Бурые водоросли

Доброго времени суток, форумчане. 

Такая проблема, зацвёл бокс, но заметил я это поздно, когда 70 процентов корней было покрыто этой заразой. Куст от такого соседства начал чувствовать себя плохо, пытался промыть корни, немного помогло, но пришлось большую часть отрезать. Систему промыл, сделал новый раствор, куст уже на второй неделе цветения, чувствует себя хорошо, стебли крепкие, листья стоят пучком, никаких особых признаков голодания, начал давать новые корни. Даю для профилактики перекись каждый день. 

P. S температура в боксе около 30, вода в ведре где то 25, сбить температуру могу только увлажнителем, но боюсь перестараться с влажностью воздуха, а в ведре вообще нет возможности её понизить. 

В связи со всей ситуацией вопрос:

Можно ли в таком режиме выращивать без особой потери в конечном количестве, и что можно дополнительно добавлять (химию, какие нибудь примочки и тд) ??. 

 
Водоросли в случае с гидропоникой,это если всё правильно понял как плесень/мох в случае с почвогрунтом?

 
Надо понизить температуру в боксе, и в помещении где находится бокс, ну если прям совсем никак, все обстоятельства против и денег совсем прям нет то, то расти так, знал на что идёшь, урожай все равно будет

 
Назад
Сверху