все равно будьте счастливы.

Добро, которое вы сотворили сегодня, назавтра люди забудут –

все равно творите добро.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, этого никогда не будет достаточно –

все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, вы убедитесь, что это все происходит между вами и Богом, и никогда не было между вами и людьми

 
что такое зло? что такое добро? социальные понятия! поступать надо по отношению к людям так, как бы тебе хотелось, что бы они поступали по отеношению к тебе и радоваться этому!

 
Самое большое зло делалось и самых добрых побуждений )

 
Самое большое зло делалось и самых добрых побуждений )
Да типа крестовых походов,сколько людей поубивали и насрать им на не убий

,они слово божье неверным принесли

 
Я очень добрая. Но справедливость превыше всего для меня, поэтому местами бываю жестока.

Зло никогда не давало положительных плодов. Думаю, что стоит из этого соответствующие выводы сделать.

 
Назад
Сверху